Тема: Проблемы с мужем

  1. #1
    Участник Аватар для Hermione
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    137

    Проблемы с мужем

    Я, конечно, понимаю, что мне бы на очную консультацию к психологу, но в ближайшие 2 месяца это не возможно, я не в стране.
    Проблема собственно вот в чем: с мужем живем 10-й год, 8 из них были чудесными в плане отношений между нами, ну ссорились по бытовым мелочам - не более. Муж очень общительный, компанейский, всегда любил в компании выпить, но без экстрима, мог напиться не чаще 1-2 раза в год, но по "объективным" (если можно так сказать) причинам (типа пили водку без закуски).
    года полтора назад у нас открыли рядом с домом бар, который мужу очень нравится. Он стал ходить туда очень часто, естественно выпивая там, то больше, то меньше. Завел там друзей, мне говорит, что ходит он туда за общением, но без алкоголя не обходится. Может сидеть там до закрытия бара (по выходным это до 3-х ночи) . А я плохая, я за это "пилю". Ему там весело, а дома скучно (понятно, что дома, спустя 10 лет брака, не может быть феерично, хотя я не домашняя клуша, и мы часто с мужем куда-то выходим и вдвоем и с друзьями, но в будние дни у нас ребенок, режим и я не могу составлять ему компанию каждый вечер в развлечениях, а бар - может!)

    За эти полтора года как я с ним только не разговаривала, и не реагировать пыталась, и спокойно разговаривать, вроде приходили к компромиссу, перестал приходит в 3 ночи, и в последний разговор даже пообещал, что я его в сильно пьяном виде больше не увижу. Но вот я уехала на 2 месяца на лето с ребенком, и он в баре постоянно, пьяный не каждый вечер, конечно, но вот в эту пятницу и субботу он провел там часов по 8-10, каждый день, часов с 4-5 и до закрытия в 3 ночи, естественно, пьяный. Я его спрашиваю: ты ж обещал, что такого не будет? он отвечает: я обещал, что при тебе не будет, а тебя ж здесь нет. Получается я цербер, при мне он мучается, не ходит, а без меня весело. Он практически поселился в баре. Ведь не было так 8 лет, так стало как появился под боком бар и друзья в баре, друзья там, понятно, все любители выпить. Если кто-то звонит ему и зовет составить компанию, он отказать не может (не обязательно он напьется, но пойти посидеть со стаканчиком пива никогда не откажется).

    Во всем остальном он хороший заботливый муж, меня любит, других поводов для ссор у нас нет. Из дома бежать от меня ему смысла нет (ну или я не вижу поводов). Я понимаю, что в баре ему интереснее, но не понимаю почему??? И как сделать так, что бы ему хотелось идти домой, а не в бар? как сделать так, что бы дома спустя 10 лет было интереснее, чем с новыми друзьями в баре?
    Что вы на это скажете? Устала я бороться с БАРОМ (
    Спасибо.

  2. ответ для Hermione , на сообщение « Проблемы с мужем »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Скажите, а как вы проводите время с мужем( в будни и выходные), какие у вас совместные увлечения? Сколько лет вашему ребенку?

  3. ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый день! Скажите, а как вы... »
    #3
    Участник Аватар для Hermione
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    137

    Добрый день!
    Ребенку почти 6 лет. В выходные ребенок чаще всего у бабушки, и мы в субботу с мужем куда-нибудь ходим, в кино, в театр, в ресторан, иногда вдвоем, иногда с друзьями, чаще с друзьями. В воскресенье долго валяемся в кровати, там же завтракаем, потом едем обедать в ресторан, потом за ребенком. В будни все банально, забираю ребенка из сада в 6-7 вечера и мы дома, ужин, общение с ребенком, после его укладывания лежим с мужем перед телевизором, разговариваем, секс и спать. Не очень-то весело, согласна, но не знаю, какие могут быть варианты? Был как-то разговор с мужем, он говорил, что скучно дома у телевизора лежать (понятно, в баре весело) но когда я спросила какие он видит варианты времяпрепровождения дома вечерами, он ничего не ответил, т.е. он вариантов тоже не видит.
    Я бы с удовольствием проводила с ним вечера вне дома где-то, где интереснее, но это невозможно, есть же еще и ребенок.
    Совместное увлечение у нас одно - путешествия. Раньше путешествовали чаще, последний год реже, когда предстоит путешествие, вечерами сидим планируем, обсуждаем, но это ж далеко не каждый день .
    Муж очень увлекается спортом, особенно футболом (его просмотром, не занятиями этого увлечения я не разделяю, но когда смотрит его дома (что бывает крайне редко, обычно в баре), то стараюсь поддерживать беседу.

  4. ответ для Hermione , на сообщение « Проблемы с мужем »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Возможно, его выпивка и не связана с вашими отношениями, просто он человек, который легко соблазняется, ему трудно сдержаться и ..вообще он не видит в этом проблему .
    Раз он сейчас выпивает очень часто, организм начинает требовать алкоголь (т. е появляется тяга) и ему еще трудней выйти из этого круга . Кроме того вас сейчас нет и соответственно его совсем ничего не сдерживает .
    думаю, вам стоит перестать "пилить" его, т. к пользы от этого нет ни для вас , ни для решения проблемы .
    Раз вы на отдыхе, то и наслаждайтесь отдыхом. ведь издалека вы вряд ли сможете его контролировать.
    Если есть возможность, он может приехать к вам и если это случится, обсуждайте не алкоголь , а отдыхайте .
    раз он говорил, что скучно у телевизора, все же обсудить (когда будете вместе), чем интересным наполнить ваше общение (велосипед., спорт танцы, путешествия недалекого плана и т. д. )
    Подумать, как сделать так,чтобы он увидел, что есть проблема в постоянной выпивке (для этого желательна очная встреча с вами и ним, если он захочет).

  5. #5
    Участник Аватар для Hermione
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    137

    Спасибо!
    Да, он не видит проблемы в выпивке, ничего плохого в этом не видит
    Еще раз спасибо, попробую не пилить



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •