Страница 1 из 7 12345 Последняя »
    Мега-элита

Найдена справка, выданная осужденному. Попытаться вернуть, выбросить?

По дороге домой нашла справку. Увидела, что валяется официальный документ с печатью, подумала, может старик какой или бабуля потеряла и сейчас рыдает, и подняла, а когда прочитала, что там, проходить мимо было уже поздно.

Справка выдана человеку, освободившемуся из СИЗО за попытку совершения кражи и за совершение кражи (осужден по двум статьям, причем дважды). Моя дурья башка, как обычно, стала переживать "как же он без справки, и просто ли ее получить снова (знаю я нашу тягомотину с получением всяких бумажек)", а глазики узрели адрес, по которому он отбыл из СИЗО. Дом оказался рядом, я поперлась туда. Женщина, открывшая дверь, сказала, что она не знает этого человека.

Сидим мы с бумажкой этой дома и не знаем, попытаться как-то вернуть владельцу или выбросить ее от греха подальше.

Что бы сделали вы?
    В помидорах уже сижу...

Наш человек Аватар для Тормашка

Хм...выкидывать жалко как-то...вдруг и правда нужная вещь...может в отделение милиции ближайшее отнести? пусть разбираются)) их клиент)))

Участник Аватар для Jabuka

Я бы не ходила отдавать её, а просто положила бы на то же место на асфальт...
    Если это место недалеко от дома вернитесь и оставьте её там, может, человек действительно будет искать.

Участник Аватар для Jabuka

Цитата Сообщение от Тормашка Посмотреть сообщение
    Хм...выкидывать жалко как-то...вдруг и правда нужная вещь...может в отделение милиции ближайшее отнести? пусть разбираются)) их клиент)))
    сотрудники в отделении замотают автора по этому вопросу "где и во сколько нашли?", ещё и впутают во что-нибудь, я имею долгий процесс на тему "а почему такой то такой то гражданин не проживает по этому адресу" с привлечением свидетелей.

Наш человек Аватар для Тормашка

Цитата Сообщение от Jabuka Посмотреть сообщение
    сотрудники в отделении замотают автора по этому вопросу "где и во сколько нашли?", ещё и впутают во что-нибудь, я имею долгий процесс на тему "а почему такой то такой то гражданин не проживает по этому адресу" с привлечением свидетелей.
    Странно))))мне пару раз пришлось столкнуться с милицией ( не по личному вопросу, а, как и ТС, в качестве случайного "прохожего"))), так все более, чем адекватны были)) может везло просто... да и какие тут вопросы могут быть? "шла, увидела, принесла". Не обязательно им говорить о том, что ходили по адресу.

Мега-элита

Цитата Сообщение от Jabuka Посмотреть сообщение
    Вот этого я и не хочу. С одной стороны я прекрасно понимаю, что есть и невинно осужденные, и не мне судить, и что бы он там ни сделал, он уже заплатил за это. Но с другой стороны, иметь какое-то отношение к криминалу, пусть даже совсем косвенное (мимо проходила) мне бы не хотелось. Была бы справка, утерянная бабулей, я бы даже не раздумывала, однозначно бы стала искать человека, а тут... Хочу помочь, но не хочу вляпаться

Давно я здесь Аватар для Петербурженка

Цитата Сообщение от льва Посмотреть сообщение
    По дороге домой нашла справку. Увидела, что валяется официальный документ с печатью, подумала, может старик какой или бабуля потеряла и сейчас рыдает, и подняла, а когда прочитала, что там, проходить мимо было уже поздно.

Справка выдана человеку, освободившемуся из СИЗО за попытку совершения кражи и за совершение кражи (осужден по двум статьям, причем дважды). Моя дурья башка, как обычно, стала переживать "как же он без справки, и просто ли ее получить снова (знаю я нашу тягомотину с получением всяких бумажек)", а глазики узрели адрес, по которому он отбыл из СИЗО. Дом оказался рядом, я поперлась туда. Женщина, открывшая дверь, сказала, что она не знает этого человека.

Сидим мы с бумажкой этой дома и не знаем, попытаться как-то вернуть владельцу или выбросить ее от греха подальше.

Что бы сделали вы?
    В помидорах уже сижу...
    отнести участковому..без этой справки у них гемор большой....они и так под наблюдением ( если по УДО вышел)

Доброта – это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.

Тот, кто делает добро другому, делает больше всего добра самому себе, не в том смысле, что ему будет за это награда, а тем, что сознание сделанного добра дает ему большую радость.© Сенека

Мега-элита

Цитата Сообщение от Петербурженка Посмотреть сообщение
    отнести участковому..без этой справки у них гемор большой....они и так под наблюдением ( если по УДО вышел)
    По справке вышел, отсидев свое.

9. ответ для льва , на сообщение « По справке вышел, отсидев свое. »
    Давно я здесь Аватар для Петербурженка

По справке вышел, отсидев свое.
    это его документ значимый сейчас

Доброта – это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.

Тот, кто делает добро другому, делает больше всего добра самому себе, не в том смысле, что ему будет за это награда, а тем, что сознание сделанного добра дает ему большую радость.© Сенека

Что бы сделали вы?
    .
    Попытаться вернуть. Однозначно. Ведь зачем-то вы ее подобрали и забрали?

Страница 1 из 7 12345 Последняя »