Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: нет сил. помогите советом.

Ветеран Аватар для Элиска1

нет сил. помогите советом.

Все было более менее, пока нас не отправили на 1, 5 месяца в летний садик дежурный.

Не нравится там дочке, хоть ты тресни.ждет не дождется, когда она пойдет в другой сад. спрашивала почему не нравится, отвечает, что ее саша обижает, но при этом же вечером они вместе шикарно играют, а утром он ее встречает словами алена пошли играть и они вместе убегают.

то есть полагаю, что ей там не нравится что то другое, но что узнать не могу.

но в принципе до сада нашего старого, куда она хочет очень пойти, осталось 10 дней и решила я ее оставить дома, благо есть возможность.

и тут я поняла, что чудо мое стало неуправляемым.
    не слушается ни в чем, кричит на меня закатывает истерики.

я просто не знаю как с этим совладать.
    крики, наказания,ласка, разговоры,пытаюст объяснить,поговорить,ничего не помогает.

мне правда стало страшно.меня вообще не слушаются, я ноль.
    ребенку 4, 5 года, вроде кризисы то в 3 обещали.))

мне правда страшно, а если она такой неуправляемой навсегда останется.

помогите советом, словом.
    Молодая дважды мама

2. ответ для Элиска1 , на сообщение « нет сил. помогите советом. »
    Элита Аватар для *nikitka

А воспитатели сменились?
    У нас стал неуправляемым когда ушла в декрет воспитатель одна, другая заболела, дети были с разными воспитателями, теми кто свободен наверно. Перемена поведения сразу видна, у одних воспитателей как шелковые, у других - делают че хотят:-)

3. ответ для Элиска1 , на сообщение « нет сил. помогите советом. »
    Элита Аватар для sfi

А до этого, когда вечерами появлялась дома и на выходных - не так себя вела?

4. ответ для sfi , на сообщение « А до этого, когда вечерами появлялась... »

в садике говорят ведет себя хорошо, но в сад не хочет очень, она с 2х лет ходила всегда хорошо!!
    ни разу не слышала, что б она говорила что в садик не хочет, и сейчас просит -давай не будем этот ходить, пожалуйста, пошли в старый.

я пару раз отдала с криками и рыданиями ее, но больше не могу, сидим дома.
    но это стал какой то кромешный ад

может почитать что посоветуете?

А до этого, когда вечерами появлялась дома и на выходных - не так себя вела?

паинькой конечно никогда не была, но что б ТАК, такого не было.
    Молодая дважды мама

5. ответ для Элиска1 , на сообщение « нет сил. помогите советом. »

А воспитатели сменились?

сменился И садик И воспитатели, но до середины июля.

в садике на нее не жалуются, но она там начала писаться и даже иногда простите какаться, чего уже давно не было в другом саду.

поэтому я выбрала ее забрать оттуда.

6. ответ для Элиска1 , на сообщение « нет сил. помогите советом. »
    Элита

Свою в деж.детский сад не отдали - решила летом не работать, т.к. предполагала сложности. А за две недели до закрытия нашего садика сменился воспитатель и перевели нескольких детей из другой группы - тоже начались проблемы с хождением, начала поднимать руку на нас, если что не по ней. Сейчас, вроде, все вошло в норму, т.к. сидим дома ( в смысле ездим отдыхать). Поэтому, думаю, со временем все вернется на круги своя.
    Насчет "сидим дома" - если просто сидим - через неделю ребенок от однообразия тоже вешаться начинает и от того, что энергию некуда девать. Поэтому лучше загрузить ее по-максимуму - отдать, пусть на время, в танцы, пение, спорт, в лес на целый день и проч.

7. ответ для Элиска1 , на сообщение « нет сил. помогите советом. »

просто не сидим, когда погода позволяла ездили купаться, там еще более менее, играет, да купается, а так конечно программа на день есть.

8. ответ для Элиска1 , на сообщение « нет сил. помогите советом. »
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

Полагаю, что дочка просто устала. Устала от режима, от занятий, от детей.

9. ответ для Элиска1 , на сообщение « нет сил. помогите советом. »

сегодня ездили в банк ( по моим делам) посидели в кафешке она очень блинчиков хотела, покушали, там блинчики, коктель киндер нам дали, потом пошли в всё по 37,решила ей купить всё, что она захочет,побаловать ее немного, ( но ей так прямо не говорила, покупай что хочешь) набрала игрушек и взяла детский орбит, клубничную, я ее попросила взять не клубничную, а обычную, если мало ли младшей даст, у младшей на клубнику сильная аллергия.

в итоге оплачиваю на кассе кучу игрушек,жевачки, собираюсь уходить, а мне охранник говорит, что у ребенка за спиной спрятана клубничная жевачка, та самая, которую я сказала брать нельзя,начинаю чуть повышенным тоном, строгим, говорить, что так делать нельзя, сначала надо пикнуть к тети ( пробить) , а потом брать, тем более я сказала, что эту жевачку брать нельзя и мы купили другую, на это начинается безостановочное нытье-истерика - хочу клубнчную жевачку,хочу купи
    подходим к машине объясняю еще раз, что клубничную нельзя, купили другую,что б села и пристегнулась, на что онаначинает орать на меня,бить ногами в сиденье,ну в итоге, пока мы ехали 3 квартала останавливалась раз 5, что б пристегнуть и попросить перестать кричать.

потом скажу честно сама уже психанула, сказала если не успокоится, то игрушки полетят в окно, несколько игрушек выкинула в итоге она перестала орать, но ехала стоя, несмотря на то, что я ее за 2-3 квартала 5 раз пристегивала.

с пристугиванием тоже ситуация, каждый раз когда едем, надо смотреть каждые 3 минуты не отстегнулась ли она, если отстегнулась останавливаюсь прошу пристегнуться, жду пока пристегнется и по новой всё.

объясняла уже, что голову можно сломать бобо будет, укольчики надо будет делать, показывала, что в машине все пристегиваются и мама и папа,а она ни в какую.

10. ответ для Элиска1 , на сообщение « нет сил. помогите советом. »

Мне кажется, что у девочки просто началась адаптация к новому садику, коллективу, воспитателям, новым требованиям. Она и реагирует на это протестом. Если есть возможность посидите дома до возвращения в свой сад. Исключите различные раздражающие факторы (просмотр телевизора, мультиков, компьютерных игр и т.п.). Ходите перед сном гулять в уже знакомые ребенку места(чтобы не волновать ее новыми событиями), перед сном - ванночки с каким-нибудь успокоительным сбором).

Страница 1 из 4 1234 Последняя »