Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Собираемся на отдых.

Старожил

Собираемся на отдых.

Если такая тема уже была, пожалуйста, тыкните носом.
    Собственно, едем на базу отдыха на 5ть дней.
    На выходе имеем: стиральная машина платная, врача на базе нет, но недалеко городок. Едем на электричке, трое взрослых. Полностью оборудованный комфортабельный коттедж. Может быть предоставят кроватку.

Раньше даже бы и вопроса не было такого, но этот опыт первый.
    Ребенку 6ть месяцев.
    Что паковать в чемоданы и сколько. Раньше это было бы: шорты, вечерний сарафан, джинсы и толстовка, от аллергии, от комаров и от боли. Ну и пару бутылочек вина. А теперь как-то страшно и непонятно.
    Интересует:
    1. аптечка
    2. запас одежды, какой и сколько.
    3. какие детские предметы понадобятся.
    4. как защититься от комаров и прочей живности.
    5. что я не предусмотрела в пунктах 1-4.

2. ответ для Anoma , на сообщение « Собираемся на отдых. »
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail

Вера, я бы банально позасекал недельку, что требуется ребёнку. Это, наверно, надёжнее опыта других детей .

А от комаров, увы, ничего лучше "детских" пластинок не придумали. А на улице — москитки. И дым

3. ответ для Anoma , на сообщение « Собираемся на отдых. »
    Наш человек Аватар для liss`ka

Из одежды надо брать и на жару и на холод, у нас погода ненормальная. Сколько- расчитывайте сами, вы же знаете сколько одежды ваш ребенок носит за пять дней. Мои например могут целый день в одном проходить, а могут пару раз срыгнуть, так что приходится переодевать.
    Из аптечки жаропонижающее обязательно, бепантен или депантенол, фенистил-гель от укусов, от насекомых незнаю(нам еще рано )
    Я бы еще взяла постельное для ребзя, у них явно не детским порошком стирается все. Воду тоже бы взяла покупную.
    Детские предметы какими пользуетесь обычно, носик промыть-почистить, складочки протереть. Я когда на дачу на два дня езжу все с полки сметаю на всякий случай

4. ответ для Anoma , на сообщение « Собираемся на отдых. »
    Старожил

Я конечно же просчитаю среднее количество одежды на день, с учетом выхода и домашнего ползания. Понятно что фенистил, вибуркол, глицериновые свечки, перекись, бинты, йод, вата, без бепантена мы не живем. (Что еще?). Стандартный набор то я просчитаю.... А не хватит - простирну в раковине...
    Москитку от комаров понятно. Детские пластинки? Это для фумигатора?
    Есть смысл искать браслетик на руки от комаров? Не съест ли его вечно тянущий все в рот ребенок...
    Я темку открыла с целью узнать о каких-то мелочах, может и не стандартных, которые могут сильно облегчить жизнь, но при сборах о них и не подумаешь.

Спасибо про постельное - не додумалась бы. Как раз и порошок детский стиральный сюда сразу на ум пришел.

5. ответ для Anoma , на сообщение « Собираемся на отдых. »
    Активный участник Аватар для МамаБогдана

Можно упомянуть пеленки, вряд ли там будет пеленальник, поэтому клеенку, ну или одноразовые пеленки, игрушки обязательно, баночки, посуда, нагрудники, если начался прикорм

Старожил

Цитата Сообщение от МамаБогдана Посмотреть сообщение
    Можно упомянуть пеленки, вряд ли там будет пеленальник, поэтому клеенку, ну или одноразовые пеленки, игрушки обязательно, баночки, посуда, нагрудники, если начался прикорм
    Спасибо, не додумалась бы об одноразовых. Хотя я своего давно уже переодеваю там, где поймаю, мы шустро передвигаемся по всей квартире. на пеленальнике его не удержать.

7. ответ для Anoma , на сообщение « Собираемся на отдых. »
    Старожил

Надо ли еще жаропонижающее или Вибуркола хватит? Не очень понимаю это лекарство, от температуры оно или нет...

8. ответ для Anoma , на сообщение « Собираемся на отдых. »
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail

Да, для фумигатора. Я бы не стал использовать потенциально съедабельные средства от комаров. Но, возможно, это и паранойя.

В теории вибуркол обладает жаропонижающим эффектом. Но на мой взгляд классического врача нужно иметь и нормальные свечи

9. ответ для Dr_Michail , на сообщение « Да, для фумигатора. Я бы не стал... »
    Старожил

Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Да, для фумигатора. Я бы не стал использовать потенциально съедабельные средства от комаров. Но, возможно, это и паранойя.

В теории вибуркол обладает жаропонижающим эффектом. Но на мой взгляд классического врача нужно иметь и нормальные свечи
    Михаил, спасибо за ответ.

10. ответ для Anoma , на сообщение « Собираемся на отдых. »
    Мега-элита Аватар для Milena27

Ездили недавно в Фи на базу.
    я брала коврик (пледик) на пол для дочи - чтобы она там сидела и было где игрухи разложить. у нас есть такой пледик-коврик с 5 месяцев.
    ну и кучу салфеток бумажных - быстро носик-ротик подтереть. и грязь-крошки вытереть.
    пеленок кучу брала - как тканевые (для машины и ночного сна, в качестве своей простынки и своего покрывала), так и одноразовые.

Страница 1 из 2 12 Последняя »