Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Кровянистые выделения 2 триместр

Кровянистые выделения 2 триместр

Девочки, может кто сталкивался с таким:
    18 недель появились слабые кров.выделения, поехала в больницу, все в норме, причина не найдена.
    20 недель, утром пошла в туалет, на бумажке обнаружила корич. выделения слабые, пошла к врачу+УЗИ, тоже все в порядке.
    Сегодня 22 неделя, опять утром и еще в течении дня кровянистые выделения, была у врача, осмотр, КТГ, доплер+УЗИ, все в порядке, я не могу понять т чего тогда они появляются.
    Единственное я заметила, возможно это связано с переутомлением, врачи (все разные) ничего толком объяснить не могут. Я вся на нервах уже просто

Сосуд лопнуть может

Активный участник Аватар для Lisov

Мне гинеколог говорила что при низком расположении плаценты могут быть выделения

4. ответ для Lisov , на сообщение « Мне гинеколог говорила что при низком... »

Цитата Сообщение от Lisov Посмотреть сообщение
    Мне гинеколог говорила что при низком расположении плаценты могут быть выделения
    на узи сказали, что расположена в 4 см от внутреннего зева, что это не считается низко

Участник

У вас случайно нет особенностей в анатомии матки? Может, седловидность или двурогость?
    Переутомление надо вообще убрать, и отдохнуть.

вроде на каком-то узи давно говорили про двурогость, но в эту беременность про двурогость ничего не сказали

Хранитель Аватар для дочь Че Гевары

а вот еще при эрозии может быть...

Цитата Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
    а вот еще при эрозии может быть...
    эрозии точно нет, смотрели несколько раз

Участник

Если есть беременность, то чем больше срок, тем меньше видна двурогость (седловидность), более того - не каждый врач при беглом осмотре ее углядит в те же 12-13 недель.
    Если двурогость или седловидность есть, то вы явно ее почувствуете только после родов, и врачи конечно уже точно скажут, пока матка еще не совсем сократится.
    Выделения при такой анатомии бывают часто, они связаны с неравномерностью расположения мышц матки, иногда бывает и так, что в одном роге растет плод, а в другом проходит менструация, частенько такое бывает в менее выраженном виде - в виде выделений, особенно на ранних сроках когда полость второго рога(без ребеночка) еще не сильно растянулась и не сомкнулась с областью где находится ребенок.
    В целом, если есть такая анатомическая особенность, рекомендуется снижение нагрузок, чтобы не "передергивать" матку, а дать ей спокойно растянуться до "шарика".
    Грубо говоря часть матки (рог или часть "седла") при перенапряжении могла сократится ближе к небеременному состоянию, в полость попала кровь из лопнувших сосудов, а потом все успокоилось, матка приняла обратно форму "шарика" , а сгусток крови постепенно вышел - поэтому и на узи и в целом все было видно как норма.

Роды у меня уже были, про двуроггсть после них не говорили, с первым ребенком таких кровотечений вообще не было
    Вот с утра меня посмотрели, а сейчас опять кровит

Страница 1 из 2 12 Последняя »