Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Мамин сын

Мамин сын

Девочки, здравствуйте!

Ребенку полтора года. Назвать ручным нельзя, на руках сидит редко, но он страшно зависим от меня. И всегда таким был.
    Я думала что период когда мама выходит из комнаты, а у ребенка начинается истерика уже прошел, у нас такой был, но к году прошел. А сейчас...
    Дома как хвост, везде за мной по пятам! Ни на секунду не остается один в комнате! Постоянно тянет ручки, но с рук слезает через пол минуты, либо обхватывает мою ногу и стоит. Папа уже тоже не помощник, хотя раньше с папой оставался и приходил к нему всегда посидеть на диван..
    Теперь же все иначе
    Ездим почти каждый день на дачу, где у нас бассейн, куча игрушек, качели и подружка на пару месяцев старше. Но его почти ничего не интересует. Он будет немного заниматься только если мама рядом, а еще лучше если мама сидит на расстоянии вытянутой руки. Но стоит просто хотя бы спиной повернуться, как бросает все, вылезает из бассейна и бежит с ревом...
    На даче и бабушка, и дед, да даже когда папа с нами, спина мамы вызывают истерику
    Честно - устала! Сил нет. Ежедневная пытка. Ежедневные вопли.
    Рядом девочка спокойно играет, самостоятельна, совсем другая! Но он не вступает с ней в контакт. Не обращает внимания. Как будто ее нет.
    Нужна только мама с синяками под глазами и спиной в виде знака вопроса

У нас еще гв, которое планирую в августе сворачивать, но это тоже еще не факт. Ребенок безумно капризный, ничем особо не увлекающийся, грудь для него очень много значит психологически..

Очень нужны ваши истории, советы, которые меня успокоят или наоборот настроят меня к дальнейшей "борьбе"..

(Зубы не беспокоят)

2. ответ для Кошка Мурченко , на сообщение « Мамин сын »

Забыла написать. Иногда (очень редко, правда) мне нужно ездить по делам, ребенок остается с папой. И становится идеальным!!! Ни капризов, ни воплей, спокоен, занимается! А как только я открываю входную дверь, несется ребенок с шипением "тити" и моментально становится капризным, неуправляемым, липнет, не дает ни переодеться, ни помыть руки. Идет везде за мной, скандаля.
    Тити получает, но поведение остается прежним..
    Хотя весь день хорошо себя вел и никакие тити были не нужны. Муж еще с подозрением спрашивает почему я каждый день ною о том как я устала и морально вымотана, когда ребенок такой спокойный.. А то что по вечерам при нем истерики - так это от того что ребь устал за день (муж так говорит).
    Обидно

3. ответ для Кошка Мурченко , на сообщение « Мамин сын »
    Элита Аватар для Olunia

Заканчивайте кормите, не ломайте психику. Он вас уже на как маму воспринимает, амкак Тити..

4. ответ для Кошка Мурченко , на сообщение « Мамин сын »
    Хранитель

Нормальное поведение, думаю у многих так.
    В год у дочки мамский период только начался, мне пришлось взять отпуск и гулять вместе с няней и с дочкой. К 2.4 уже спокойно могла без мамы находится длительное время и к груди начал интерес угасать, остались кормления вокруг снов.
    Примерно с 2 стала внимательно наблюдать за другими детьми и в 2.5 уже стала тянуться к детям.
    С мамой поведение всегда другое, с другими взрослыми нет той связи которую ребенок разрывает в возрасте с года до трех.

Ответ психолога на подобный вопрос http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=749153

5. ответ для Кошка Мурченко , на сообщение « Мамин сын »
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~

на контакт с другими детьми еще очень рано надеяться...

6. ответ для Кошка Мурченко , на сообщение « Мамин сын »
    Мега-элита Аватар для LittleTiger

У доченьки был такой период, как раз где-то с года до 1,5 лет, не отпускала даже в туалет. Ничего, переросла, слава Богу)) могу вам пожелать терпения, понимаю, как это тяжело, но это пройдет. Наверное, сейчас ему надо, чтобы вы были рядом. А еще, по опыту могу сказать, что ребенок обычно чувствует, когда мама тяготится его такого поведения и хочет побыстрее отделаться от "банного листика")) и еще больше начинает липнуть. А если ситуацию отпустить, сделать вид, что все нормально, не упрекать малыша за излишнюю "мамскость", то он быстрее перерастет такой период. Имхо, конечно.

Небожитель Аватар для kalliopa

Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    на контакт с другими детьми еще очень рано надеяться...
    +1

Моей вот 4, год в садике, и только сейчас я вижу, что она с удовольствием играет с детьми, но очень избирательно.
    Помню свой отпуск с дочкой в 2 года, о-о-о-о-о я просто носила её на руках нонстопом я даже умудрялась в ресторане, держать дочку и тарелку и еще еду накладывать, ибо она категорически с рук не слезала. А вот ГВ (не смотря на мои страхи, что придется кормить до 3х лет ) удалось свернуть быстро, безболезненно и гладко. Просто мама должна быть на 100% готова к этому, тогда и с ребенком всё будет ОК.

ИМХО, я понимаю, что вы устали, но поверьте, этот период весьма не долог, сейчас вот сама за своей бегаю, чтоб хоть обнять

8. ответ для Кошка Мурченко , на сообщение « Мамин сын »
    Ветеран Аватар для Iiska

У меня очень мамский ребенок, с рождения, сейчас конечно намного лучше...
    НО в 1,1 мы отучились от груди и дочка стала спокойнее, хотя я тоже очень боялась, что же будет
    Спать стала на 100 порядков лучше (просыпалась от 6 до 12 раз за ночь на ГВ) потом стала просыпаться 2-3 раза - уже праздник. И вообще сама стала спокойнее.
    Я это могу объяснить только психологической зависимостью от груди, как любая зависимость это видимо на ее психику влияло.
    И еще - чем больше от ребенка отворачиваться, даже в душе, тем яростнее он будет требовать внимания.
    Смиритесь, что такой период и уделяйте по максимуму внимания. Скоро все пройдет, когда ребенок поймет что мама никуда не денется.

9. ответ для Кошка Мурченко , на сообщение « Мамин сын »
    Ветеран Аватар для nota-lee

у меня мамский сын - причем с родственниками он ангел - все удивлены чего это я устаю так. Просто со мной истерики, слезы, нытье, никуда не отпускает, хотя с детьми на площадке играет с переменным успехом, но все-таки. Я жду-жду, может после 3-х.
    ЗЫ не кормлю уже 5 месяцев, ГВ свернули быстро и безболезненно.

10. ответ для Кошка Мурченко , на сообщение « Мамин сын »
    Хранитель Аватар для egles-komen

Расслабтесь и получайте удовольствие :р
    У нас тоже был такой период, как раз с 1,5 где-то - вообще не мог выпустить из поля зрения, иначе истерика
    Начала упредительно говорить "иду туда то, если хочешь, пошли со мной". Месяц был хвостом, потом уже появились и более интересные дела
    Но до сих пор бывает накрывает - работаю в саду, вдруг сын прибегает "мама, я тебя потерял!!!" %}

Страница 1 из 6 12345 Последняя »