Страница 1 из 3 123 Последняя »

Музыка наших старших классов - полный флуд для неспящих мам)))

Видимо, в полном отупении от полуторамесячного отдыха на юге вдруг ТАК вспомнились песни моего старшеклассничества... отечественные, советско - перестроечные

Сейчас - то я, конечно, оперу люблю, телевизор не просто не смотрю - у меня его нету и даже не знаю, где они, современные, включаются и прочие интеллиегентские рефлексии... КОроче, извинения принесены, давайте детство вспомним...

ну, а вообще - как это было здОрово... Задала в поиске "клипы 90-х" - и ТАК наслаждаюсь, ну просто смотреть больно.

Ну вот, кажем, ранние клипы такой нелюбиомй мною сейчас Валерии - "Жаль", "Цветы", "I love New York" - согласитесь, после "Часиков" с кошмарными челками и накладными буклями - песен уже моей зрелости и увядания интереса к телевизору - даже хочется, чтобы муж у нее был старый и бил бы ее так же вдохновенно...

Ясное дело, "Ласковый май" и "Посмотри в глаза" Ветлицкой (ну, тут я вообще не виновата - даже дамы из Собаки.ру, которые на двух соседних страницах трижды могут уоптрбеить слова "Пленэр" и "Элегия" в обзоре, кстати, клипов 90-х, признали эту крошечную киношку делом Явно С Большой Буквы), Николаев с Королевой

(крымская драка в новотройках - как вкусно, как по-домашнему - ребят с крашеными челками, а им аплодируют махи в белых футболках и "велосипедках" - явный плагиат с Word in Spanish Элтона Джона), а уж "Чужая свадьба" нынешнего клавишника "Машины времени" (не вру?) Андрея Державина - какие страсти - бандиты, тоненькие блондинки...

А у вас есть ТАКИЕ теплые воспоминания о поп эстраде тех лет?

2. ответ для ibis76 , на сообщение « Музыка наших старших классов - полный... »

Кстати, некоторые клипы не смотрятся ни аляповато, ни устарело... А тогда я стеснялась признаться, что мне нравится советская (тогда еще!!!) эстрада...

Вот, посмотрите на до смешного нынче целомудренный клип (как, ну как вставить правильно ссылку???)

"ТЫ меня любишь" Серова с целой и настоящей Констанцией (она же эпизодическая красавица из "Юноны" и "Авось" - настоящей, с Шаниной и Караченцовым в главных ролях - мы с сестрой, тогда еще дети точно до 11 лет ее с радостью узнали в единственной программе, показанной нам родителями после программы "Время") - я помню, что он показался невероятно резонансным и скандальным. Все окружение моих родителей было уверено на миллион процентов,что у жены Абдулова роман с Серовым (по - моему, прямо - таки родным сыном артиста Самойлова из "Свадьбы в Малиновке" и прокурора из "Визит к Минотавру")....

3. ответ для ibis76 , на сообщение « Музыка наших старших классов - полный... »

ой, ну зачем я отвлеклась от Ветлицкой и Лики Стар на "Юнону и Авось"???

Каждый раз ужасно плАчу... А ведь случайно зашла, буквально с пляжа...

Я с 1993 по 1995 равноправно для "ребенка" того времени работала на Ленинградском ТВ и могла свободно ходить на все спектакли, в том числе и тсрашно дефицитные...
    И много раз могла попасть на "Юнону" и "Авось" -но мне тогда (дуре, дуре беспросветной!!!) казалось, что это - такое все устаревшее, я же это еще в восьмидесятые по ТВ видела(((

А потом, когда я уже была вполне нормальным менеджером междунар компании и летела СПб - Москва, столкнулась нос к носу с Еленой Шаниной....
    Я ТАК хотела ей сказать: "Вы- гений... Вы- чудо... я ну как минимум 20 лет каждый раз, как вижу Вас, в финале "Юноны...", рыдаю... и сын мой 5 лет плачет, и племянница..".Ну вот дура же опять... Ну почему не сказала??? Ведь надо было...
    Я сегодня не смогу больше про музыку Серова и Крутого, хотя я ее обожаю... тоже...

