Тема: Перевод на другую должность. Отказ руководителя.

  1. #1
    Наш человек Аватар для PushkinKa
    Регистрация
    10.01.2005
    Сообщений
    5 236

    Перевод на другую должность. Отказ руководителя.

    Здравствуйте!
    На работе предложили другую должность в другом департаменте. Меня это предложение устраивает, я дала согласие. Написала заявление на перевод в рамках своего предприятия. Непосредственный начальник отдела отказывается согласовывать перевод без определенной мотивации (текущих срочных проектов нет, никто не в отпуске, отчеты сделаны, проверки пройдены и т.п.). После 2х дней переговоров с начальником мне было предложено.. уволиться. Есть ли какие-то способы все-таки перевестись в другой отдел без увольнения?

  2. ответ для PushkinKa , на сообщение « Перевод на другую должность. Отказ... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    такие решения принимает обычно генеральный директор. вы заявление о переводе на чье имя писали?

  3. ответ для PushkinKa , на сообщение « Перевод на другую должность. Отказ... »
    #3
    Наш человек Аватар для PushkinKa
    Регистрация
    10.01.2005
    Сообщений
    5 236

    Да, на Генерального директора. Согласовывают:
    1. Мой действующий начальник отдела
    2. Мой действующий директор департамента
    3. Мой будущий начальник отдела
    4. Мой будущий директор департамента
    5. Директор департамента труда и заработной платы.

    КС в приказ - директор департамента по персоналу.

    Собственно, мой начальник отдела отказывает в переводе и предлагает уволиться. Подпись и резолюцию не ставит, держит заявление у себя (третий день пошел).

  4. ответ для PushkinKa , на сообщение « Перевод на другую должность. Отказ... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    Пишите еще одно заявление, регистрируйте у секретаря, копию себе. И получайте согласование от того руководителя, который вам предложил этот перевод.

  5. ответ для PushkinKa , на сообщение « Перевод на другую должность. Отказ... »
    #5
    Наш человек Аватар для PushkinKa
    Регистрация
    10.01.2005
    Сообщений
    5 236

    Руководители, которые предложили перевод, уже обе подписали заявление. Оно подписанное и лежит у моего начальника. Могу в принципе написать второе заявление и опять его подписать, это не проблема Мне надо у своего действующего начальника какую-то резолюцию вытрясти или его (точнее тоже ее) можно игнорировать в данном случае? И - сразу ГД в приемную?

  6. ответ для PushkinKa , на сообщение « Перевод на другую должность. Отказ... »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    я бы отдала сразу в приемную ГД.

  7. ответ для PushkinKa , на сообщение « Перевод на другую должность. Отказ... »
    #7
    Наш человек Аватар для PushkinKa
    Регистрация
    10.01.2005
    Сообщений
    5 236

    Спасибо! Напишу потом, чем дело кончилось.

  8. ответ для PushkinKa , на сообщение « Перевод на другую должность. Отказ... »
    #8
    Наш человек Аватар для PushkinKa
    Регистрация
    10.01.2005
    Сообщений
    5 236

    Новостей особо нет, напишу что есть.
    Заявление не подписано. Заявлений уже 2: на перевод на другую должность, на увольнение. Оба лежат у директора по персоналу (которому ГД делегировал разруливать эти ситуации).
    После недели бесед с моим руководителем (меня, моего нового руководителя, директора по персоналу) достигнута договоренность, что она ПОДУМАЕТ меня отпустить на другое место работы после 22.07 (напомню, заявление на перевод датировано 08.07). За это время я передаю дела (как бы). Что могу сказать...
    1) лирическое: ситуация проявила людей во ВСЕЙ красе. Вот у кого что повылазило
    2) опыт: глядя на все это безобразие окончательно и бесповоротно понимаешь, правильное решение ты приняла или нет
    3) знания (они же сила). По закону в такой ситуации работник - раб. На меня кричат и топают ногами. Сейчас меня завалили абсолютно чужой бестолковой работой. Которую я молча выполняю. И переделываю: раз, два, три, четыре раза. Заданий еще вагон.. молчу и делаю.
    Почему я это делаю? Мне не нужен конфликт и разборки. Явно мой начальник выводит меня из себя и хочет, чтобы я эмоционально расслабилась, скандалила или качала права. Мне это не надо. Терплю.
    Почему я не уволилась? Честно? Уговорили терпеть. Сама понимаю, что уволиться и сразу приняться - тот еще тернистый путь. У нас это сложно: подписи, обходные, медкомиссия, инструктажи.. долго и сложно. Поэтому прислушалась и терплю.
    Сходила в профсоюз (я член профсоюза). Обещали провести беседу с руководителем.
    А, и еще: мой начальник (точнее она - начальница) заставляет меня написать заявление на перевод заново, указать там другую дату, которую хочет ОНА (но не говорит пока какую дату).
    Да, эмоционально мне сложно, конечно, я "нанервахвся" переживаю, я же живой человек... терплю и жду, больше мне ничего не остается.

    Продолжение следует.

  9. ответ для PushkinKa , на сообщение « Перевод на другую должность. Отказ... »
    #9
    Наш человек Аватар для PushkinKa
    Регистрация
    10.01.2005
    Сообщений
    5 236

    Что ж, меня можно поздравить! Завтра я подписываю новый трудовой договор, а с понедельника работаю на новом рабочем месте.
    Итого, я бы хотела отметить:
    Если вы хотите перейти в другой отдел, а ваш начальник не хочет, то это невозможно.
    Если ваш начальник захочет поиздеваться над вами и помучить вас, то вы его полный раб (пока у вас хватит терпения, дальше только увольнение)
    Перевод на другую должность облегчается в разы, если на вашу нынешнюю должность есть претендент, который нравится вашему начальнику.
    Перевод может облегчить команда поддержки: профсоюз, будущий начальник, сотрудники отдела персонала. Путем переговоров с начальником, балансируя на грани "ты - мне, я - тебе" и "давайте не будем усложнять отношения, мы ведь взрослые люди".
    Запаситесь терпением, процесс может быть не быстрым, не очень приятным и психологически изматывающим.
    Ловите момент. Я абсолютно не рассчитывала на заветную подпись раньше следующего вторника!!!!! Я просто решила рискнуть и, увидев хорошее настроение начальницы после собеседования кандидата на мою должность, пришла с новым заявлением на перевод (как она и хотела) и просто спросила, с какой даты меня все-таки могут отпустить? И тут очень неожиданно я получила заветную подпись на документе!!! ВСЕ! Хотя кандидат выйдет только через почти 3 недели, меня отпустили прямо сейчас!

    Надеюсь, что оно того стоило! Я даже еще не осознала до конца, хотя радости моей нет предела!

  10. ответ для PushkinKa , на сообщение « Перевод на другую должность. Отказ... »
    #10
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    ура!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •