Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Лучше 7, чем 8!

Наш человек Аватар для ТиБиДжи

Лучше 7, чем 8!

Собсно, понять никак не могу: откуда пошла столь гениальная мысль по поводу того, что, в случае недоношенности 7-месячная беременность лучше 8-месячной? Может я что-то пропустила и в период с 7 до 8 месяцев ребенок "в обратную сторону развивается?"
    Просветите, плз...
    И печаль отступит и тоска пройдет...

2. ответ для ТиБиДжи , на сообщение « Лучше 7, чем 8! »

Вроде говорят что на 8 месяце легкие часто сворачиваются.но это все тааакая большая чепуха. Не чаще сворачиваются чем обычно. Сколько уже раз подмечаю чем больше недель после 30 недель тем лучше с ребенком вообще в плане неврологии точно! А еще отступает ретинопатия недоношенных.т.к. сетчатка формируется до 32 недели и БЛД уже можно избежать. Так что мой совет-тянуть как можно дальше-после 34 недели уже можно расслабиться! Но это мое мнение всего лишь...

3. ответ для ТиБиДжи , на сообщение « Лучше 7, чем 8! »
    Хранитель Аватар для Юлюся

Цитата Сообщение от мы щасливы! Посмотреть сообщение
    Собсно, понять никак не могу: откуда пошла столь гениальная мысль по поводу того, что, в случае недоношенности 7-месячная беременность лучше 8-месячной? Может я что-то пропустила и в период с 7 до 8 месяцев ребенок "в обратную сторону развивается?"
    Просветите, плз...
    сама мучилась этим вопросом ))
    мне мама весь мозг вынесла, что бы ни-ни родить в 8 месяцев, что это так плохо!! на вопрос"почему?" сказала, что всегда раньше так считалось
    "Трусы на подтяжках никогда не победят смокинг"

4. ответ для ТиБиДжи , на сообщение « Лучше 7, чем 8! »
    Banned

ну вот если просто открыть яндекс:

это обычная анатомия, строение и формирование организма. Все правильно, так как на 8 месяце происходит смена крови у плода, поэтому лучше на 7 или 9 месяце беременности.

В 7 месяцев ребёнок более приспособлен к жизни, чем в 8... из-за того что при рождении в 8 месяцев прирывается один из этапов развития и это может очень сказаться на здоровье малыша. Это не слухи, не бред и не заблуждение. Мне в мед. ВУЗе на лекции педиатр с 40-летним стажем работы рассказывал...

в 7 месяцев легкие ребенка открыты, хоть и не доформированы, но в случае рождения в этом сроке - они дееспособны, а в 8 легкие закрываются, и доформировываются, поэтому рожденный малыш в 8 месяцев, не сможет дышать

Если преждевременные роды, то больше шансов на выживание у родившихся в 28-30 недель и в 36 и далее, до норм.срока. В период с 31й по 35ю неделю происходит этап развития плода, прерывание которого может привести к осложнениям у новорожденного

Я тоже бы ответила как и все, что чем дольше малыш находится в утробе матери тем лучше, но... теперь я поспорю. У меня доченька родилась 8-ми месячной....прожила всего два месяца и пять дней диагноз- СВМС. Вскрытие показало, что проблемы с легкими...

это первый же сайт

5. ответ для ТиБиДжи , на сообщение « Лучше 7, чем 8! »
    Мега-элита Аватар для Moringa

У меня сестра 8ми месячная. Но это она сама так решила:-) роды не стимулировали, просто сами начались без внешних причин и ничего, вполне себе нормальная и здоровая.

6. ответ для Moringa , на сообщение « У меня сестра 8ми месячная. Но это она... »
    Banned

Цитата Сообщение от Moringa Посмотреть сообщение
    У меня сестра 8ми месячная. Но это она сама так решила:-) роды не стимулировали, просто сами начались без внешних причин и ничего, вполне себе нормальная и здоровая.
    у меня сестренки 7-мимесячные, ЭКС тоже самое.

7. ответ для ТиБиДжи , на сообщение « Лучше 7, чем 8! »
    Всё будет хорошо Аватар для Милли!

Сынок ровно в 35 недель,проблемы с дыханием,ИВЛ.Сейчас на учете у невролога.

У знакомой в 34 -вообще без проблем,сразу дыашл сам

Может и есть доля истины...

8. ответ для Милли! , на сообщение « Сынок ровно в 35 недель,проблемы с... »

Цитата Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
    Сынок ровно в 35 недель,проблемы с дыханием,ИВЛ.Сейчас на учете у невролога.

У знакомой в 34 -вообще без проблем,сразу дыашл сам

Может и есть доля истины...
    Да.к сожалению бывает по-разному. Знаю деток до 30 недели и абсолютно здоровенькие.а есть случаи что рождались на 34-36 и не дышали.Врачи были не готовы что ребенок на таком сроке не задышет. Упущенное время на реанимацию и глубокий инвалид((( А еще многое зависит от самого процесса дохаживания недоношенных деток.

9. ответ для Юлюся , на сообщение « сама мучилась этим вопросом )) мне... »
    Мега-элита Аватар для ё-маё

Цитата Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
    сама мучилась этим вопросом ))
    мне мама весь мозг вынесла, что бы ни-ни родить в 8 месяцев, что это так плохо!! на вопрос"почему?" сказала, что всегда раньше так считалось
    я не досидела в мамином животе , родилась восьмимесячной ЭКС, слова врача и акушерки - "сочувствуем, 8-мимесячные долго не живут"
    так что страхи старшего поколения понятны при таких то ответах
    а на счет 7 лучше чем 8, да, все врачи говорят именно так
    а еще 9 лучше чем и 7 и 8
    Думаем о хорошем

10. ответ для ТиБиДжи , на сообщение « Лучше 7, чем 8! »

Не надо думать об этом, мне вот ВСЕ врачи говорили, что нужно дотянуть до 34 недель, а еще лучше до 35,дотянули, теперь ставлю нам с малышом задачу тянуть до 37.На мой вопрос, а почему говорят, что 7-месячные детки лучше, чем 8-месячные,мне сказали, ну да, говорят.........посоветовали голову отключить,потому что все это очень индивидуально и зависит от организма маленького человечка. Если что, я родилась 8-месячная, проблеме больше, чем с другими детьми было.
    Всем нам удачи

Страница 1 из 3 123 Последняя »