Тема: Договор с турфирмой

Договор с турфирмой

Здравствуйте.
    Прошу совета в следующей ситуации.
    В марте я заключила договор с турфирмой, согласно договору в марте я внесла небольшую предоплату, остальную часть должна заплатить не позднее 14 дней до начала поездки.
    При заключении договора, сотрудники турфирмы предупредили меня, что окончательный расчет будет пересчитан по курсу евро на день оплаты. Я согласилась, но не перечитала этот пункт в договоре. Сейчас, перед тем как оплатить остаток, я перечитала договор и обнаружила, что там написана стоимость в рублях и отдельно отмечено, что стоимость в евро приведена справочно. Я позвонила в турфирму- они настаивают на том, чтобы стоимость путевки была пересчитана по курсу на день оплаты. Я не против оплатить на этих условиях, но считаю, что все расчеты должны быть согласно договору, а то получается , что я просто по доброй воле решила заплатить им больше, чем предусмотрено договором.

Прошу совета, что можно сделать в этой ситуации и может ли турфирма в одностороннем порядке расторгнуть со мной договор, если я буду настаивать на его соблюдении?

2. ответ для Mайская роза , на сообщение « Договор с турфирмой »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте! Нужно видеть договор, в том виде, как он написан, а не в пересказе.
    С уважением, Алена Варкентин, адвокат
    8-921-4044530