Страница 1 из 19 1234511 Последняя »

Тема: Переезжаю из Москвы в Питер с семьей ищу школу для детей

Частый гость

Переезжаю из Москвы в Питер с семьей ищу школу для детей

Уважаемы форумчане! Я тут совсем не давно прошу наставить на путь истинный если что-то буду делать не совсем правильно.
    Прошу вашего совета и помощи.

Так сложилось что с Августа месяца я с семьей буду жить в Санкт-Петербурге на ближайшие 5 лет это однозначно.

т.к. переезжаем всей семьей встал вопрос поиска школы. Время ограниченно, но оставить жену и детей в Москве доучиваться к сожалению не получается совсем ((((
    уже 4ый день читаю форум и гуглю школы Питера. Голова совсем вспухла

Прошу вашего совета и рекомендаций по выбору школы в северных районах города. Буду благодарен за любую информацию и советы.
    Дочке 17 лет, к математике не склонна совсем, уже точно планируем нанимать репетитора для подготовки ее к ЕГЭ и поступлению в Университет.
    Сыну 9, с ним проще, пока походит в туже школу что и дочь.

Квартиру где будем жить сейчас фирма ищет, думаю при хороших рекомендациях можно будет в пределах северных районов выбрать практически любое место проживания.

Это первый крупный переезд в жизни всей семьей.

Спасибо за вашу помощь.

Сразу не написал, в текущей школе у дочки не было Физики и Химии в 10м классе. Точнее формально предметы были а по факту вели их постоянно меняющиеся учителя. Знаний похоже по ним около 0 ....

По сему ищем обычную школу для обычного ребенка. Думаю ни Гимназии не школы с углублением по каким либо предметам скорее всего не подойдут.

P.S. В знак благодарности готов помочь с настройкой компьютерной техники удаленно...
    Последний раз редактировалось Cheritto; 10.07.2013 в 14:40.

2. ответ для Cheritto , на сообщение « Переезжаю из Москвы в Питер с семьей ... »
    Хранитель

Когда подберете квартиру, где будете жить, тогда и вопрос школы можно будет обсудить более предметно. Жить в Приморском р-не, а ездить в школу в Калининский - напрасная трата времени, хотя и то, и то на севере города. На какой фак-т универа собирается дочь? Какой иностр. язык сейчас учат дети?

3. ответ для Cheritto , на сообщение « Переезжаю из Москвы в Питер с семьей ... »
    Мега-элита Аватар для natali362

я бы на Вашем месте изучила сайт http://www.shkola-spb.ru, результаты егэ несмотря на скандалы с ними связанные, мне кажется, много о чем говорят.
    Выбрала бы несколько подходящих школ, и пошла бы побеседовала с директорами. Можно группы в контакте найти, посмотреть о чем там пишут.

Хранитель Аватар для About

Я так поняла, что автор от школы готов отталкиваться. Ну я бы посоветовала Удельную для проживания, а школа там хорошая есть по отзывам. Номер нужно спросить у форумчанки с ником Николя.
    Им надо что-нибудь другое помимо нашего добра... (с)

5. ответ для About , на сообщение « Я так поняла, что автор от школы готов... »
    Хранитель

Если отталкиваться от школы, то в районе ЕК можно подобрать приличную школу, даже не одну.

Частый гость

Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Когда подберете квартиру, где будете жить, тогда и вопрос школы можно будет обсудить более предметно. Жить в Приморском р-не, а ездить в школу в Калининский - напрасная трата времени, хотя и то, и то на севере города. На какой фак-т универа собирается дочь? Какой иностр. язык сейчас учат дети?
    Учат Английский. Поступать хочет на психологию или политологию. Пока Питерские ВУЗы еще не смотрели. Будем танцевать от хорошей школы в выборе квартиры. А то пустив на самотек в МСК учебу дочери с ужасом обнаружил что дочь ненавидит алгебру ( а точнее учителя по алгебре) ... теперь буду исправлять и корректировать приоритеты.

7. ответ для natali362 , на сообщение « я бы на Вашем месте изучила сайт... »
    Частый гость

Цитата Сообщение от natali362 Посмотреть сообщение
    я бы на Вашем месте изучила сайт http://www.shkola-spb.ru, результаты егэ несмотря на скандалы с ними связанные, мне кажется, много о чем говорят.
    Выбрала бы несколько подходящих школ, и пошла бы побеседовала с директорами. Можно группы в контакте найти, посмотреть о чем там пишут.
    Спасибо начну изучать. Про контакт я тоже думал. но пока руки дошли только до вашего форума. Еще раз спасибо.

8. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Если отталкиваться от школы, то в... »
    Частый гость

Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Если отталкиваться от школы, то в районе ЕК можно подобрать приличную школу, даже не одну.
    простите за не знание , а что такое район ЕК ?

9. ответ для Cheritto , на сообщение « Переезжаю из Москвы в Питер с семьей ... »
    Мега-элита Аватар для амиру

Я вот абориген, но тоже не знаю, что за район ЕК

10. ответ для Cheritto , на сообщение « простите за не знание , а что такое... »
    Хранитель

Пара кварталов, прилегающих ко 2-Муринскому проспекту.

Страница 1 из 19 1234511 Последняя »