Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Активный участник Аватар для beelove

домашний прибор для электрофореза - кто-нибудь пользуется?

Невропатолог прописал электрофорез малышу. В поликлинике запись, да и неохота таскаться туда, хоть и лето - а инфекции есть, да и далековато нам. Электрофорез на дому стоит 500 рублей, за 12 раз заплачу 6000 руб. Нашла в инете переносной аппаратик для электрофореза , с доставкой обойдется в пределах 2000 руб, то есть выгода очевидна, НО! сразу возникает вопрос - че так дешево то, а? Нет ли подводных камней? такой же это электрофорез, как в поликлинике, или фейковый?

Нет ли тут счастливого владельца переносного электрофореза, например, Элфора? Расскажите об опыте использования,плиз.

2. ответ для beelove , на сообщение « домашний прибор для электрофореза -... »
    Активный участник Аватар для beelove

вот я про этот аппаратик: http://im-med.ru/elfor.html
    а здесь вроде называется так же, но картинка другая http://www.goodbody.ru/ntelfor.htm

3. ответ для beelove , на сообщение « домашний прибор для электрофореза -... »
    Хранитель Аватар для egles-komen

Имхо, электрофорез должна делать медсестра. Поэтому, как ни крути, а заплатить ей придется

4. ответ для beelove , на сообщение « домашний прибор для электрофореза -... »
    Активный участник Аватар для Zenia027

Нам вот, например, тоже ортопед назначил электрофорез. мы пошли в поликлинику, а физиотерапевт нам его делать запретила,т.к. у мелкого как раз на пояснице малюсенькая гемангиома. Это я к тому что все таки физиотерапевт тоже должен посмотреть, наверное. С дочкой ходили к физиотерапевту на осмотр,а сам электрофорез делали дома платно с медсестрой. Я бы сама не рискнула делать...

5. ответ для beelove , на сообщение « домашний прибор для электрофореза -... »
    Активный участник Аватар для Azau

Фик знает, я бы сама точно не стала делать, ребенку уж точно!

6. ответ для Azau , на сообщение « Фик знает, я бы сама точно не стала... »
    со звезды Аватар для ShYa

Цитата Сообщение от Azau Посмотреть сообщение
    Фик знает, я бы сама точно не стала делать, ребенку уж точно!
    +1

Дети, уймите вашу мать!(с)
    Счастье любит тишину!

7. ответ для beelove , на сообщение « домашний прибор для электрофореза -... »
    Активный участник Аватар для Нинчик

В этом приборе диапазон один до 10 мА.Смотря что вам назначит врач-какие зоны,ну и возраст нужно учитывать.Это маленький диапазон-хорош для эф интраназального,ну и грудникам(и то не всем и не всегда).Так что думаю не стоит покупать.Проще договориться в поликлинике и сделать качественно и профессионально.Либо если вдруг массаж будете делать дома спросите вашего специалиста по массажу-многие делают и берут дешевле т.к. совмещаете процедуры.Единственное сразу предупрежу,что в таком варианте сначала делают массаж,потом эф.Наоборот нельзя.Если эф сделаете,то нужно минимум час подождать перед массажем.

8. ответ для beelove , на сообщение « домашний прибор для электрофореза -... »

Странная цена. В нашей поликлинике стоит 350 за процедуру. И не надо ни за какими растворами никуда ехать, приходит медсестра и все делает.
    А бесплатно очередь была на месяц вперед

9. ответ для Nancha , на сообщение « Странная цена. В нашей поликлинике... »
    Активный участник Аватар для Нинчик

Цитата Сообщение от Nancha Посмотреть сообщение
    Странная цена. В нашей поликлинике стоит 350 за процедуру. И не надо ни за какими растворами никуда ехать, приходит медсестра и все делает.
    А бесплатно очередь была на месяц вперед
    Цена как раз нормальная.Сами подумайте-на дому,подготовка аппарата и прокладок,лекарство,сама процедура,после промыть прокладки(минут 20 проточной водой),обработать станиоли.По времени получится от 40 минут до часа.И это за 350руб? Кстати частные клиники берут по 800 руб. без выезда на дом.
    всегда рада помочь.

10. ответ для Нинчик , на сообщение « Цена как раз нормальная.Сами... »

Цитата Сообщение от Нинчик Посмотреть сообщение
    Цена как раз нормальная.Сами подумайте-на дому,подготовка аппарата и прокладок,лекарство,сама процедура,после промыть прокладки(минут 20 проточной водой),обработать станиоли.По времени получится от 40 минут до часа.И это за 350руб? Кстати частные клиники берут по 800 руб. без выезда на дом.
    Ну мы вот меньше, чем неделю назад проделали курс из 8 процедур. Медсестра приходила из поликлиники к нам домой и все делала и промывала и 5 минут электрофореза и ребенка лялькала. Деть был от нее в восторге. И за каждую процедуру я отдавала по 350 р. Честное пионерское!

Страница 1 из 2 12 Последняя »