Тема: выписка из квартиры без ребенка

  1. #1
    Элита Аватар для buzzzja
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    2 088

    выписка из квартиры без ребенка

    Я хотела с согласия моего дедушки (87 лет) прописаться к нему, чтобы потом сохранить жилье и перевести из муниципального в собственость. Но не могу выписаться из квартиры где зарегистрирована в данный момент, так как со мной прописана 12-летняя дочь (кв.2-хкомнатная, собственник-моя бабушка (76лет)). Это действительно невозможно? Спасибо, за помощь.

  2. ответ для buzzzja , на сообщение « выписка из квартиры без ребенка »
    #2
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Здравствуйте!
    Попробуйте зарегистрироваться в квартире дедушки без снятия с регистрации по прежнему адресу. ФМС снимет Вас с регистрации там само. И скорее всего, без ребенка. Хотя и сам отказ в снятии вас с регистрации можно обжаловать, но Правила регистрации граждан РФ в этой части не прописаны четко, но есть ст.20 Гк, которая гласит, что местом жительства несовершеннолетнего до 14 лет признается место жительства его родителей. Но про регистрацию в этой статье не говорится.
    С уважением, Алена Варкентин, адвокат



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena