Тема: Долги мужа при разводе.

Наш человек Аватар для Касёня

Долги мужа при разводе.

Здравствуйте.
    Ситуация такая. У моего мужа кредитомания (не знаю как определить точно). Буквально на днях нечаянно заглянув в его телефон узнала о крупных долгах в различных банках. При объяснении выяснилось, что кредиты взяты для погашении других более ранних итд итп.
    Об этих кредитах я ничего не знала, поручителем естественно не являюсь. В браке 8 лет. У мужа и у меня нет ничего в собственности. Прописаны в разных местах. Доля в квартире, которой проживаем на нашей дочке (6лет), остальное на родственниках мужа.
    Вопрос такой. Подскажите пожалуйста при разводе грозят-ли мне (моей дочери) долги мужа? Через месяц собираюсь поехать с дочкой на море (подарили путевку) смогу-ли выехать за границу? И как подстраховаться? Жить пока будем в одной квартире идти нам с дочкой пока некуда.
    Спасибо.
    Просто не знаю,
    кто я сейчас такая.
    Нет, я,конечно, примерно знаю,
    кто такая я была утром,когда встала,
    но с тех пор я всё время то такая,то сякая - словом, какая-то не такая.

2. ответ для Касёня , на сообщение « Долги мужа при разводе. »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте!
    Пока не было суда и исполнительного листа, то заграницу выпустят. Но в принципе, долги- это тоже совместно-нажитое "имущество". Бывают случаи, когда супруга/бывшего супруга привлекают к их выплате тоже. От существующих долгов уже трудно подстраховаться, только доказывать в суде, если он будет, что долги муж тратил на себя, а не на семейные нужды. От будущих долгов может помочь расторжение брака или брачный договор, в котором прописано, что долги-того, на чье имя оформлены
    С уважением, Алена Варкентиин, адвокат