Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: ААА, что у нас за сыпь? У кого такое было?

Ветеран Аватар для Жульяна

ААА, что у нас за сыпь? У кого такое было?

Вчера вечером было на скуле два ярких прыщечка. А сегодня такие же появились над глазом и на лбу уже около 15. Это аллергия или что? Прыщечки маленькие, на расстоянии друг от друга неменее 1 см. Нам 3 мес.

Элита Аватар для olla-p

У нас тоже периодически вскакивают прыщи,но быстро проходят.После рождения было больше,сейчас меньше,почти всё прошло.На аллергию не похоже,так что я особо не парюсь по этому поводу.Да,нам 2 мес.

Мега-элита Аватар для Лелик-болик

Прям гадания на кофейной гуще. Лучше к врачу сходить. Это могут быть и банальные комары/мошки, может потничка, а может аллергия. Вспоминайте, что такого ели. Аллергия еще может быть накопительной.
    Щекастик Матюша родился 13.10.12

Цитата Сообщение от Лелик-болик Посмотреть сообщение
    Прям гадания на кофейной гуще. Лучше к врачу сходить. Это могут быть и банальные комары/мошки, может потничка, а может аллергия. Вспоминайте, что такого ели. Аллергия еще может быть накопительной.
    Вроде аллергия так не выглядит. Хотя не знаю и надеюсь это она. Потничка есть , она другая. Комаров у нас нет столько. Хотя посему-то с одной стороны только. Еще и на ногах есть единичные. Очень яркие со временем становятся. Врача вызвала.

А кто знает, если это вирус или ветрянка, как быстро сыпь покрывает все?

Мега-элита Аватар для Лелик-болик

Цитата Сообщение от Жульяна Посмотреть сообщение
    Вроде аллергия так не выглядит. Хотя не знаю и надеюсь это она. Потничка есть , она другая. Комаров у нас нет столько. Хотя посему-то с одной стороны только. Еще и на ногах есть единичные. Очень яркие со временем становятся. Врача вызвала.
    При аллергии высыпания могут быть разными - бесцветные шершавые пятна, просто красные пятна, прыщи большие, небольшие высыпания.
    Щекастик Матюша родился 13.10.12

Активный участник Аватар для beelove

если гнойнички - может быть пиодермия, кокки

Видимо это мошки все-таки накусали..

Ветеран Аватар для anya_13

Цитата Сообщение от Жульяна Посмотреть сообщение
    Вчера вечером было на скуле два ярких прыщечка. А сегодня такие же появились над глазом и на лбу уже около 15. Это аллергия или что? Прыщечки маленькие, на расстоянии друг от друга неменее 1 см. Нам 3 мес.
    Знаете, я с первым тоже парилась по поводу разных прыщиков Со второй поначалу тоже, а потом мне это надоело, и я расслабилась. Все равно дети покрываются разного вида прыщиками и пятнами месяцев до 4-6. И ничего с этим не сделать. И выяснить, от чего они - нереально, даже если вы записываете, что и когда съели. Можно, наверное, сидеть исключительно на грече и купать в кипяченой воде, но по-моему, это ребенок должен адаптироваться к этому миру, а не наоборот Так что мой Вам совет - забейте Поосторожней вводите новые продукты в свой рацион и используйте очень полезную мантру "всепройдет-всепройдет-всепройдет" Такие ерундовые прыщи действительно проходят сами, вам пару месяцев осталось потерпеть

10. ответ для anya_13 , на сообщение « Знаете, я с первым тоже парилась по... »

Цитата Сообщение от anya_13 Посмотреть сообщение
    Знаете, я с первым тоже парилась по поводу разных прыщиков Со второй поначалу тоже, а потом мне это надоело, и я расслабилась. Все равно дети покрываются разного вида прыщиками и пятнами месяцев до 4-6. И ничего с этим не сделать. И выяснить, от чего они - нереально, даже если вы записываете, что и когда съели. Можно, наверное, сидеть исключительно на грече и купать в кипяченой воде, но по-моему, это ребенок должен адаптироваться к этому миру, а не наоборот Так что мой Вам совет - забейте Поосторожней вводите новые продукты в свой рацион и используйте очень полезную мантру "всепройдет-всепройдет-всепройдет" Такие ерундовые прыщи действительно проходят сами, вам пару месяцев осталось потерпеть
    Хорошая мантра, мне понравилось))) буду использовать, спасибо! Как раз для " чокнутой мамаши"...
    Я просто проснулась, а у нее весь лоб в прыщиках ярко красных. Думала либо краснуха, либо вирус.
    Всякие потничка у нее есть или пятна, но такого я еще не видела. А у меня второй ребзя, все равно сильно переживаю)) думаю, может что нам с площадки принес...

Страница 1 из 2 12 Последняя »