Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Краевое предлежание плаценты, ЕР или КС?

Старожил Аватар для Беларусачка

Краевое предлежание плаценты, ЕР или КС?

Всем здравствуйте!
    У меня такая ситуация. На 1-м узи в 11--12 недель в бланке ничего не написано, было только сухо сказано - "Все у вас хорошо".
    На 2-м узи (в 19 недель) та же фраза - "Все у вас хорошо", хотя в бланке написано - полное предлежание плаценты, не врач УЗИ, не Г вообще про это даже не заикались. А каракули мне самой было не разобрать((

Делала еще УЗИ в другом городе на 22 неделе, и там мне говорят, а вам что не говорили что у вас предлежание плаценты?, и на данный момент оно составляет 2, 5 см от края, то есть краевое предлежание, УЗИ делали обычное, не вагинальное, дали рекомендации не подымать тяжести, половой покой, меньше тряски и тд.

На 3-м УЗИ (в 32-33недели) сказали что просто по животу сложно определить сколько же точно от края в миллиметрах и сделали еще и вагинальное, оказалась, что 1,5 см, а минимум для ЕР нужно хотя бы 4-5 см при расположении плаценты по задней стенке. Сказали, что поднимется плацента вряд ли, так как она была так изначально.

Рекомендовали УЗИ на 37 неделе для определения родов.

Может у кого-нибудь было похожее:
    1. Поднялась ли плацента к родам в промежутке 22-37 недель?
    2. Как предлагали рожать при краевом предлежание?
    3. Сколько было краевое предлежание в см, если рожали сами ЕР?
    4. Как в итоге родили?

Она только после 30 недели начинает подниматься, так как в третьем триместре идет интенсивный рост матки.
    Сделайте контрльное УЗИ 37-38 нед. Возможно, ситуация поменяется.
    У меня не было предлежания, но плацента располагась низко на 1-2 УЗИ, 3 УЗИ показало, что ОЧЕНЬ высоко (так и написали).

Активный участник Аватар для Anni-Amber

Мне в 14 недель по УЗИ сказали, что плацента низковато, но не страшно, потом поднимется. А потом смотрю протокол - 12 мм от внутреннего зева. Врач ничего не сказала вообще по результатам УЗИ.

Цитата Сообщение от Сольная Посмотреть сообщение
    Она только после 30 недели начинает подниматься, так как в третьем триместре идет интенсивный рост матки.
    Сделайте контрльное УЗИ 37-38 нед. Возможно, ситуация поменяется.
    У меня не было предлежания, но плацента располагась низко на 1-2 УЗИ, 3 УЗИ показало, что ОЧЕНЬ высоко (так и написали).
    А Вам вагинально делали 3 УЗИ, или по животу?

Была Викуша&Ванюша

все амбдоминально

Была низко 1,9 в 12недель,в 24нед уже 5см от края. Вообще может подняться перед самыми родами даже,нужен контроль узи. А то,что не сказали вам раньше про нее и хорошо,при низкой плаценте иди полном предлежании вообще пугать начинают иногда,а оно нам не надо))

7. ответ для gnomik812 , на сообщение « Была низко 1,9 в 12недель,в 24нед уже... »

Цитата Сообщение от gnomik812 Посмотреть сообщение
    Была низко 1,9 в 12недель,в 24нед уже 5см от края. Вообще может подняться перед самыми родами даже,нужен контроль узи. А то,что не сказали вам раньше про нее и хорошо,при низкой плаценте иди полном предлежании вообще пугать начинают иногда,а оно нам не надо))
    Конечно не надо)) но хотя бы предупредить, что тяжелее 1 кг таскать нельзя все-таки можно было, особенно с полным предлежанием, я так то иногда 15 кг старшего таскала иногда))
    У меня на данный момент сейчас 33 недели и всего 14, 8 мм от края, что на данный момент, как сказала врач является показанием к КС. Абдоминально, сказала,что не видно, так как голова ребенка уже внизу плотненько так.

Была Викуша&Ванюша

Небожитель Аватар для mari_

Гадать тут бессмысленно. Обычно, насколько знаю, поднимается в период между вторым и третьим УЗИ. Но, ввиду того, что активный рост матки не закончен, ситуация, действительно, может измениться. Переделайте в 37 недель и все станет понятно. А как было у других и тд - это не показатель.
    У меня во вторую беременность поднялась к 33 неделям.

9. ответ для mari_ , на сообщение « Гадать тут бессмысленно. Обычно,... »

Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Гадать тут бессмысленно. Обычно, насколько знаю, поднимается в период между вторым и третьим УЗИ. Но, ввиду того, что активный рост матки не закончен, ситуация, действительно, может измениться. Переделайте в 37 недель и все станет понятно. А как было у других и тд - это не показатель.
    У меня во вторую беременность поднялась к 33 неделям.
    В 37 буду делать конечно, мне просто хотелось бы узнать, как в итоге рожали те, у кого была похожая ситуация, ЕР или КС?

Была Викуша&Ванюша

Небожитель Аватар для mari_

Цитата Сообщение от Викуша&Ванюша Посмотреть сообщение
    В 37 буду делать конечно, мне просто хотелось бы узнать, как в итоге рожали те, у кого была похожая ситуация, ЕР или КС?
    Вы поймите, статистика она и не удастся здесь, и не показательна будет.
    У меня к 33 поднялась. Рожала сама.
    Просто постарайтесь успокоиться...хотя вас понимаю, что это тяжело. Надеяться на лучшее и спокойно ждать результатов УЗИ в 37 недель.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »