Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: В очереди - 2 года. Посоветуйте как действовать.

  1. #1
    Частый гость Аватар для aakk
    Регистрация
    22.01.2008
    Сообщений
    54

    В очереди - 2 года. Посоветуйте как действовать.

    Невский район. МО 51.
    Встали в очередь в декабре 2017. Сегодня ходил в РОНО, получил ответ, что перед нами еще 150 человек в очереди.
    Поэтому в этом году мы можем просто расслабится и смириться - нам место не достанется. Ребенку в ноябре будет 3 года.

    Вопрос. Как бы Вы посоветовали действовать, чтобы отдать ребенка в ДС в этом году?

    Я вижу для себя 2 варианта:
    1. Подавать заявление в прокуратуру о бездействии РОНО.
    2. Подать параллельно заявление о приеме в детский сад в центральном районе - есть возможность и основания сделать там прописку, а через какое-то время перевестись.

    Буду рад, если поделитесь опытом (или перенаправите в нужный тред - сам подходящей темы не смог найти)

    Спасибо.

  2. ответ для aakk , на сообщение « В очереди - 2 года. Посоветуйте как... »
    #2
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от aakk Посмотреть сообщение
    Невский район. МО 51.
    Встали в очередь в декабре 2017. Сегодня ходил в РОНО, получил ответ, что перед нами еще 150 человек в очереди.
    Поэтому в этом году мы можем просто расслабится и смириться - нам место не достанется. Ребенку в ноябре будет 3 года.

    Вопрос. Как бы Вы посоветовали действовать, чтобы отдать ребенка в ДС в этом году?

    Я вижу для себя 2 варианта:
    1. Подавать заявление в прокуратуру о бездействии РОНО.
    2. Подать параллельно заявление о приеме в детский сад в центральном районе - есть возможность и основания сделать там прописку, а через какое-то время перевестись.

    Буду рад, если поделитесь опытом (или перенаправите в нужный тред - сам подходящей темы не смог найти)

    Спасибо.
    А РОНО бездействует? Плохо детей в садах утрамбовывает?
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для NIKA-A , на сообщение « А РОНО бездействует? Плохо детей в... »
    #3
    Частый гость Аватар для aakk
    Регистрация
    22.01.2008
    Сообщений
    54

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    А РОНО бездействует? Плохо детей в садах утрамбовывает?
    Наверное Вы правы. Не РОНО, а мэрия?
    Я понимаю ситуацию так : количество заявок на места превышает количество мест и эта ситуация изветна на годы вперед, однако, вместо строительства новых садов, открытия новых групп и тд - детей выстраивают в очередь. из которой только часть детей попадает в ДС. А остальных кормят завтраками.

    Первое попашееся основание на право требования ДС :
    "Постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 г. № 666 утверждено Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении, в соответствии с которым регулируется деятельность государственных, муниципальных дошкольных образовательных учреждений всех видов.

    Согласно п.3 Типового положения дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет и именно оно создает условия для реализации гарантированного гражданам РФ права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования (пункт 4 Типового положения)."

  4. ответ для aakk , на сообщение « Наверное Вы правы. Не РОНО, а мэрия? Я... »
    #4
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от aakk Посмотреть сообщение
    Наверное Вы правы. Не РОНО, а мэрия?
    Я понимаю ситуацию так : количество заявок на места превышает количество мест и эта ситуация изветна на годы вперед, однако, вместо строительства новых садов, открытия новых групп и тд - детей выстраивают в очередь. из которой только часть детей попадает в ДС. А остальных кормят завтраками.

    Первое попашееся основание на право требования ДС :
    "Постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 г. № 666 утверждено Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении, в соответствии с которым регулируется деятельность государственных, муниципальных дошкольных образовательных учреждений всех видов.

    Согласно п.3 Типового положения дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет и именно оно создает условия для реализации гарантированного гражданам РФ права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования (пункт 4 Типового положения)."
    Вам не на Типовое положение ссылаться, а на Закон об образовании

    А вообще, вот: https://forum.littleone.ru/showthrea...C+%F1%E0%E4%F3 и вот https://2009-2012.littleone.ru/showp...&postcount=320
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. ответ для aakk , на сообщение « В очереди - 2 года. Посоветуйте как... »
    #5
    Элита Аватар для olesia_nich
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    пр.Стачек
    Сообщений
    2 985

    Цитата Сообщение от aakk Посмотреть сообщение
    Невский район. МО 51.
    Встали в очередь в декабре 2017. Сегодня ходил в РОНО, получил ответ, что перед нами еще 150 человек в очереди.
    Поэтому в этом году мы можем просто расслабится и смириться - нам место не достанется. Ребенку в ноябре будет 3 года.

    Вопрос. Как бы Вы посоветовали действовать, чтобы отдать ребенка в ДС в этом году?

    Я вижу для себя 2 варианта:
    1. Подавать заявление в прокуратуру о бездействии РОНО.
    2. Подать параллельно заявление о приеме в детский сад в центральном районе - есть возможность и основания сделать там прописку, а через какое-то время перевестись.

    Буду рад, если поделитесь опытом (или перенаправите в нужный тред - сам подходящей темы не смог найти)

    Спасибо.
    Так идите сразу в центральный район,там нет такого ажиотажа, прописка вообще не важна,главное - городская, а какой район не имеет значения.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  6. #6
    Частый гость Аватар для aakk
    Регистрация
    22.01.2008
    Сообщений
    54

    Спасибо большое.

  7. ответ для aakk , на сообщение « В очереди - 2 года. Посоветуйте как... »
    #7
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Возите ребёнка в центр, прописка для этого не обязательна. Главное быть, в целом, прописаным в СПб.
    А так, вы в какие сады хотите? В младшую группу вы по возрасту не проходите, тк нет 3х лет. В выбранных вами садах вообще есть ясли?

    Отправлено с моего 5047D через Tapatalk

  8. #8
    Частый гость Аватар для aakk
    Регистрация
    22.01.2008
    Сообщений
    54

    Цитата Сообщение от olesia_nich Посмотреть сообщение
    Так идите сразу в центральный район,там нет такого ажиотажа, прописка вообще не важна,главное - городская, а какой район не имеет значения.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Я не очень понимаю этот процесс по переводу очереди в центральный район. Да - конечно. Это тоже буду делать.

  9. ответ для Lisiчka , на сообщение « Возите ребёнка в центр, прописка для... »
    #9
    Частый гость Аватар для aakk
    Регистрация
    22.01.2008
    Сообщений
    54

    Цитата Сообщение от Lisiчka Посмотреть сообщение
    Возите ребёнка в центр, прописка для этого не обязательна. Главное быть, в целом, прописаным в СПб.
    А так, вы в какие сады хотите? В младшую группу вы по возрасту не проходите, тк нет 3х лет. В выбранных вами садах вообще есть ясли?

    Отправлено с моего 5047D через Tapatalk
    Есть младшие группы с 2 до 3х.

  10. ответ для aakk , на сообщение « Я не очень понимаю этот процесс по... »
    #10
    Элита Аватар для olesia_nich
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    пр.Стачек
    Сообщений
    2 985

    Цитата Сообщение от aakk Посмотреть сообщение
    Я не очень понимаю этот процесс по переводу очереди в центральный район. Да - конечно. Это тоже буду делать.
    Сьездите к ним в РОНО сперва и спросите, если сейчас встанете на очередь- дадут место или нет. Нельзя стоять в очереди в двух районах, поэтому надо отказаться в Невском районе, и подать заявление в центральный. Перевод по моему возможег при условии, что вы уже посещаете ддо

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •