Страница 1 из 16 1234511 Последняя »

Тема: Лечение под наркозом или стресс???!!?

Участник Аватар для rebma

Лечение под наркозом или стресс???!!?

Люди добрые помогите, уже все почитала, выслушала кучу мнений и не знаю на что решиться.....

У нас у мелкого 3,5 года два пульпита......естественно лечить боится, орет и вырывается.....нам вот уже два врача сказали только под общим наркозом!....Теперь наши родственники и знакомые разделились на два лагеря...одни за наркоз, другие против......Я сама конечно боюсь общий наркоз....ведь это плохо для организма....((....Но мне кажется стресс полученный при лечении удерживая его еще хуже мне кажется, стоят родители и не помогают......Это сколько он сил и энергии потратит....вот под такими пытками!

я видела как старшему моему в 8-месцев делали капельницу........завернули в одеяло...он так орал...потом силы его покинули лежал как овощ и в конце температура поднялась под 40......

Так вот. может у кого уже была подобная ситуация и лечили зубки мелким под наркозом...??...По-мимо всего это не очень дешево.......только 1 час анастезии стоит 10 000, лечение кариеса от 1500...5000.., если потребуется еще время анастезии то еще +2500.....Это я про клинику Веронику. в Стоме еще дороже!
    Даниил 26.05.2004
    Иван 23.12.2009
    Макар 11.09.2013

Дай каждому дню шанс стать лучшим в твоей жизни (с)

2. ответ для rebma , на сообщение « Лечение под наркозом или стресс???!!? »

Мы делали в Дункане (лечили 2 кариеса, 2 пульпита и 2 зуба вырывали, т.к. я со своими метаниями процесс запустила и лечить уже нечего было). Дочке было 4,5 лет. Держать ее было не вариант, сил не хватило бы ни у меня ни у врача, да и никакой врач не согласится вырывающемуся ребенку зубы лечить. Так что мы пошли на масочный наркоз, лечение длилось минут 50, потом она еще спала 1 час или 1,5 (уже несовсем помню), потом поиграли немного на территории клиники чтобы состояние проконтролировать, потом поехали домой. Все прошло нормально. Лечили у них, т.к. отделение на Земледельческой находится на территории детской больницы, если что реанимация в этом же здании (по-моему даже на этом же этаже была). Это меня немного успокаивало.

3. ответ для rebma , на сообщение « Лечение под наркозом или стресс???!!? »
    Элита Аватар для Veronja

Не представляю как лечить зубы вырывающемуся и орущему ребенку. После такого стресса ребенок всю жизнь врачей бояться будет. Т
    Тут без вариантов наркоз нужен, тем более если бы это было так смертельно опасно, то детям зубы под общим наркозом не лечили.

4. ответ для rebma , на сообщение « Лечение под наркозом или стресс???!!? »
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

Если выбор стоит- либо стресс, либо общий наркоз, то Я бы искала другую клинику. С более квалифицированными врачами.
    Меня нынешнее повальное "увлечение" врачей чуть что, так общий наркоз, пугает.
    Моему лечим зубы под местной анестезией. Ребенок не пикает. Никто с бубнами не прыгает. Я как то с самого начала постаралась наладить ребенкин контакт с врачами. настраивала на позитив. всегда была рядом.
    Просто Я прекрасно помню свои ощущения от посещения стоматологии в детстве Как, впрочем, и любой советский ребенок. Поэтому, по максимуму позитив.

5. ответ для rebma , на сообщение « Лечение под наркозом или стресс???!!? »

Цитата Сообщение от rebma Посмотреть сообщение
    Люди добрые помогите, уже все почитала, выслушала кучу мнений и не знаю на что решиться.....

У нас у мелкого 3,5 года два пульпита......естественно лечить боится, орет и вырывается.....нам вот уже два врача сказали только под общим наркозом!....Теперь наши родственники и знакомые разделились на два лагеря...одни за наркоз, другие против......Я сама конечно боюсь общий наркоз....ведь это плохо для организма....((....Но мне кажется стресс полученный при лечении удерживая его еще хуже мне кажется, стоят родители и не помогают......Это сколько он сил и энергии потратит....вот под такими пытками!

я видела как старшему моему в 8-месцев делали капельницу........завернули в одеяло...он так орал...потом силы его покинули лежал как овощ и в конце температура поднялась под 40......

Так вот. может у кого уже была подобная ситуация и лечили зубки мелким под наркозом...??...По-мимо всего это не очень дешево.......только 1 час анастезии стоит 10 000, лечение кариеса от 1500...5000.., если потребуется еще время анастезии то еще +2500.....Это я про клинику Веронику. в Стоме еще дороже!
    нам тоже это предстоит. только нам 2.8, а плохих зубов 6. Завтра едем на консультацию в дгб№1. Потом расскажу..

Космонавт Аватар для Мурысь

Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    Если выбор стоит- либо стресс, либо общий наркоз, то Я бы искала другую клинику. С более квалифицированными врачами.
    Моему лечим зубы под местной анестезией. Ребенок не пикает. Никто с бубнами не прыгает. Я как то с самого начала постаралась наладить ребенкин контакт с врачами. настраивала на позитив. всегда была рядом.
    Просто Я прекрасно помню свои ощущения от посещения стоматологии в детстве Как, впрочем, и любой советский ребенок. Поэтому, по максимуму позитив.
    +1
    У меня тоже советское детство и первый свой залеченный пульпит я помню до сих пор. Дядька молодой попался. Он мне так на уши подсел со своими винтиками-ватками-сверлами, что секундную боль от удаления нерва (да-да! наживую!) я пропустила. Потом твердил, что я герой! Рыдать положение не обязывало)))
    Очень многое зависит от настроя врача.

Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    Мы обращались не в одну клинку пытаясь найти своего врача, начали ходить с 1,5 лет, сначала просто зубки считали, подарки получали. Все хорошо, но как только надо что-то помазать во рту, почистить щеточкой, ребенок закрывал рот и все, либо со слезами держать и пытаться открыть, либо просто уходить. Ни разу она не дала даже просто проф. щеткой зубы почистить, о том чтобы сидеть открыв рот несколько минут и не обращать внимания на доктора, а смотреть мультики речи нет, к сожалению. Поэтому у нас был вариант только с наркозом. Есть конечно дети спокойные в отношении манипуляций, проводимых с ними, моя видно не такая. Я свое время совсем другая была, меня все партизанкой называли, т.к. даже когда было больно на каких-то процедурах я тихо плакала, но не вырывалась и не орала. Дочки видно не в меня

8. ответ для Мурысь , на сообщение « +1 У меня тоже советское детство и... »

Цитата Сообщение от Мурысь Посмотреть сообщение
    +1
    У меня тоже советское детство и первый свой залеченный пульпит я помню до сих пор. Дядька молодой попался. Он мне так на уши подсел со своими винтиками-ватками-сверлами, что секундную боль от удаления нерва (да-да! наживую!) я пропустила. Потом твердил, что я герой! Рыдать положение не обязывало)))
    Очень многое зависит от настроя врача.
    Чтобы нерв удалить надо как минимум чтобы ребенок рот открыл на секунду, у некоторых детей с этим проблемы

9. ответ для rebma , на сообщение « Лечение под наркозом или стресс???!!? »
    Ветеран

Подождите, если есть возможность, пол годика, перерастет. А потом к другому доктору с положительными эмоциями (потом шарики, игрушку, цветную пломбу )))

10. ответ для rebma , на сообщение « Лечение под наркозом или стресс???!!? »
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

Автор, а пульпиты болят или просто тёмные зубки? Может не надо их трогать?

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »