Тема: о подушках и одеялах

о подушках и одеялах

Эх,теперь спать нормально не могу. Все мечтаю,да только не понимаю осуществима ли мечта.
    Вернулись мы из путешествия. И так получилось,что последняя ночь у нас была в очень дорогом отеле с дорогими интерьерами . Ну и пределом мечтаний оказалась постель. А точнее подушки и одеяла.
    В жизни такого не ощущала. Утопала словно в мягких облаках. Долго щупала и теребила подушки и одеяла в отеле,пытаясь понять что за наполнитель. Показалось что вроде пух,но я не уверена.
    видно что не новые,ярлычки стерты были. Но такое все легкое воздушное.
    Вернувшись в Россию сразу пошла в магаз,но ассортимент даже близко не стоит.
    А мое домашнее постельное теперь вообще блином кажется.
    Есть ли надежда найти что то подобное и где? И сколько сие удовольствие может стоить?

2. ответ для теплое счастье , на сообщение « о подушках и одеялах »
    Мега-элита Аватар для native

В теории можно за морочиться и узнать что за отель и какую продукцию он закупает. Что за отель, известный бренд( типа фо сезонс? Или просто маленький дизайнерский? ) Но если честно, то я бы просто тупо сходила бы в Стокманн и Ив Делорм и еще раз пригляделась к ассортименту. Удобные спальные принадлежности делают норвеги, финны, французы и шведы.

3. ответ для native , на сообщение « В теории можно за морочиться и узнать... »

Цитата Сообщение от native Посмотреть сообщение
    В теории можно за морочиться и узнать что за отель и какую продукцию он закупает. Что за отель, известный бренд( типа фо сезонс? Или просто маленький дизайнерский? ) Но если честно, то я бы просто тупо сходила бы в Стокманн и Ив Делорм и еще раз пригляделась к ассортименту. Удобные спальные принадлежности делают норвеги, финны, французы и шведы.
    Отель был маленький дизайнерский. Я конечно по магазинам еще похожу у нас посмотрю.Но просто думала вдруг у кого есть такие же мега пушистые спальные принадлежности и они подскажут где такое берется или фирму порекомендуют.

4. ответ для теплое счастье , на сообщение « о подушках и одеялах »
    Небожитель Аватар для Кармен

Такая тема актуальная
    Можно и я присоединюсь. Где у нас в Питере можно купить сейчас настоящие пух-перо подушки? примерный порядок цен? и магазины подскажите. Спасибо.

5. ответ для теплое счастье , на сообщение « о подушках и одеялах »
    Хранитель Аватар для Асаи

я когда-то работала на в отеле Ренессанс ... ох, вот там были подушки...
    но вообще как правило у гостиниц свои поставщики, и вряд ли вы купите нечто идентичное...

6. ответ для теплое счастье , на сообщение « о подушках и одеялах »

а я хочу постельное белье как в Радиссоне - шелковистое такое чтобы было.... Смотрела в Финляндии в Финлейсоне - даже за 100 евро комплект не то по качеству... Вот что это за белье - кто знает?

7. ответ для Кармен , на сообщение « Такая тема актуальная Можно и я... »

Цитата Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
    Такая тема актуальная
    Можно и я присоединюсь. Где у нас в Питере можно купить сейчас настоящие пух-перо подушки? примерный порядок цен? и магазины подскажите. Спасибо.
    Ну вообще пух-перо много где продается. В моднице,в Окее,в маленьких магазинчиках (по ценам около 1500-2000 р. за подушку). Но вот конечно с теми что мне понравились не сравнить.

8. ответ для Kuropatkina , на сообщение « а я хочу постельное белье как в... »
    небеса обетованные Аватар для OOFiC

Цитата Сообщение от Kuropatkina Посмотреть сообщение
    а я хочу постельное белье как в Радиссоне - шелковистое такое чтобы было.... Смотрела в Финляндии в Финлейсоне - даже за 100 евро комплект не то по качеству... Вот что это за белье - кто знает?
    лиоцелл? Ну если это не шелк, макосатин и макотрикотаж

100 ЕВРО за комплект это как-то сильно не дорого, хотя лиоцелл не дорогой в принципе

По теме - из последнего мегавоздушные оказались у меня из бамбука, но я да - точно не знаю про пух-перо-шерсть и прочее животнонатуральное.

9. ответ для OOFiC , на сообщение « лиоцелл? Ну если это не шелк, макосатин... »

Цитата Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
    Такая тема актуальная
    В Ашане по 800-1000 руб. нашлись чудесные "бабушкины" подушки фирмы Togas.
    Цитата Сообщение от Kuropatkina Посмотреть сообщение
    По 100 евро хорошее белье можно, если очень постараться, в ОЗ на распродаже поймать (типа, было 18000, стало 5000).
    Базар настолько был фильтрован,
    Что сквозь него, как сквозь хрусталь,
    Геннадий увидал морфемы
    Всех праславянских языков...

10. ответ для теплое счастье , на сообщение « о подушках и одеялах »

В максидоме посмотрите. Там есть выбор. Только нужно обращать внимание на вес изделия. Чем легче, тем дороже, т к в составе только пух должен быть.
    Моя бабушка всю жизнь спала на перине и пуховых подушках. Так она КАЖДЫЙ раз их взбивала перед сном.