Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Наш человек Аватар для Просто ПО

Дочка проткнула гвоздем пятку в море! Подскажите мои действия

Сегодня утром купались, дочке неожиданно в воде почти наполовину вошел старый ржавый гвоздь((((
    мы срочно отправились в скорую, рану промыли и выписали мазь с антибиотиком!

что насчет столбняка и уколов антибиотиками?

в больнице спросили есть ли у нас прививка от столбняка

я так понимаю, что корь, дифтерия, столбняк-это то самое?

мы делали в младенчестве, не знаю, что у нас сейчас с ревакцинациями???;(
    Рана на очень глубокая вроде, но там все внутри черное, где дырка и больше похоже на грязь, а не на гематому!

что мне дальше делать не знаю;(

Пс. Мы в Хорватии

Наш человек Аватар для sneg712

Вот, нашла:

"Профилактика столбняка при ранениях . При любом ранении врач должен определить показания к пассивной ( противостолбнячный иммуноглобулин ) и активной (после 7 лет - желательно АДС для взрослых ) иммунизации против столбняка .

При чистых небольших ранах активная иммунизация показана, если:

- нет данных о вакцинации;

- вакцинация не была завершена, то есть было введено менее 3 доз;

- вакцинация была завершена, но со времени введения последней дозы или со времени последней ревакцинации прошло более 10 лет;

- при вакцинации использовался жидкий, а не адсорбированный анатоксин (все 3 дозы).

При загрязненных и обширных ранах к перечисленным выше показаниям добавляется еще одно: активной иммунизации подлежат и те пострадавшие, у которых вакцинация была завершена, но со времени введения последней дозы или со времени последней ревакцинации прошло более 5 лет.

Противостолбнячный иммуноглобулин при чистых небольших ранах не показан. При загрязненных и обширных ранах противостолбнячный иммуноглобулин показан, если:

- вакцинация не была завершена, то есть было введено менее 3 доз."

Я так понимаю, вам нужен противостолбнячный иммуноглобулин.

3. ответ для sneg712 , на сообщение « Вот, нашла: "Профилактика столбняка... »
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

Цитата Сообщение от sneg712 Посмотреть сообщение
    Вот, нашла:

Профилактика столбняка при ранениях . При любом ранении врач должен определить показания к пассивной ( противостолбнячный иммуноглобулин ) и активной (после 7 лет - желательно АДС для взрослых ) иммунизации против столбняка .

При чистых небольших ранах активная иммунизация показана, если:

- вакцинация не была завершена, то есть было введено менее 3 доз;

- вакцинация была завершена, но со времени введения последней дозы или со времени последней ревакцинации прошло более 10 лет;

- при вакцинации использовался жидкий, а не адсорбированный анатоксин (все 3 дозы).

При загрязненных и обширных ранах к перечисленным выше показаниям добавляется еще одно: активной иммунизации подлежат и те пострадавшие, у которых вакцинация была завершена, но со времени введения последней дозы или со времени последней ревакцинации прошло более 5 лет.

Противостолбнячный иммуноглобулин при чистых небольших ранах не показан. При загрязненных и обширных ранах противостолбнячный иммуноглобулин показан, если:

- вакцинация не была завершена, то есть было введено менее 3 доз.
    ох, как много всего...
    ИМХО, Я бы уклола. Либо связалась с каким-либо врачом, которому доверяю. Судя по всему, у автора такого доктора, увы, нет. И прививочного сертификата тоже нет. Или есть?
    Если есть, то покажите русскому врачу (или тому, кто учился в СССР или России), Я уверена, он там есть. Пусть расшифрует записи в сертификате.

В любом случае, выздоравливайте поскорее. Обидно на море быть травмированным.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

с Луны Аватар для Ponchik

брат, ныряя с пирса в ялте пропорол ногу арматуройв бедре - делали все инъекции, уж какие не помню, давно было, но кололи

Элита Аватар для Mink

Цитата Сообщение от Сися на ножке Посмотреть сообщение
    Сегодня утром купались, дочке неожиданно в воде почти наполовину вошел старый ржавый гвоздь((((
    мы срочно отправились в скорую, рану промыли и выписали мазь с антибиотиком!

что насчет столбняка и уколов антибиотиками?

в больнице спросили есть ли у нас прививка от столбняка

я так понимаю, что корь, дифтерия, столбняк-это то самое?

мы делали в младенчестве, не знаю, что у нас сейчас с ревакцинациями???;(
    Рана на очень глубокая вроде, но там все внутри черное, где дырка и больше похоже на грязь, а не на гематому!

что мне дальше делать не знаю;(

Пс. Мы в Хорватии
    Обязательно смотрите что бы ни чего не осталось внутри! У меня так абсолютно заросла рана на пятке с грязью глубоко внутри - потом не могла ходить, там, внутри нарывать стало, но так глубоко, что на поверхности не видно, просто боль жуткая!
    Пришлось маникюрными щипчиками раздербанить пол-пятки, что бы добраться до нужной глубины, и все там вырезать... но это пятка взрослого, грубая, так что не особо больно было... Ребенку, думаю, сразу, пока еще не заросло, надо привязывать что-то вытягивающие - вишневского, ихтиоловую, алоэ...
    Каждый выбирает для себя. Выбираю тоже, как умею. Ни к кому претензий не имею: каждый выбирает для себя.

6. ответ для Mink , на сообщение « Обязательно смотрите что бы ни чего не... »
    Участник Аватар для Ирви

Если Вы делали прививки, которые положены по возрасту, не отказываясь и не имея отвода, если ребенок ходит в сад, то ничего Вам делать не надо, у ребенка все сделано и действует. По крайней мере, пока Вы при детской поликлинике и ходите в детское учреждение, все им делают, вы только подписываете согласие. В возрасте Вашего ребенка у него АКДС (С-столбняк) или АДСМ есть обязательно. И не надо сравнивать со взрослыми, которые прививки не делают. А мазь с антибиотиком нужна обязательно. Не волнуйтесь, все будет хорошо. Удачи.
    PS Если делали в младенчестве по схеме, то столбняк действует 10 лет. Потом детей ревакцинируют в школе.

Небожитель Аватар для Я Мамко!

А разве столбняк устойчив к соленой воде? Ну в смысле вирус столбняка ( или это инфекция? Простите мне мою необразованность) устойчив к морской воде?

Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    А разве столбняк устойчив к соленой воде? Ну в смысле вирус столбняка ( или это инфекция? Простите мне мою необразованность) устойчив к морской воде?
    как я понимаю, в ржавчине может быть всё, что угодно.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

Наш человек Аватар для sneg712

Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Про столбнячные палочки: "Их отличает высокая устойчивость к химическим и физическим воздействиям: они выживают в течение 8-10 ч в 1% растворе сулемы и 5% растворе фенола, выдерживают нагревание до 90 °C в течение 2 часов, при кипячении погибают только через 1—3 часа, в сухом состоянии переносят нагревание до 150 °C, в соленой морской воде живут до 6 месяцев. В испражнениях, почве, на различных предметах сохраняются больше 10 лет".
    Мама Наташа, папа Юра, детки - Даша (17 лет), Витя (9 лет) и Женечка(3 годика).

Наш человек Аватар для Просто ПО

Девочки, большое спасибо за ответы!
    Смотрю за дочкой, на ногу не встает, в месте прокола черное пятно, похожее на грязь, но вроде это гематома
    Завтра посмотрю на самочувствие!

Сколько нельзя теперь купаться неизвестно;( уснастят жара невыносимая

Страница 1 из 2 12 Последняя »