Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Укрепление (усиление) фундамента.

Частый гость Аватар для mrs.du

Укрепление (усиление) фундамента.

Добрый день.
    Если кто-то сталкивался с проблемой укрепления фундамента, и результат оправдал надежды, поделитесь пожалуйста координатами компании, которая это делала.
    Перед самим укреплением хочу сделать обследование и увидеть проектное решение проблемы.

А проблема собственно такая: есть таунхауз, стоящий на берегу озера...В стене цокольного этажа идет трещина, увеличивается зимой, с каждым годом все сильнее, летом превращается в почти незаметную "ниточку". Прична тому- ленточный фундамент, который зачем то положили застройщики... Они свою ошибку признают, но укреплять его бетонной подушкой отказываются. Планируем сделать это сами и затем обратится в суд.

Спасибо.

2. ответ для mrs.du , на сообщение « Укрепление (усиление) фундамента. »

Я знаю о технологии укрепления стеклом, знакомый занимается, но он в другом городе. Говорит укреплял фасад какого-то питерского музея.

Интересно как! А стекло... куда? Обдумала, кажется, все варианты, не понимаю))))

4. ответ для mrs.du , на сообщение « Укрепление (усиление) фундамента. »
    Участник

Цитата Сообщение от mrs.du Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Если кто-то сталкивался с проблемой укрепления фундамента, и результат оправдал надежды, поделитесь пожалуйста координатами компании, которая это делала.
    Перед самим укреплением хочу сделать обследование и увидеть проектное решение проблемы.

А проблема собственно такая:
    есть таунхауз, стоящий на берегу озера...В стене цокольного этажа идет трещина, увеличивается зимой, с каждым годом все сильнее, летом превращается в почти незаметную "ниточку". Прична тому- ленточный фундамент, который зачем то положили застройщики... Они свою ошибку признают, но укреплять его бетонной подушкой отказываются.
    Планируем сделать это сами и затем обратится в суд.

Спасибо.
    Для необходимого и достаточного усиления надо знать:

1.тип грунта?
    2. глубина цоколя , пол цоколя - стяжка-?,см-?
    3. параметры ленты(глубина,ширина, высота)?
    4. из-чего дом и сколько этажей- 2,3эт -? когда построен-?
    5. склон-уклон к озеру, градусов-? уровень грунтовых вод- ?

Пока лето у многих все хорошо, плохо часто бывает зимой из-за:
    - замерзания грунта,и как следствия пучения
    - замерзания воды в грунте и у фундамента
    - неравномерной нагрузки на фундамент
    - некачественной подушки под домом - из песка, щебня -
    (неутрамбована, неравномерна, и тт)

после этого возможны советы:
    как исправить, не тратя средств, сравнимых с постройкой нового фундамента.

заливка стеклом - борьба со следствием, но тк у вас трещина дышит(а не просто усадка) - надо искать зимнюю причину.
    Бетонный завод в отличии от "посредника" имеет точный адрес производства, а заводская ТТН заполнена не от руки и имеет сквозную нумерацию и телефон диспетчера завода(по опыту работы)

Спасибо за ответ!
    Все правильно: именно на эти вопросы мне хочется услышать ответ по результатам исследования, и на его основе услышать заключение специалиста- каким образом укрепить фундамент так, чтобы ничего больше не дышало...

Вот такую, известную в городе компанию, занимающуюся всем спектром этих работ, я и ищу...

6. ответ для mrs.du , на сообщение « Спасибо за ответ! Все правильно:... »
    Участник

Цитата Сообщение от mrs.du Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Все правильно: именно на эти вопросы мне хочется услышать ответ по результатам исследования, и на его основе услышать заключение специалиста- каким образом укрепить фундамент так, чтобы ничего больше не дышало...

Вот такую, известную в городе компанию, занимающуюся всем спектром этих работ, я и ищу...
    Ответив на эти вопросы , Вы скорее всего услышите несколько вариантов решения ,
    возможно будет обсуждения, примеры,
    а так известных фирм много - но возможно Вам предложат удобный для них вариант, но далеко не лучший Цена/качество,
    а Вы и ничего возразить не сможете, тк не будете знать другие способы ?
    Бетонный завод в отличии от "посредника" имеет точный адрес производства, а заводская ТТН заполнена не от руки и имеет сквозную нумерацию и телефон диспетчера завода(по опыту работы)

Ну а что вы предлагаете? ответить на эти вопросы сама, без экспертизы, я не могу. А несколько вариантов решения мы только рады услышать, чтобы было что изучить, сравнить и выбрать.

8. ответ для mrs.du , на сообщение « Укрепление (усиление) фундамента. »
    Старожил

Для начала начните с досудебной письменной претензии в адрес застройщика .
    В претензии отразите , что в случае не ответа на претензию в течении такого то периода времени , оставляете за собой право заказать экспертизу/обследование , а стоимость экспертизы потом перевыставить застройщику .
    О дате и времени проведения экспертизы сообщите застройщику по средствам дополнительно ( например телеграммой)
    Как правило после такой претензии застройщик становится более сговорчивым .
    Удачи !!!

9. ответ для ТЕМЫЧ , на сообщение « Для начала начните с досудебной... »

Спасибо за ответ, но у нас совершенно непробиваемый застройщик Писали уже не раз, писали и о том, что подадим в суд...Воз и ныне там.
    Решили этим летом самостоятельно решить проблему, потому что зимний рост трещины в прошлом году начал давать трещину в лестнице за 4 млн... продолжения мы не хотим
    Поэтому ход наших действий нам понятен и мы его менять, думаю, не будем.

Помощь нужна именно в поиске компании, ктр проведет обследование грунта, фундамента и причины появления трещины. Так же хотим получить ответ, каким способом это исправить. Если кто то может помочь именно с этим, буду ждать ответов... Спасибо.

10. ответ для mrs.du , на сообщение « Укрепление (усиление) фундамента. »
    Старожил

позвоните сюда ,может вам что то дельное в плане экспертизы подскажут :
    http://www.eson.info/contact.html

удачи

Страница 1 из 2 12 Последняя »