Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Ветеран Аватар для Глория-в-джинсах

Очень интересует экология Киришского района.Расскажите,пожалуйста

Соседка напугала каким-то супер вредным заводом в Киришах.Он действующий?У родственников там дача...выезжаем с детьми...А может не надо??

Дача 52 км

Мега-элита Аватар для Theorems Vietta

Биохимзавод там вредный. Раньше считали, что выбросы в атмосферу приводили к всплеску легочных заболеваний. Астмы, например. Некоторые местные считают, что больше % онкологических больных из-за этого завода. Достоверных сведений нет, только то, что я сама слышала проводя каникулы у бабушки на протяжении 10 лет.
    Сейчас биохимзавод работает, но как там с выбросами - не знаю.
    Спирзавод там еще был - но несколько лет назад закрылся.
    Нефтехимзавод интенсивно работает, но про вредность выбросов ничего не знаю.
    Кстати, все мои подруги в Киришах, которым под 40 живы и здоровы, а бабушка дожила до 92 лет. Так что может не так страшен черт, как его малюют?

Небожитель Аватар для Гусеница

на сколько я помню(могу ошибаться), но недавно шла речь о снятии с Кириши статуса города.
    Это связано было с непосредственной близостью завода с таким населенным пунктом.
    То есть в Америке и Европе запрещено строительство и, тем более, функционирование такого рода заводов в радиусе нескольких сот км от городов.
    А там должны были построить завод глубокой переработки нефти(вдобавок к уже имеющемуся НПЗ). Могли сорвться большие надежы власти на этот завод.
    Именно по этому Кириши, это городское поселение.
    Про экологию говорить могу, как обыватель и частый гость в этом "поселении". Недавно в Будогощи хоронили свекровь. Полжизни провела в Киришах, остальное время - в Питере. Умерла от онкологии. Директор кладбища сказала, что у них какая-то эпидемия онкологии, правда, многих везут из Питера.
    Весной сильно была загрязнена нефтью речка Пчевжа(Будогощь).
    Местная река Волхов уже давно закрыта для купания и перодически переливается разными цветами радуги.
    О нарушении экологии говорят лишь горожане. Власти категорически настаивают на отличном климате и прекрасных условиях для жизни....

Ветеран Аватар для Глория-в-джинсах

Спасибо за ответы!
    Кстати,БХЗ закрыт аж с 90-го года,нарыла на киришском форуме.
    Значит нефть там основной вредитель?Интересно,а на какое расстояние эти пары(выбросы)разлетаются?эх((

Цитата Сообщение от Landush Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы!
    Кстати,БХЗ закрыт аж с 90-го года,нарыла на киришском форуме.
    Значит нефть там основной вредитель?Интересно,а на какое расстояние эти пары(выбросы)разлетаются?эх((
    ещё есть выбросы в атмосферу от НПЗ, периодические пожары там же. Пока заканчивалось все с минимальными жертвами....
    Но учитывая человеческий фактор и российское раздолбайство, то всего можно ожидать

Наш человек Аватар для ЮГ.

Мои родители живут в К.,я там родилась и выросла-ничего так девочка,аллергик весенний,правда,а так вполне...БХЗ не работает,"Тигоду"(водку)больше не выпускают тоже,выбросы в атмосферу вредных(а каких же ещё?)веществ от НПЗ.Все живы,здоровы,родятся дети обильно.От 52 км это всё и близко,и далеко;дачников питерских там тысячи тысяч,привыкли,любят.В общем,езжайте спокойно,на карьеры съездите искупаться-в Волхове,наверное,не надо уже,да и далековато ...Ничего потрясающего в плане природных красот и ландшафтов не увидите,однако бояться есть ягоды на участке и в лесу/на болотах-не надо.Не хуже других место!

Кстати, да! Этот город меня всегда удивлял рождаемостью. СТОЛЬКО мамочек с колясками я больше не видела нигде.

Небожитель Аватар для feika

я родилась и выросла в киришах, потом какое-то время жила в питере, особой разницы не заметила -- что там, что здесь экология оставляет желать лучшего.
    Наташа

Наш человек Аватар для ЮГ.

Да мы с Вами земляки?Вы в какой школе учились?
    После этой темы почитала "вК"группу "Кириши"-ну нормальные все люди,живы-здоровы,активны.Монстров не больше,чем тут...Езжайте и не задумывайтесь!Жить вообще опасно...

Небожитель Аватар для feika

я заканчивала 4ю школу
    Наташа

Страница 1 из 2 12 Последняя »