Страница 5 из 20 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Регистрация на райских островах: за и против

  1. ответ для inn , на сообщение « У нас пока мало фото от Кирилла, отдаст... »
    #41
    Элита Аватар для Vanilla extasy
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 354

    Я так поняла, что у вас была свадьба с гостями. А как Вы думайте, реально ли устроить официальную свадьбу для двоих? Или для двоих лучше символическую? (к сожалению, ни родители, ни гости присутствовать не будут) из направлений рассматриваю Европу. Грецию или Италию, пока не решила.
    Алина

  2. #42
    Активный участник Аватар для Miss Alice
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    585

    Цитата Сообщение от *Алина* Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что у вас была свадьба с гостями. А как Вы думайте, реально ли устроить официальную свадьбу для двоих? Или для двоих лучше символическую? (к сожалению, ни родители, ни гости присутствовать не будут) из направлений рассматриваю Европу. Грецию или Италию, пока не решила.
    А в каком смысле "реально"? Организаторам абсолютно все равно, вдвоем вы или с гостями. А вам еще меньше мороки - все планировать только на самих себя. На Санторини многие женятся вдвоем и официально. Мне кажется, вопрос официально или нет расписываться, зависит только от того, хотите ли вы потратить немного больше времени и денег на подготовку документов.

  3. ответ для Miss Alice , на сообщение « А в каком смысле "реально"?... »
    #43
    Элита Аватар для Vanilla extasy
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 354

    Цитата Сообщение от Miss Alice Посмотреть сообщение
    А в каком смысле "реально"? Организаторам абсолютно все равно, вдвоем вы или с гостями. А вам еще меньше мороки - все планировать только на самих себя. На Санторини многие женятся вдвоем и официально. Мне кажется, вопрос официально или нет расписываться, зависит только от того, хотите ли вы потратить немного больше времени и денег на подготовку документов.
    я как раз и хотела свадьбу для двоих изначально, хотя не против самых близких. но в итоге свадьба все-таки для двоих... и думаю, не будет ли это странно)) все-таки никто не поздравит... Оставьте, пожалуйста, контакты фирмы, где Вы делали свадьбу ?
    Алина

  4. #44
    Активный участник Аватар для Sporty_girl
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Живу в раю
    Сообщений
    335

    Я работаю свадебным фотографом в Доминикане. Основные клиенты из США. Но иногда встречаются и пары из России. Свадьбы делятся на 2 основные группы: свадьбы в отеле и свадьбы за пределами отеля. Свадьбы в отеле могут проводить только фотографы, аккредитованного при отеле свадебного агентства. За пределами отеля свадьбы проводят агентства, большие и малые. Основных мест для организации свадеб за пределами отеля в доминикане три: МАКАО (дикий пляж с сероватым песком и большими волнами, Атлантический океан),САОНА (заповедник с белыми песком и изогнутыми пальмами, Карибское море), КАП - КАНА (город миллионеров).

    Плюсы свадьбы в отеле:
    1. Все заботы по организации свадьбы берет на себя отель. Все будет гарантировано и в срок
    2. Никуда не надо ехать.
    3. В случае непогоды свадьбы может быть перенесена в помещение, а фотосессия проведена дополнительно в другой день.
    4. Пара видит фотографии перед тем как расплатиться за них
    5. В случае если фотограф заболеет или что - то случится с фототехникой, в агентстве всегда найдут ему замену или принесут другое оборудование.
    6. Качественное музыкальное сопровождение, колонки, микрофон, профессиональный ведущий свадебной церемонии

    Минусы свадьбы в отеле:
    1. Если свадьба проходит на отельном пляже и в хорошую погоду, вокруг будут располагаться шезлонги с загорающими туристами, будет много зевак.
    2. Ограниченность мест для фотосъемки
    3. Ограниченность по времени. Свадьба подчиняется жесткому таймингу
    4. Меньшее количество фотографий в сравнении с фотографами, работающими на себя за пределами отелей.
    5. Поскольку агентство в отеле платит фотографу приблизительно 20% от стоимости фотосъемки, туда идут работать или начинающие фотографы или те кто только прибыл в Доминикану и не успел начать самостоятельную работу. В связи с этим уровень предоставляемых фотографий может оказаться ниже, чем у свободных фотографов. Обязательно смотрите портфолио именно того фотографа, которого вам дают на ваш день свадебной церемонии

    САОНА:


    МАКАО:



  5. #45
    Активный участник Аватар для Sporty_girl
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Живу в раю
    Сообщений
    335

    Американские туристы считают, что проводить свадьбу в Доминикане намного дешевле, чем в США. Свадьбу они планируют за год - полтора. Поэтому как правило, все друзья и родственники успевают разобраться с отпусками. Многие прилетают всего на несколько дней и улетают сразу после свадебной церемонии, получая фотосессию по интернету.
    Российские молодожены как правило, устраивают символические свадьбы за пределами отеля только для двоих. Арка как правило, служит просто дополнением, свадебным аксессуаром не более того. Получается очень дешево, а на фотографиях смотрится зрелищно. И звучит как: "А, мы свадьбу провели в Доминикане"

