Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Лактостаз, несколько вопросов

Мега-элита Аватар для Лелик-болик

Лактостаз, несколько вопросов

Пребываю в недоумении. Откормив почти девять месяцев, у меня случился лактостаз Удивлению моему не было предела, никаких таких подобных проблем раньше не было. Не смотря на активно поедаемые прикормы, ребенок грудь берет часто, в том числе запивает обычную еду. Протоки у меня как решето, из одной кормлю, из другой подтекает. Лактостаз случился как раз в той груди, которую ребенок больше любит. Собственно, уплотнение уже ликвидировала, температуры уже нет, но еще болит. Нигде продуть не могло. Вот и сижу в раздумьях - из-за чего такое могло приключиться и как избежать появления в дальнейшем?
    Щекастик Матюша родился 13.10.12

2. ответ для Лелик-болик , на сообщение « Лактостаз, несколько вопросов »

Пережать протоку не могли? У меня несколько раз было именно из-за этого: то ребенок ночью схватится неудачно. то бельем пережму.

3. ответ для Mamyr , на сообщение « Пережать протоку не могли? У меня... »

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Пережать протоку не могли? У меня несколько раз было именно из-за этого: то ребенок ночью схватится неудачно. то бельем пережму.
    Не похоже. Случилось примерно через час после кормления, ребенок грудь любитель повертеть-покрутить, но не с той стороны, где уплотнение было. Бюст вообще сейчас не ношу, т.к. из-за жары раздражение появляется под грудью.

4. ответ для Лелик-болик , на сообщение « Лактостаз, несколько вопросов »
    Участник

А у меня от жирненького.Молоко и так жирное было, а как поем какой-нибудь вкусняшки, сразу пробка в протоке. С первым никак понять не могла - на улицу не хожу, не застужаюсь (гуляли бабки-детки), а раз в неделю грудь каменная((((
    Со второй сразу вспомнила, про диету, как только застой случился после сливочек(((

5. ответ для Лелик-болик , на сообщение « Лактостаз, несколько вопросов »

Сегодня похоже начались критические дни. Не может ли лактостаз с этим как-то связан?

Старожил Аватар для Dolotova

Цитата Сообщение от мама Сени Посмотреть сообщение
    А у меня от жирненького.Молоко и так жирное было, а как поем какой-нибудь вкусняшки, сразу пробка в протоке. С первым никак понять не могла - на улицу не хожу, не застужаюсь (гуляли бабки-детки), а раз в неделю грудь каменная((((
    Со второй сразу вспомнила, про диету, как только застой случился после сливочек(((
    И у меня от жирного, а молока как раз много приходит от калорийной и жирной пищи. Эти пробки ненавижу, почти каждый день выдавливать их приходится - иначе температура и лактостаз моментом.

А еще бывает застой от того, что пью мало и молоко становится густым.

7. ответ для Лелик-болик , на сообщение « Лактостаз, несколько вопросов »

У меня раз в месяц бывает лактостаз,примерно в одних числах,замучилась,раньше темпа под 39,боль жуткая,сейчас легче,реб быстро рассасывает.Нашла недавно свой календарь,где я до беременности отмечала крит.дни,так у меня ,как раз крит.дни в этих числах начинались.Вот теперь думаю,может гормоны бушуют!?

8. ответ для Лелик-болик , на сообщение « Лактостаз, несколько вопросов »
    Хранитель

У меня большой лактостазный анамнез - 14раз с первым ре и 5 со вторым, всего 19
    Мои причины уже перечислили:
    1. Раз в месяц четко как раньше крит дни.
    2. Мало воды, жирная еда (даже немного).
    3. Хождение БЕЗ лифчиков. И сон тоже. Только снимешь - комок, готово дело.

Спасает меня сейчас остеопат (здесь с ЛВ, в разделе Консультации, Фролов) и плюс остеопат. Пока за полгода 1 лактостаз - это для меня отличные показатели.

Цитата Сообщение от DRёМА Посмотреть сообщение
    У меня большой лактостазный анамнез - 14раз с первым ре и 5 со вторым, всего 19
    Мои причины уже перечислили:
    1. Раз в месяц четко как раньше крит дни.
    2. Мало воды, жирная еда (даже немного).
    3. Хождение БЕЗ лифчиков. И сон тоже. Только снимешь - комок, готово дело.

Спасает меня сейчас остеопат (здесь с ЛВ, в разделе Консультации, Фролов) и плюс остеопат. Пока за полгода 1 лактостаз - это для меня отличные показатели.
    Вот я больше склоняюсь к первому пункту, т.к. далеко не постная еда у меня всегда, без лифчика уже второй месяц практически постоянно хожу (как жара началась). Эх, надо к врачу выбраться, я не думала, что пока кормлю грудью (часто) они могут настать.

10. ответ для Лелик-болик , на сообщение « Лактостаз, несколько вопросов »
    Наш человек Аватар для veralana

Вот стоило почитать вчера эту тему, и подумать, что-то давно не было и вот пожалуйста веселая ночь в обнимку в молокоотсосом меня ожидает. Самовнушение наверное - есть вас такая причина в списке?

Страница 1 из 2 12 Последняя »