Тема: Анализы на все возможные бактерии и вирусы

Анализы на все возможные бактерии и вирусы

Здравствуйте. мне надо сдать все возможные анализы на все возможные бактерии и вирусы. Посоветуйте проверенного высококвалифицированного врача пожалуйста или подскажите у какому специалисту обращаться. Можно ли сдать какие нибудь анализы в обычной поликлинике?

2. ответ для Мышки , на сообщение « Анализы на все возможные бактерии и... »
    Наш человек Аватар для Sherlock

Ого! В копеечку встанет. Что беспокоит-то? Из каких мест хотите сдавать?

3. ответ для Sherlock , на сообщение « Ого! В копеечку встанет. Что... »

Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    Ого! В копеечку встанет. Что беспокоит-то? Из каких мест хотите сдавать?
    денег на здоровье не жалко, главное чтоб найти нормального специалиста. очень часто болею. нужно выявить глобальную проблему, поэтому и хочу сдать все возможные анализы на всевозможные вирусы и бактерии.

4. ответ для Мышки , на сообщение « Анализы на все возможные бактерии и... »

Жалобы вообще озвучьте, я вам накидаю примерный список Давно были у ЛОРа и стоматолога? Субфебрилитет? Как проходят месячные?
    На всё и вся никогда не сдаются анализы - такого нет. И не всегда причина снижения иммунитета - бактерии и вирусы)

5. ответ для Мышки , на сообщение « Анализы на все возможные бактерии и... »

Нет, Субфебрилитета нет. Раз в месяц а то и 2 раза в месяц прихватывает горло, хронический тонзиллит (это постоянная сильнейшая интоксикация организма). одни врачи говорили - надо удалять миндалины, другие - ни в коем случае, перепробавано огромное кол-во лекарств препоратов. изменений нет. из питания давно исключены вредные продукты (никакого сладкого, хлеба, картофеля, макарон и тп.) в общем уверена причина кроется намного глубже, поэтому хочу сдать анализы, исходя из которых начну лечение антибактериальными лекарствами. эту программу должен разработать обязательно высококвалифицированный доктор! такого я и ищу.

6. ответ для Мышки , на сообщение « Анализы на все возможные бактерии и... »

То есть у вас хр.тонзиллит с обострениями 2 раза в месяц, больше ничего не беспокоит, и вы хотите поискать нет ли где в другом месте вирусов и бактерий?
    А то, что миндалины виноваты - не?)

Тут не высококвалифицированный врач нужен, а обычный ЛОР из стационара.

Активный участник

Цитата Сообщение от Мышки Посмотреть сообщение
    Нет, Субфебрилитета нет. Раз в месяц а то и 2 раза в месяц прихватывает горло, хронический тонзиллит (это постоянная сильнейшая интоксикация организма). одни врачи говорили - надо удалять миндалины, другие - ни в коем случае, перепробавано огромное кол-во лекарств препоратов. изменений нет. из питания давно исключены вредные продукты (никакого сладкого, хлеба, картофеля, макарон и тп.) в общем уверена причина кроется намного глубже, поэтому хочу сдать анализы, исходя из которых начну лечение антибактериальными лекарствами. эту программу должен разработать обязательно высококвалифицированный доктор! такого я и ищу.
    вырежьте себе гланды и живите спокойно. 1-2 раза в месяц обострения без положительной динамики - это однозначно показание к операции, чем больше будете тянуть - тем хуже себя будете чувствовать.

8. ответ для Мышки , на сообщение « Анализы на все возможные бактерии и... »
    Мега-элита Аватар для Оксана Р

У меня хронический тонзиллит (правда, лет 10 уже не было ангин и горло не болело) мне делали мазок из горла на флору и чувствительность к антибиотикам. У меня оказался повышен стрептококк, он и вызывал ангины. А антибиотик определили какой-то советских времен - оксациллина натриевую соль, стоил рублей 20, от него ангины быстро проходили. Только пролечивала до конца, с полосканиями. Полоскала даже после, как проходило.
    А потом как-то стала регулярно спортом заниматься (3 раза в неделю+сауна) и всё как-то само прошло. Если чуть заболит - полощу (эвкалипт, шалфей, ромашка), сразу проходит.
    Так что не знаю, что повлияло, то ли сауны и полоскания, то ли просто организм окреп, то ли "переросла", хотя и тогда было уже 20 лет.
    Но самое прикольное - до сих пор ставят "хронический тонзиллит", т.к. видят какие-то там рубцы на миндалинах. А в 20 лет тоже очень настаивали на удалении, не удалила, потому что очень боялась операции.

9. ответ для Мышки , на сообщение « Анализы на все возможные бактерии и... »
    Хранитель Аватар для Пряник

Если только горло, попробуйте для начала найти хорошего ЛОРа.
    Я мучалась хрон.тонзиллитом много лет, пока не стала делать обычные промывания в обычной такой клинике: Максимилиановской. До начала промываний ЛОР взял мазок с определением чувствительности к антибиотикам. Стало лучше гораздо. Смазывала еще горло люголем. ЛОР сказал, что промывания теперь надо делать 2 раза в год. В силу лени делаю реже.
    ЛОР - Калмыков Игорь Николаевич.