    Плюсы свадьбы за пределами отеля:
    1. Можно легко найти арку и декор в разы красивее, богаче, чем в отеле. Можно сделать арку практически любого цвета в зависимости от пожеланий молодоженов.
    2. Разброс по ценам и сервису огромен поэтому можно найти варианты на любую толщину кошелька
    3. Можно выбрать место по своему желанию
    4. БОльшая уединенность. Например, на Саоне можно вообще быть в одиночестве на всем пляже.
    5. По итогу молодожены получают большее количество фотографий, чем в среднем по отелям за ту же продолжительность съемки
    6. В большинстве за пределами отеля работают более профессиональные фотографы (не аксиома конечно, всякое бывает)
    7. Большее расслабленность в плане тайминга.
    8. Разнообразие локаций для съемки
    9. Помимо съемки в свадебных нарядах, как правило, идет еще съемка в купальниках и casual

    Минусы свадьбы за пределами отеля:
    1. В большинстве своем, все происходит без подписания документов и в случае форс мажоров, доказать что - либо будет затруднительно
    2. Большинство агентств не предоставляет полноценную звкоаппаратуру. Все будет происходить или под свист ветра и грохот волн или под шипение маленького магнитофона на батарейках. Скорее всего, микрофона у ведущего тоже не будет и то что он говорит можно будет угадывать лишь по движению губ.
    3. В большинстве случаев, фотографии после съемки клиенту будут отданы на ДВД и посмотреть он их сможет лишь по прилету на родину.
    4. Нужно ехать до места съемки, иногда несколько часов.
    5. В случае непогоды нужно переносить дату свадебной церемонии.
    6. На макао и саоне не удастся устроить шикарное застолье для гостей. Только скромный пикник

    Для справки - самые дешевые билеты это май - июнь - июль. Например, улететь из Пунта каны в Москву в июне можно за 300 долларов.

  6. #46
    Мега-элита Аватар для Сплюш
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от *Алина* Посмотреть сообщение
    я как раз и хотела свадьбу для двоих изначально, хотя не против самых близких. но в итоге свадьба все-таки для двоих... и думаю, не будет ли это странно)) все-таки никто не поздравит... Оставьте, пожалуйста, контакты фирмы, где Вы делали свадьбу ?
    У нас была свадьба для двоих) что значит, никто не поздравит? Нам звонили родители, родные и близкие, друзья, кто знал о событии)) а в момент церемонии и в процессе самого дня мы и хотели быть только вдвоем и нам этого было более чем достаточно) а если вы задумываетесь над тем, не странно ли это - значит, вам не стоит устраивать свадьбу на двоих)) потому что мысль все равно будет сидеть))
    Я Настя, пожалуйста, на «ты»

  7. #47
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 828

    Цитата Сообщение от *Алина* Посмотреть сообщение
    я как раз и хотела свадьбу для двоих изначально, хотя не против самых близких. но в итоге свадьба все-таки для двоих... и думаю, не будет ли это странно)) все-таки никто не поздравит... Оставьте, пожалуйста, контакты фирмы, где Вы делали свадьбу ?
    Есть услуга поставить оборудование и транслировать церемонию по скайпу. Мы изначально так и хотели, потому что родители мужа из-за проблем со здоровьем не могли присутствовать. При официальной церемонии должны быть свидетели, у нормальных организаторов в пакет входят свидетели. Если хотите, могу в личку кинуть ссылку на наших организаторов. Мы ими очень довольны, с чистой совестью могу рекомендовать

  8. ответ для inn , на сообщение « Есть услуга поставить оборудование и... »
    #48
    Элита Аватар для Vanilla extasy
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 354

    Цитата Сообщение от Сплюш Посмотреть сообщение
    У нас была свадьба для двоих) что значит, никто не поздравит? Нам звонили родители, родные и близкие, друзья, кто знал о событии)) а в момент церемонии и в процессе самого дня мы и хотели быть только вдвоем и нам этого было более чем достаточно) а если вы задумываетесь над тем, не странно ли это - значит, вам не стоит устраивать свадьбу на двоих)) потому что мысль все равно будет сидеть))
    Просто имела в виду, вдруг так никто не делает)) хотелось услышать, что такие счастливые люди все-таки есть. Скажите, пожалуйста, где у вас была свадьба?

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Есть услуга поставить оборудование и транслировать церемонию по скайпу. Мы изначально так и хотели, потому что родители мужа из-за проблем со здоровьем не могли присутствовать. При официальной церемонии должны быть свидетели, у нормальных организаторов в пакет входят свидетели. Если хотите, могу в личку кинуть ссылку на наших организаторов. Мы ими очень довольны, с чистой совестью могу рекомендовать
    Да, скиньте, пожалуйста!
    Алина

  9. ответ для inn , на сообщение « Церемония проходила в Греции, на... »
    #49
    Степфордская жена Аватар для Волоокая Селедка
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Дачный проспект с видом во двор
    Сообщений
    12 313

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Церемония проходила в Греции, на о.Санторини, г. Ойя
    Глубокий ОФФ, но город называется ИЯ.
    Любой тирании нужно лишь молчание гражданского общества.

  10. #50
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 828

    Цитата Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
    Глубокий ОФФ, но город называется ИЯ.
    Не поверите, в разных источниках по разному, потому-что несозвучно название русскому языку, отсюда неоднозначный перевод. Наберите в поисковике любом Ойя и поймете о чем я. Даже при бронировании гостиниц Ойя
    н-р:
    Oia | Santorini, Ия (Ойя) 84702, Греция " это раскрученный tripadvisor.ru Отзывы об отелях, авиаперелетах и аренде апартаментов
    Ойя, Санторини, Греция - Ikies - Traditional Houses

Страница 5 из 20 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •