Страница 1 из 2 12 Последняя »

Срочно нужно перевести двоих детей из садика Приморского в садик Невского района!

Всем здравствуйте)
    Брат попал в сложную ситуацию: бывшая жена оставила его с двумя детьми, девочки 2 и 4 года. Они были устроены в дет.садик в Приморском районе. После развода им пришлось переехать в Невский р-он. Брат не в состоянии устроиться на работу, пока у него на руках двое дочерей. Подскажите как быть?

Небожитель Аватар для ФукУсик

идти в РОО там должен быть специалист по дошкольным учереждениям. Обьяснять ситуацию договариваться Если что писать в электронном виде жалобу .
    У нас в районе есть помощь матерям ( к отцам наверно тоже относится )попавшим в трудную ситуацию Там есть группы пребывания детей те х кто не ходит в детский сад Просто на попе ровно не посидишь придется побегать

Небожитель Аватар для ФукУсик

Забыла написать перевода нет Надо снова вставать на очередь можно и лучше через интернет

Banned

Цитата Сообщение от Katerina108 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте)
    Брат попал в сложную ситуацию: бывшая жена оставила его с двумя детьми, девочки 2 и 4 года. Они были устроены в дет.садик в Приморском районе. После развода им пришлось переехать в Невский р-он. Брат не в состоянии устроиться на работу, пока у него на руках двое дочерей. Подскажите как быть?
    вставайте снова на очередь..... 2-хлетней,мне кажется без шансов почти, яслей мало и мест нет а вот в 4 года может и дадут место.....

5. ответ для Осенняя_Я , на сообщение « вставайте снова на очередь........ »
    Элита Аватар для СВЕТLANA

Цитата Сообщение от Осенняя_Я Посмотреть сообщение
    вставайте снова на очередь..... 2-хлетней,мне кажется без шансов почти, яслей мало и мест нет а вот в 4 года может и дадут место.....
    Яслей, действительно, мало, но они есть. Рядом со мной есть два сада , где берут деток такого возраста.

6. ответ для Осенняя_Я , на сообщение « вставайте снова на очередь........ »
    Элита Аватар для Mink

Ну почему же, садики с группами такого возраста имеются, если папа предоставит все документы, что он отец-одиночка, единственный кормилец в семье, может у него еще пожилые родители на иждивении есть, или обременение какое типо ипотечки... думаю, место найдется. Единственное, что побегать конечно придется, это да...
    А еще можно разнорабочим в д/с устроится, что бы детей взяли по льготе сотрудника ДОУ.
    Каждый выбирает для себя. Выбираю тоже, как умею. Ни к кому претензий не имею: каждый выбирает для себя.

7. ответ для Mink , на сообщение « Ну почему же, садики с группами такого... »
    Banned

Цитата Сообщение от Mink Посмотреть сообщение
    Ну почему же, садики с группами такого возраста имеются, если папа предоставит все документы, что он отец-одиночка, единственный кормилец в семье, может у него еще пожилые родители на иждивении есть, или обременение какое типо ипотечки... думаю, место найдется. Единственное, что побегать конечно придется, это да...
    А еще можно разнорабочим в д/с устроится, что бы детей взяли по льготе сотрудника ДОУ.
    боюсь на такую зарплату папа двоих детей содержать не сможет

кстати, папа вполне может подать на алименты,раз их мама бросила....лишним не будет!!!!!! надеюсь, ипотеки там нет - ну какая ипотека при таких условиях

Элита Аватар для Mink

боюсь на такую зарплату папа двоих детей содержать не сможет

кстати, папа вполне может подать на алименты,раз их мама бросила....лишним не будет!!!!!! надеюсь, ипотеки там нет - ну какая ипотека при таких условиях
    Можно договорится приходить по вечерам на пару часов, или по выходным - заведующая будет только рада, что всяческие работы производятся в отсутствии в саду детей. Я, конечно, не предлагаю это как основной вариант работы, можно и на пол ставки на пару месяцев - лишь бы детей взяли.
    Каждый выбирает для себя. Выбираю тоже, как умею. Ни к кому претензий не имею: каждый выбирает для себя.

Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от Mink Посмотреть сообщение
    Можно договорится приходить по вечерам на пару часов, или по выходным - заведующая будет только рада, что всяческие работы производятся в отсутствии в саду детей. Я, конечно, не предлагаю это как основной вариант работы, можно и на пол ставки на пару месяцев - лишь бы детей взяли.
    Да почему вы думаете, что она будет этому рада??? В выходные сад не работает, значит кто-то должен придти, сад открыть. Потом закрыть и т.п. У нас в саду ничего в выходные никому делать не разрешалось, даже территорию закрывали на ключ.
    По вечерам - это во сколько? В 7 сад закрылся и все ушли.

У нас в школе "разнорабочий", как вы его назвали, получает около 30 тысяч. С 4х ставок. Но за 4 ставки он не по вечерам в школу приходит, а буквально живет в ней.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Элита Аватар для Mink

Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Да почему вы думаете, что она будет этому рада??? В выходные сад не работает, значит кто-то должен придти, сад открыть. Потом закрыть и т.п. У нас в саду ничего в выходные никому делать не разрешалось, даже территорию закрывали на ключ.
    По вечерам - это во сколько? В 7 сад закрылся и все ушли.

У нас в школе "разнорабочий", как вы его назвали, получает около 30 тысяч. С 4х ставок. Но за 4 ставки он не по вечерам в школу приходит, а буквально живет в ней.
    Ну а в нашем детском саду после 19ч. приходит сторож (и разнорабочий) и заведующая очень даже рада, что прибивание шкафчиков и ремонт сантехники осуществляется в отсутствии детей в группах.
    Заведующие, между прочим, тоже люди, и если правильно с ними договорится можно очень многое решить (даже в обход закона), например, человека устраивают на работу в д/с фактически, а практически он там не появляется и его зарплату получает или другой сотрудник, выполняющий его обязанности, ну или сама зав. себе в карман. И все довольны. И у человека дети в сад попали, и заведующая в саду ставку прикрыла. Я думаю ваш школьный сотрудник тоже не как один человек на 4е ставки оформлен?

Страница 1 из 2 12 Последняя »