Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Запах из стиралки.

Хранитель Аватар для tamarita

Запах из стиралки.

Сегодня почувствовала резкий запах из стиралки(ИНдезит,старенькая).
    До этого была стирка на режиме,который давно не изспользовала.ТАм остановка с водой.
    Сейчас прогнала машину в холостую,на 40 градусах с порошком..Запах чуть-чуть поменьше..
    Вопрос,..что это может быть?
    Делаю массаж мозга.Дорого!
    Худею по трем диетам,по одной не наедаюсь.

2. ответ для tamarita , на сообщение « Запах из стиралки. »
    Мега-элита Аватар для nato4ka1986

советую лучше прогнать машинку на 90 градусов.

Элита Аватар для oksi04

В гиперах или хоз-парфюм. магазинах есть спец. средства для очистки- попробуйте с ним прогнать по инструкции. Проблема, видимо, именно в том, что машина старенькая- вода постояла- что-то где-то отмокло... Запах- то какой? Затхлый просто?

4. ответ для tamarita , на сообщение « Запах из стиралки. »
    Старожил

у меня тоже так было,запах становился все сильнее... пахло уже беле...я стала искать и нашла!в резиновом круге была такая ужасная плесень! хлоркой все отмыла,но она постепено начинается((((((не знаю как так получилось,стиралку всегда проветривала..

5. ответ для hello! , на сообщение « у меня тоже так было,запах становился... »
    Мега-элита Аватар для Лего

Цитата Сообщение от hello! Посмотреть сообщение
    в резиновом круге была такая ужасная плесень!.
    Да-да. Эту резинку вокруг барабана надо оттягивать и всю её регулярно протирать. Там если набралось такой гнилой дряни, то она будет вонять. И даже 90 градусная стирка не поможет. Тем более сейчас тепло и влажно, процесс разложения ускоряется.

6. ответ для tamarita , на сообщение « Запах из стиралки. »
    Мега-элита Аватар для пухи

И у меня старенькая стиральная машина. Резинку почистила и все равно пахнет. Притом такое происходит периодически. То пахнет, то нет

Мега-элита Аватар для nato4ka1986

Цитата Сообщение от пухи Посмотреть сообщение
    И у меня старенькая стиральная машина. Резинку почистила и все равно пахнет. Притом такое происходит периодически. То пахнет, то нет
    я где-то читала что засоряется сливной шлаг и оттуда может пахнуть.

8. ответ для tamarita , на сообщение « Запах из стиралки. »
    Наш человек Аватар для Туутикки

У меня тоже периодически появлялся гнилой запах, причем без какой-либо периодичности. Шланг шел от стиралки под ванной до раковины (то есть около полутора метра шланга лежало под ванной). Так вот когда съезжала с квартиры и отключала машину, скрутила этот шланг, а там Запах жуткий, стала промывать его - пошла черная плесневелая вода. При том, что машиной пользовалась очень часто, практически через день. Получается, что в этом шланге вода не сливается до конца (что и понятно, от пола до сифона идет подъем, до конца воде не вытечь) и застаивается там. И как часто не стирай, она все равно гниет
    Сейчас в другой квартире машина подключена точно так же (а что делать, стандартная планировка, раковина на одной стороне, машина влезает только на другую), и шланг точно так же лежит под ванной. С ужасом жду, когда начнутся такие же проблемы.

9. ответ для tamarita , на сообщение « Запах из стиралки. »
    Элита Аватар для карпа

уменя такая ситуация была в прошлое лето - грешила на сырость в ванной комнате. Потом дошло - порошок в Финке купленый - им стирала - такай запашок из машинки после каждой стирки стоял, а белье очень даже хорошо пахло. Сменила порошок - мнгновенно результат!. Дальше хуже - порошок в гараж унесла - в гараж через неделю не войти (решили, может финские кошки описали коробки), увезла маме на дачу - не поверите год уже стирает (коробка большущая) - довольна как слон, и не пахнет ей ничего. Вот что это было?

10. ответ для tamarita , на сообщение « Запах из стиралки. »
    Хранитель Аватар для tamarita

Вообще,.это и правда был финский гель...Омо...может он?

Страница 1 из 2 12 Последняя »