Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Ламинирование/кератиновое лечение - что лучше?

Хранитель Аватар для Летняя

Ламинирование/кератиновое лечение - что лучше?

Девушки, посоветуйте!
    Я не делала никаких процедур, поэтому плохо представляю что мне нужно. Везде пишут что укрепляет волосы, становятся гладкими, плотными и тп.
    Дано: совершенно прямые волосы, тонкие, не пушатся, жирная кожа головы, нет объема, химий не делала, вообще не крашусь, волосы очень путаются!
    Цель: сделать их более плотными, и самое главное, чтобы они не путались!

Что мне лучше сделать - кератинование? Но это вроде для выпрямления, а у меня и так прямые..
    Или ламинирование? Но насколько вредна эта процедура..

Сейчас любой уход, в том числе и ламинирование и кератиновое лечение можно купить в магазинах профессональной косметики. Поэтому если напишите еще и название фирмы, буду очень благодарна!

Просьба не отсыласть в огромные топы про кератиновое выпрямление, потому что, во-первых, меня эффект выпрямления мало волует, во-вторых там неподъемный объем топа, в-третьих там не сравнения с ламинированием, и в-четвертых, из него я таки не прйму какую процедурк мне лучше выбрать.
    “Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым , маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым… Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой.” Януш Корчак.

Частый гость

Мне эффект больше понравился после кератинового выпрямления. И держится он дольше.

Элита Аватар для HydePark

Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение

Сейчас любой уход, в том числе и ламинирование и кератиновое лечение можно купить в магазинах профессональной косметики. Поэтому если напишите еще и название фирмы, буду очень благодарна!
    Вы лучше бросьте эту самодеятельность))

Вообще, не думаю, что вам поможет какая-либо из этих процедур.

Я бы посоветовала:
    1. Подберите правильный уход для кожи головы.
    2. Почему волосы не окрашенные? Возможно отчасти это поможет от жирности, грамотный колорист цветом придаст вашей шевелюре зрительный объем. По-моему в наши дни не стоит бояться окрашивания волос (конечно, без фанатизма).
    3. Если волосы тонкие от природы, то они и будут путаться, особенно если у вас приличная длина. Подберите стрижку.

Цитата Сообщение от HydePark Посмотреть сообщение
    Вы лучше бросьте эту самодеятельность))

Вообще, не думаю, что вам поможет какая-либо из этих процедур.

Я бы посоветовала:
    1. Подберите правильный уход для кожи головы.
    2. Почему волосы не окрашенные? Возможно отчасти это поможет от жирности, грамотный колорист цветом придаст вашей шевелюре зрительный объем. По-моему в наши дни не стоит бояться окрашивания волос (конечно, без фанатизма).
    3. Если волосы тонкие от природы, то они и будут путаться, особенно если у вас приличная длина. Подберите стрижку.
    Спасибо за отклик. Отвечаю по пунктам:
    1. Уход подобран, волосы жирнятся меньше, нет перхоти ни сухой ни жирной, шампунь хорошо отшелушивать мертвые частички и хорошо очищает при этом не пересушивает. Я указала на то, что голова жирная потому что она от природы такая, и чтоб было понятно, что волосы не сухие.
    2. Не крашу, потому что мне очень нравится мой родной цвет. Пробовала разные оттеночные средства (в салонах), но мне даже оттенки другие не нравятся, не то что цвет другой. А насиощими красками красилась 2 раза в жизни у хороших мастеров, но все равно мой цвет мне больше нравится. Поэтому окрашивания я не боюсь, просто не хочу. Максимум что я могу сделать, это "покрасится" бесцветной хной для красивого натурльного блеска и лоска.
    3. Волосы тонкие от природы. Ищу процедуру чтобы они стали плотнее, не секлись, не путались и были гладкими. Длина у меня ниже лопаток. Делала по плечи, но эффект тот же, все равно путаются в районе шее при любой длине. Короче стричь нет смысла. В школьные годы стригли каре, но тк волосы тонкие то все это висит песиками и без объема каре представляет жалкое зрелище, уж лучше длинные.
    “Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым , маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым… Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой.” Януш Корчак.

чтобы было понятно ламинирование - это поверхностное покрытие волос пленочкой (все как при ламинировании документов), глубокие слои волоса в этом случае остаются все такими же поврежденными и пустыми. конечно это ухоженный вид волос и защита от механического воздействия. эффект от кератинового выпрямления более заметен, но в любом выпрямлении в той или иной форме содержатся формальдегиды либо его производные. это очень негативное воздействие на волосы. в разных фирмах его используют в различных концентрациях, но в любом случае, по прошествии времени волосы станут хуже чем были изначально. лучше всего керопластика либо инкрустация волос горячим способом. это глубокое восстановление структуры волоса, они становятся плотнее, красивее

Спасибо большое!
    А керопластику или инкрустацию можно сделать в домашних условиях?

И еще помогите разобраться в терминологии - керантиновое выпрямление и керотинование/керотирование это одно и то же? Мне напримпер не нужен эффект выпрямления, просто хотела полчить волосы.
    А еще в оз есть чистый керотин для добавления в шампуни/бальзамы/маски, он не вреден?

И мне тут еще дали набор лля кератирования окрашенных/поврежденных волос без формальдегидов. Значит его можно?

9. ответ для Летняя , на сообщение « И мне тут еще дали набор лля... »
    Родионовна)) Аватар для Arina L.

Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    И мне тут еще дали набор лля кератирования окрашенных/поврежденных волос без формальдегидов. Значит его можно?
    Мне сказала мастер, что формальдегид не содержится в составе. Он образуется в процессе вытягивания утюгом
    Мастер рекомендовала Joico. Какая/ то сыворотка с кератином. Продается в магазинах индустрия красоты.

Небожитель Аватар для mari_

Девочки, я тут отдельно тему создала - разница с экранированием. Сделала пробно - что то не поняла - а что сделала и какая разница с тем, что было ДО процедуры. Скажите, у кого - то есть опыт применения этой процедуры? Это просто мне она никак?

Страница 1 из 2 12 Последняя »