Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Подскажите, пустят ли в самолет с автокреслом-переноской?

Частый гость Аватар для sonia73

Подскажите, пустят ли в самолет с автокреслом-переноской?

Кто летал с детьми до полугода, подскажите, пустят ли в салон с автокреслом-переноской, если отдельного места на ребенка нет? Мы летали с сыном когда ему было 8 месяцев, заказывали специально передние места и люльку, которую можно прикрепить к стене, чтобы ребенок в ней мог спать. Была такая услуга у авиаперевозчика. Коляску сдавали перед трапом.

Сейчас ситуация другая- буду лететь с 2,5- месячной дочкой, заказать передние места уже возможности нет, перелет очень долгий. Купить отдельный билет ей возможности тоже нет. И вот вопрос возник- а пустят ли меня с автокреслом в самолет??? Куда его там ставить? На колени себе? Неужели в багаж сдавать? Лететь мне 8 часов... Еще и ждать после сдачи багажа кучу времени, да и после прилета тоже((( коляску я знаю, что перед трапом нужно отдать, но дело в том, что она у меня как раз очень удобна тем еще, что в нее вставляется автокресло, т.е. как раз до самолета это очень удобно.

Чтобы отмести многие вопросы, сразу уточню - не лететь у меня возможности НЕТ -заканчивается виза , я не могу остаться в стране нелегалом, это исключено.

2. ответ для sonia73 , на сообщение « Подскажите, пустят ли в самолет с... »
    Хранитель Аватар для Масянечка76

Летели Люфтганзой, самолет был забит полностью. У соседки через проход забрали автокресло, 3 часа ребенок плясал на руках. Кресло убрали куда-то в салоне. Мне кажется, в середине эконома, да еще и полностью заполненного, его просто некуда девать. И потом, вы же не сможете пристегнуть ребенка вместе с креслом.

Я от того не увядаю и не считаюсь размазнёй,
    Что если чем-то и страдаю, то исключительно... фигней!

3. ответ для sonia73 , на сообщение « Подскажите, пустят ли в самолет с... »
    Хранитель Аватар для Флега

Скорее всего попросят сдать в багаж или перед трапом заберут вместе с коляской, или в салоне куда-то поставят. Если рейс полный, его просту некуда поставить будет, а 8 часов деражть на руках не реально. В лучшем случае, если будут свободные места, может кресло и разрешат взять. Но тогда лучше ребенка положить на свободные места, имхо.

4. ответ для sonia73 , на сообщение « Подскажите, пустят ли в самолет с... »
    Частый гость Аватар для freilina

Летела с дочерью неоднократно: в 2 и 5 месяцев, брала с собой автокресло-люльку, при наличии свободных мест-ставила рядом на кресло. Если все места заняты-просто забирают в салоне самолета и где-то у себя ставят. Можно и не сдавать, если вам удобно везти дите так.

5. ответ для sonia73 , на сообщение « Подскажите, пустят ли в самолет с... »

Спасибо всем огромное за ответы!!! Определилась как мне быть- возьму автокресло с собой в салон самолета, а там по ситуации- будут мест а рядом- значит повезет, нет - пусть забирают бортпроводники и ставят куда хотят))

Наш человек Аватар для Semicvetik

Цитата Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
    Летели Люфтганзой, самолет был забит полностью. У соседки через проход забрали автокресло, 3 часа ребенок плясал на руках. Кресло убрали куда-то в салоне. Мне кажется, в середине эконома, да еще и полностью заполненного, его просто некуда девать. И потом, вы же не сможете пристегнуть ребенка вместе с креслом.
    Почему это не смогут пристегнуть? Летали 2 раза авиакомпанией Россия в Германию, перед полетом специально покупали автокресло-переноску совместимое с самолетом(до этого, в машине, ездили в автолюльке Ремер). Купили Макси Кози Пеббл. Переноски Ремер тоже совместимы.
    Детского билета не покупали, но и оба раза мне давали место а, мужу - с, а б-никому не давали, чтоб оно было закреплено за нами. В итоге, на это место мы прикрепили переноску(в инструкции написано как это сделать), ребенка там пристегнули. В самолет, без проблем, с ней. А, если в багаж сдавать, то она считается в общий вес багажа.

7. ответ для Semicvetik , на сообщение « Почему это не смогут пристегнуть?... »
    Хранитель Аватар для Масянечка76

Цитата Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
    Почему это не смогут пристегнуть? Летали 2 раза авиакомпанией Россия в Германию, перед полетом специально покупали автокресло-переноску совместимое с самолетом(до этого, в машине, ездили в автолюльке Ремер). Купили Макси Кози Пеббл. Переноски Ремер тоже совместимы.
    Детского билета не покупали, но и оба раза мне давали место а, мужу - с, а б-никому не давали, чтоб оно было закреплено за нами. В итоге, на это место мы прикрепили переноску(в инструкции написано как это сделать), ребенка там пристегнули. В самолет, без проблем, с ней. А, если в багаж сдавать, то она считается в общий вес багажа.
    Если пристегивается - это замечательно, сами купили Пеббл. Проблема в том, что свободное место может оказаться (тогда вопрос снимается автоматически), а может быть и такое, что самолет забит под завязку. Мне второй вариант пока чаще попадается =((
    Пы.сы. А как крепить - это в инструкции к креслу описано? Просто кресло у мамы дома, не посмотреть.

Я от того не увядаю и не считаюсь размазнёй,
    Что если чем-то и страдаю, то исключительно... фигней!

Наш человек Аватар для Semicvetik

Цитата Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
    Если пристегивается - это замечательно, сами купили Пеббл. Проблема в том, что свободное место может оказаться (тогда вопрос снимается автоматически), а может быть и такое, что самолет забит под завязку. Мне второй вариант пока чаще попадается =((
    Пы.сы. А как крепить - это в инструкции к креслу описано? Просто кресло у мамы дома, не посмотреть.
    Там приложена отдельная инструкция для самолета.

9. ответ для sonia73 , на сообщение « Подскажите, пустят ли в самолет с... »

Советую позвонить перевозчину и уточнить этот вопрос.
    Помню где-то слышала, что им за кресло надо было доплатить чуть ли не 4 тыс. рублей.. Так что лучше заранее узнать, у всех свои правила.

Цитата Сообщение от Mjafff Посмотреть сообщение
    Советую позвонить перевозчину и уточнить этот вопрос.
    Помню где-то слышала, что им за кресло надо было доплатить чуть ли не 4 тыс. рублей.. Так что лучше заранее узнать, у всех свои правила.
    Спасибо большое, позвоню обязательно

Страница 1 из 2 12 Последняя »