4. ответ для ibis76 , на сообщение « Музыка наших старших классов - полный... »
    Участник Аватар для rusarus9

Цитата Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
    Видимо, в полном отупении от полуторамесячного отдыха на юге вдруг ТАК вспомнились песни моего старшеклассничества... отечественные, советско - перестроечные

А у вас есть ТАКИЕ теплые воспоминания о поп эстраде тех лет?
    У Ветлицкой клипы классные были,да. У Анжелики Варум тоже. Но ведь были еще Лена Зосимова и Влад Сташевский. Вот это был ужасный ужас

5. ответ для ibis76 , на сообщение « Музыка наших старших классов - полный... »
    Russian bitch Аватар для Natta

ну у меня с отечественными исполнителями всегда сложности были
    но всё же согласна абсолютно - англоязычный альбом Валерии - это классная вещь

даже не буду стыдиться и смущаться - и скажу, что слушала Ласковый Май... причём одновременно с группой Кино и Наутилусом Помпилиусом

Творчество Димы Маликова мне импонировало - даже на концерт ходила в 8-м классе

ну и Технология (да - был период - когда депешмодо-заменитель меня интересовал ) ещё Кар-Мен

но начало 90-х у меня уже было ознаменовано проникновением зарубежной музыки... тогда я впервые услышала Depeche Mode... на дискотеках уже крутили Технотроник, Снэп, ЭмСиХаммера... вобщем - у отечественной попсы шансов не оставалось
    Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
    That I have you
    Even though you're not here now
    ...

6. ответ для ibis76 , на сообщение « Музыка наших старших классов - полный... »
    Хранитель Аватар для swetakis

а для меня вершина клипов - Николай Трубач "Пять минут"

7. ответ для ibis76 , на сообщение « Музыка наших старших классов - полный... »
    Мега-элита Аватар для Spass

Да, Трубач тут такой красавец)) Мне у Валерии еще *Анна и *Фамилия очень нравились. И воспоминания теплые с ними связаны. Хотя это уже в институте было... и все это несмотря на то, что я уже в 12 была продвинутой фанаткой Queen))))
    My love - she hides a cruel disease
    It's the bullet in her mind, it's the plan between her knees ,
    It's the colour of the night, it's the number of the beast ...

8. ответ для ibis76 , на сообщение « Музыка наших старших классов - полный... »
    Наш человек Аватар для ЮГ.

Валерию любила тогда,сейчас нет уж...Чудная песня была"Обычные дела"!"Ласковый май"не любила и не могла слушать,я вечный фанат "Машины времени"!
    "Форум","Форум"-то забыли???Несколько лет назад на распродаже для непродвинутых "тормозов"накупила КАССЕТ Салтыкова-и наслаждаюсь,да что там врать-тащусь,регулярно и с удовольствием!Чудные песни милого моему сердцу небольшого такого,но трогательного Виктора Салтыкова:"Клоун","Никогда...","Ведь это осень..."и прочие...
    А ещё в юности полюбила верно и преданно Кузьмина,так и продолжаю любить...

9. ответ для ibis76 , на сообщение « Музыка наших старших классов - полный... »

У нас тут на пляже пошла настоящая заруба - кто больше вспомнит ПОПСОВЫХ песен, которые трогали в тинэйджерстве)))
    Сообща решили, что святое и высокое - Наутилус, ДДТ, и проч - не помимаем всуе... Для верности мы туже же внесли и Браво с Жанной и даже с Сюткиным...

Наш канарский хит парад (все валю в кучу, в порядке того, что мы вспоминаем - уже два дня смски в свободное от пляжа время друг другу пишем)...

Буланова (Как жаль _ Татьяна полуголая и с гусаром, Не плачь... - Татьяна плачет на сцене, из позднего "Только ты"- Татьяну во вполне качественном клипе стригут в монастырь!)
    Форум - Белая ночь (опошленная "Чай вдвоем") - тогда вроде клипов еще не снимали

Дельфин и Рускалка Николаев с Королевой
    Стефания - Николаев

Щас посмотрю, что там в телефоне...

Ласковый Май - Розовый вечер

Технология - Странные танцы - вообще весчь... И даже на Депеш не очень-то походит... И из их позднего "Рано или "Поздно"...

10. ответ для ibis76 , на сообщение « Музыка наших старших классов - полный... »
    Мега-элита Аватар для Spass

А Татьяна-то в клипе с Заблудовским из Секрета была, да ведь? Мне Форум только с Рогожиным вспоминается. А Кар-мэн-то какие были.... я даже на концерт Титомира потом по инерции ходила)))
    My love - she hides a cruel disease
    It's the bullet in her mind, it's the plan between her knees ,
    It's the colour of the night, it's the number of the beast ...

Страница 1 из 3 123 Последняя »