Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Хомячок: хлопоты или в радость?

Участник Аватар для Jabuka

Хомячок: хлопоты или в радость?

Хотим завести хомячка, может двух, но наш папа против, обоснует это как хлопоты и плохой запах...
    Действительно это так?
    Действительно хлопоты и не стоит заводить?
    Хомячка у знакомых нет, поэтому советуюсь здесь, с теми у кого они есть и как это живется с ними на самом деле

2. ответ для Jabuka , на сообщение « Хомячок: хлопоты или в радость? »
    три-котаж Аватар для trillium

А тут есть целый топик владельцев хомячков http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1016252

3. ответ для Jabuka , на сообщение « Хомячок: хлопоты или в радость? »
    Наш человек Аватар для LAURA 2005

У нас были, мы отдали...мне с собаками проще)))

4. ответ для Jabuka , на сообщение « Хомячок: хлопоты или в радость? »

Любое животное в доме- и хлопоты и радость.вот когда все хлопоты в радость- то животному хорошо, и владелец удовольствие получает))). Была в свое время крыска- умнейшее существо! Но папа нам потом хомяка к ней принес))) хомяка отдали- ну совсем никакой))). А крыса еще долго жила. Я давно тут уже рассказывала про нее))) спала у ребенка, или на груди, еще любила на подушке поспать))),ходила по квартире без клетки, как собачка, ела из крышечки на кухне, на полу))) в клетку ходила дела делать, но иногда огрехи были мимо))).

5. ответ для Jabuka , на сообщение « Хомячок: хлопоты или в радость? »

Да какие хлопоты от хомячка? Убрать вовремя, покормить и пообщаться - сплошные радости.
    Если содержать хомячка в чистоте, то запаха не будет.
    У меня был ,в детстве. Очаровательное создание, только пришлось из моей комнаты на кухню выселить - шуршал по ночам сильно, а на кухне какой уж запах?..
    Завела бы еще, с радостью, но кошки...

6. ответ для Jabuka , на сообщение « Хомячок: хлопоты или в радость? »
    Наш человек Аватар для Luella

Хомячки - забавнейшие сушества. Но есть и минусы в их содержании дома: если удерут из клетки, могут больших бед натворить. Если для ребенка берете, то играть с ними ребенку не очень подходит, и живут они недолго. Мне кажется, что более всего морские свинки подходят для детей. Содержать их не сложно, наблюдать забавно, в руки брать приятно. Если по дому гулять вылезут, то хотя бы провода не перегрызут. И живут довольно долго, могут вполне членами семьи стать.

7. ответ для Бананза , на сообщение « Любое животное в доме- и хлопоты и... »
    Наш человек Аватар для LAURA 2005

Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    Любое животное в доме- и хлопоты и радость.вот когда все хлопоты в радость- то животному хорошо, и владелец удовольствие получает))). Была в свое время крыска- умнейшее существо! Но папа нам потом хомяка к ней принес))) хомяка отдали- ну совсем никакой))). А крыса еще долго жила. Я давно тут уже рассказывала про нее))) спала у ребенка, или на груди, еще любила на подушке поспать))),ходила по квартире без клетки, как собачка, ела из крышечки на кухне, на полу))) в клетку ходила дела делать, но иногда огрехи были мимо))).
    Вот и я, если выбирать, взяла бы крыску...они умнее. А с хомой никакого общения((( дочери было не интересно(((
    Стервозность не порок, а иммунитет!

Никогда не обижайте собаку при хозяине - для вас это может плохо кончиться

Сейчас долго смотрела фото — глаза собаки удивительно человечны. Люблю их, умны они и добры, но люди делают их злыми. Ф. Раневская

8. ответ для LAURA 2005 , на сообщение « Вот и я, если выбирать, взяла бы... »
    Хранитель Аватар для Deya_Y
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.

У нас был хомячок. Подарили дочке на 8 марта. Кавалера чуть не убила, но что поделать, живая душа уже дома. Купили сразу хорошую клетку со всем прибамбасами, наполнитель, корм хороший, песочек. Зверушка забавная. Ручным, правда так и не стал до конца. Если убирать регулярно и использовать хороший наполнитель, то запаха совсем нет. Но вот живут они совсем мало. Дочка рыдала неделю (20 лет ей было). Мы с мужем тоже очень переживали. Но больше никаких хомяков у нас в семье не будет, это точно. И, да, мытье клетки, уборка, корм, овощи фрукты, все легло на меня, хотя девочка совсем не маленькая хозяйка была.

9. ответ для Jabuka , на сообщение « Хомячок: хлопоты или в радость? »
    Ветеран Аватар для zgsmail

Цитата Сообщение от Jabuka Посмотреть сообщение
    Хотим завести хомячка, может двух, но наш папа против, обоснует это как хлопоты и плохой запах...
    Действительно это так?
    Действительно хлопоты и не стоит заводить?
    Хомячка у знакомых нет, поэтому советуюсь здесь, с теми у кого они есть и как это живется с ними на самом деле
    сирийских хомяков (про других не знаю ) вдвоем вроде держать нельзя (в отличие от крыс, морских свинок), они будут драться и могут покалечить друг друга, так случилось у наших знакомых
    здесь тоже написано, что их держат по одному в клетке http://www.all-about-pets.ru/rodent/...o-homyaka.html

больших хлопот он точно не доставляет (убрать клетку, насыпать корм, немного поиграть), запаха при своевременной уборке особого нет
    да, ночью они шумят, мы своего на кухню выносим, иначе спать невозможно

наш хомяк в течение недели после приобретения покусал по одному разу всех членов семьи и гостей, после этого стал очень ручным, но бывают и диковатые по характеру

дети с ним играют, но недолго, скучновато с ним

10. ответ для Jabuka , на сообщение « Хомячок: хлопоты или в радость? »
    Участник Аватар для Jabuka

А против крыс у нас бабушка, хотя я за них - они действительно гораздо умнее...
    У меня вопрос, который очень тревожит, мы очень любим путешествовать, до этого у нас только рыбки были, поэтому без проблем оставляли их и уезжали на неделю-полторы.
    С хомяком или крысой так, конечно не получится?
    Как часто нужно их проведывать?

Страница 1 из 3 123 Последняя »