Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: бюджетный ремонт с/у в коммуналке

Элита Аватар для жена байкера

бюджетный ремонт с/у в коммуналке

добрый всем день!
    срочно делаем ремонт в коммуналке( Брежневка),1-2 недели есть
    свои комнаты сдаем, соседка готова на 10-15 тыр.,не больше+ наши,примерно такая же сумма
    все делать будем сами
    первое за что беремся-туалет и ванна,раздельные( в очень плачевном все состоянии)
    стены покрашенны были когда-то,ванна-убитая (чугунная наверно)
    что можно сделать??? посоветуйте плз????
    стены,пол,потолок,ванна???
    сантехнику ,наверно менять не будем(денег не хватит)
    и на что "забить"
    фото начала ремонта ниже ,посты 9 и 10
    Последний раз редактировалось жена байкера; 11.07.2013 в 02:02.

Участник Аватар для artrichkond

Ничего. Пересмотреть бюджет и сроки. Не сделать ремонт за такой срок. Материалов в убитых квартирах уйдёт больше, чем на 15 тр. на комнату даже на самый дешёвый ремонт. Туалет и ванная - одних материалов по черновой и чистовой отделке тыс. на 15 минимум. Я не однократно делал самые бюджетные варианты, но это убийство в прямом смысле. В таких ремонтах лучше не на что не забивать. Очень много нюансов. Самое важное соблюдать последовательность и технологии проведения работ. Срок на ванную, туалет - 3-5 недель, одновременно можно делать комнаты: лёгкая косметика от 1-2 недель.

Ветеран

Добрый день!

Ждем фото.
    Для меня Ваша тема тоже актуальна, но в первую очередь в нашей коммуналке нужен ремонт на кухне...(

Наш человек Аватар для Nastenьka

Вот посмотрите эту темку http://forum.littleone.ru/showthread...ED%E0%EB%EA%E5

не добрались пока до квартиры,фото позже
    я там давно не была, но пока мысли ,что самое бюджетное это-краска и пластиковые панели для ванны и краска или обои в туалете, покрасить потолок,про пол-не думала еще,но можно и плитку положить самую простую.
    еще вопрос про ванну-восстановить или попробовать новую не дорогую купить
    в коридоре-новые обои и потолок покрасить
    про кухню-пока нет мыслей, там везде краска старая( красили сами лет 8 назад)
    ремонт нужен, т.к. на съем еще пару-тройку лет,потом продадим
    и соседка давно просит ремонт, не хочется с ней портить отношения
    из магазинов ,что самое бюджетное???? есть карточка Максидома( 7% кажется)
    Леруа под боком, Метрика не очень далеко
    по срокам..если что -квартиросъемщики потерпят,им же приятнее потом будет жить
    если есть советы-очень буду благодарна

Ветеран

Как же Вам повезло с соседкой!!! ) У нас все с точностью до наоборот: один сосед - алкоголик, но "руки золотые", вторые соседи - молодая семья - им до лампочки...Финансовой помощи тоже не стоит ждать ни от кого, поэтому морально готовлюсь на "все сама". Но нам косметикой не отделаться, так бы я давно все сама поменяла! У нас ремонта не было несколько десятилетий, мне кажется.... При том, что жили строители....

По теме:
    по поводу ванны - посмотрите на Авито, н-р, ванну б/у в хорошем состоянии, либо кто из новостроек меняет сантехнику от застройщика на свою. Но надо прицениться, во сколько встанет логистика этой ванны! Либо - восстановление, но мастера , например, не советуют чисто белый цвет (из-за труб/воды она быстро превратится в желтую), а светлый беж - смотрится хорошо).

Здесь все позиционируют Леруа как самый бюджетный)

Элита Аватар для lis_69

Цитата Сообщение от не пушистая Посмотреть сообщение
    не добрались пока до квартиры,фото позже
    я там давно не была, но пока мысли ,что самое бюджетное это-краска и пластиковые панели для ванны и краска или обои в туалете, покрасить потолок,про пол-не думала еще,но можно и плитку положить самую простую.
    еще вопрос про ванну-восстановить или попробовать новую не дорогую купить
    в коридоре-новые обои и потолок покрасить
    про кухню-пока нет мыслей, там везде краска старая( красили сами лет 8 назад)
    ремонт нужен, т.к. на съем еще пару-тройку лет,потом продадим
    и соседка давно просит ремонт, не хочется с ней портить отношения
    из магазинов ,что самое бюджетное???? есть карточка Максидома( 7% кажется)
    Леруа под боком, Метрика не очень далеко
    по срокам..если что -квартиросъемщики потерпят,им же приятнее потом будет жить
    если есть советы-очень буду благодарна
    В максидоме дороже. Леруа, касторама (оби дешевле чем максидоме и леруа), метрика (там плитка дешева). По поводу восстановления ванны- узнайте сколько стоит и потом помониторьте рынок новым ванн. Я видела чугунную ванну 170х80 за 7000р. Может есть смысл новую купить.

Наш человек Аватар для Ермалашка

Мы делали бюджетный ремонт в ванной, правда я думаю она побольше брежневки (4,5 кВ м). Все делали сами (сосед занимается ремонтами), месяц делали, из них две недели жили без ванны (делали ночами, потому как оба работаем , а на выхи загород). Ванну сразу решили менять, восстановление бесполезно, нашла по объявлениям тут или на авито (не помню точно) ванну чугунную за 7 тыр, купила в закупке самую бюджетную плитку на пять тыр, все черновые материалы (гвл, гкл, штукатурки, шпатлевки и тыпы) купила в интернет магазине (с бесплатной доставкой), не помню на сколько, тыщ 10 точно, на наш шестой без лифта узбеки из этого магаза заволакивали все 14 часов (хорошо что я была в это время на даче). Краску и затирку брали в тиккуриле, евро 20, не помню, думаю тыщ на 10. При том что все трубы нам в этот момент меняли во всем доме договорились на вынос ванны за бесплатно, разводку и установку счетчиков нам сделали за символичеехские деньги (что то в районе пяти тыщ , при том что у нас четыре счетчика в квартире), мелочевку покупали постоянно, на это ушло много денег: инструмент (в том числе самый простой плиткорез, шпатели, провилы, маяки и тыпы), батарею новую поставили, панели на потолок купили самые дешевые, брус, метищы (где то тысячи на 4), всякие там коробки/шнуры по электрике, лампочки (не меньше пяти на это ушло). Смесители не покупали (оставили старые, но мы на этом не экономим, Китай не берем).

фото начала ремонта
    ( прошу сразу прощение за унитаз..мы там не живем,))) приехали,зашли,сфоткали)))
    туалет( красить стены,потолок,дверь,плинтус)

двери в туалет и ванную комнату( покрасить)

ванная комната( стены обшить пластиковами панелями, потолок красить,змеевие красить,плинтус и по-мелочи работа)

еще
    ванная комната

коридор( потолочные плиты подклеить,покрасить, обои новые, занавесочки( от них соседка не хочет отказыавться,сошью новые),двери ктасить,плинтус красить)

коридор

коридор

коридор

Страница 1 из 5 12345 Последняя »