Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Подскажите , что делать, жидкий стул 3 мес

Ветеран Аватар для Жульяна

Подскажите , что делать, жидкий стул 3 мес

Девочки, подскажите, что делать и надо ли?
    Моему ребенку 3 мес. После роддома стул вроде нормализовался, был как в книжках писали. А начиная с 1 мес он постепенно стал жиже и с непереваренными кусочками. Сейчас он стал жидкий, слизеобразный с кислым запахом. Цвет зеленовато желтый . Сильного беспокойства у нее он не вызывает.
    Но я не понимаю, что мне делать, чтобы не было хуже. Не хочется доводить до сильного дисбактериозами , когда уже будет трудно вылечить. Педиатр сказала, подавать бифиформ, но он не всегда показан ( при аллергии на молочный белок нельзя и при лактозной недостаточности). На форуме некоторые писали, что от него понос был.
    Надо ли садится на без молочную диету?
    Что делать? Или не трогать, что и так работает, чтобы не было хуже?

Участник Аватар для ДоньяАнья

А у Вас ГВ, СВ, ИВ?

Активный участник Аватар для МамаБогдана

Моему в таком случае прописали бактерин форте, после курса все нормализовалось

Кормлю грудью.

Старожил Аватар для ЕленаКофф

Нам очень помог примадофилус
    дочка 08.08.2008
    сыночек 13.03.13
    сыночек 02.02.2016

Мега-элита Аватар для na-talia

у меня у сына так было в 2 месяца, дошло до того,что стул стал с примесью крови, так сильно страдала слизистая желудка от дисбактериоза (тоже жидковатый стул со слизью,иногда зеленоватый), пробовала безмолочную диету, в том числе и без говядины, вела пищевой дневник,но стул такой же. сдали анализ на дисбак- было не очень критично по анализам (стафилококк небольшое количество), пропили энтерол 5 дней,потом надо было еще хилак,но ребь отказался, ну и гомеопатическими ампулами восстанавливали слизистую - мукоза композитум. Да, еще от прививок дали медотвод на несколько недель по дисбактериозу.Могу сказать,что всё наладилось только после 6 месяцев ( у нас был педприкорм)

Гость Аватар для amria

Ой, я тоже послушаю. У дочки тоже самое началось. Наш массажист (он же педиатр) посоветовал срочно сдать анализ на дисбактериоз. Завтра в Мариинскую поедем сдавать, результаты через неделю, а доча мучается. Стул совсем жидкий, желтый , иногда даже с водичкой(((

Элита Аватар для rudmasha

У деток бывает к сожалению((( Только не ведитесь по поводу платных анализов на дисбактериоз(бред это)! Очень хорошая вещь бифидобактерин,а вообще с ведением прикорма окончательно всё проходит не раньше! Удачи и не болейте!!!!!
    Женщина по-настоящему счастлива, когда первое счастье говорит: - "Любимая", а второе - "Мама".

В принципе, иногда женщина могла бы и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!

«Без детей нельзя было бы так любить человечество»Федор Достоевский.

Элита Аватар для Чудо-Йогурт

Цитата Сообщение от rudmasha Посмотреть сообщение
    У деток бывает к сожалению((( Только не ведитесь по поводу платных анализов на дисбактериоз(бред это)! Очень хорошая вещь бифидобактерин,а вообще с ведением прикорма окончательно всё проходит не раньше! Удачи и не болейте!!!!!
    +100. бред про дисбактериоз, при условии, что прибавки хорошие. почитайте, сколько девочек лечили этот дисбак, а потом стало еще хуже - то запор, то понос. само проходит с введением прикорма. если не у всех, то у большинства. пока флора не заселена, будет так называемый дисбак.

10. ответ для na-talia , на сообщение « у меня у сына так было в 2 месяца,... »

Цитата Сообщение от na-talia Посмотреть сообщение
    у меня у сына так было в 2 месяца, дошло до того,что стул стал с примесью крови, так сильно страдала слизистая желудка от дисбактериоза (тоже жидковатый стул со слизью,иногда зеленоватый), пробовала безмолочную диету, в том числе и без говядины, вела пищевой дневник,но стул такой же. сдали анализ на дисбак- было не очень критично по анализам (стафилококк небольшое количество), пропили энтерол 5 дней,потом надо было еще хилак,но ребь отказался, ну и гомеопатическими ампулами восстанавливали слизистую - мукоза композитум. Да, еще от прививок дали медотвод на несколько недель по дисбактериозу.Могу сказать,что всё наладилось только после 6 месяцев ( у нас был педприкорм)
    А что такое предприкорм? Рисовая каша ?

У меня у старшего сына был и стафилококк и атопич дерматит , зеленый понос, больница, антибиотики, бактереофаги. А в 6 мес дала ему курс прибиотиков , у него началась мокнущая экзема ( хотя вроде это и от аллергии). Поэтому я очень боюсь и прибиотиков. Тем более там коровий белок содержится, а на него может быть аллергия. Сидела пока кормила на полностью без молочной диете. Сейчас 3 года, молочного он ест очень мало, конфеты не знает что такое...
    У младшей дочки такого ужаса нет, но очень боюсь , что начнется что-то подобное. Для меня все что незеленый стул, все уже хорошо. Но это же все развивается постепенно, иммунитет снижается. И на диету не хочется сразу садится без видимой причины. Сейчас лето хочется и ягод поесть и молочное от деревенской коровы. И прибиотиков боюсь лишний раз давать.
    А тест на лактозную недостаточность сдавал кто-нибудь? Может у меня молоко какое-то не такое ...

Страница 1 из 4 1234 Последняя »