Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Наш человек Аватар для emelena

Хотим начать делать прививки в 2,6г, но боится врачей, как быть?

Сыну 2,6г из прививок только БЦЖ, не делали раньше, т.к. то высыпания были, то поездки, сейчас ребенок абсолютно чистый, не болеет, НО есть правда несильная реакция на коровий белок, поэтому даю немного и козью молочку. С сентября идем на развивалки, через год в садик вот хотим начать делать Пентаксим, но проблема в том, что ребенок боится врачей, т.е. даже обычный осмотр - это скандал, а тут же сначала кровь надо сдать, потом еще укол ((, можно ли это как-то смягчить, что можно придумать, подскажите, плиз, а то ребенок и так сейчас более беспокойный из-за недавнего появления сестрички, боюсь еще допольнительно сильного стресса.
    Мои любимые детки: Петр (07.01.2011) и Анна (06.05.2013).

2. ответ для emelena , на сообщение « Хотим начать делать прививки в 2,6г, но... »
    Старожил Аватар для vol_ga

У нас тоже....боится всего сразу в ор...но нам 1,9....вам для анализов кровь из пальца,делайте платно,если боится....там иголки ооочень тонкие, у нас в поликлинике....здоровые копья,анализ мочи....наверно сможите собрать без ора? нуууу и осмотр педиатра.......по мойму криминала особого нет.....
    Зы.после того как я видела картину в поликлинике,как одного мальчика мама с бабушкой за ноги и за руки ,волокли в кабинет.....у меня вопросов нет.....вы что так же боитесь врачей?
    Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое,КАК я нахожу туда ВХОД!!!!
    Некоторые ситуации надо ПРОСТО ПЕРЕЖИТЬ , не задумываясь о причинах и последствиях.

Дважды Мама Ольга и самые любимые доченька Валерия)24.09.2011.....и сынок Егорка 29.01.2016

3. ответ для emelena , на сообщение « Хотим начать делать прививки в 2,6г, но... »

а вы и в платных центрах боитесь?
    моя после 2-х больниц, капельниц и уколов тоже боится. Но в 21 веке, когда прививку делали, во время осмотра даже не пискнула, только во время самих уколов немного поплакала.

4. ответ для vol_ga , на сообщение « У нас тоже....боится всего сразу в... »

Цитата Сообщение от vol_ga Посмотреть сообщение
    У нас тоже....боится всего сразу в ор...но нам 1,9....вам для анализов кровь из пальца,делайте платно,если боится....там иголки ооочень тонкие, у нас в поликлинике....здоровые копья,анализ мочи....наверно сможите собрать без ора? нуууу и осмотр педиатра.......по мойму криминала особого нет.....
    Зы.после того как я видела картину в поликлинике,как одного мальчика мама с бабушкой за ноги и за руки ,волокли в кабинет.....у меня вопросов нет.....вы что так же боитесь врачей?
    Конечно кровь будем платно, но он все равно будет орать, т.к. сам факт, что его руку держат его пугает, прививку хотим делать в ЕВЦ, а там еще консультация иммунолога, не знаю как его там будут смотреть, но для нас даже обычный осмотр педиатра (послушать, посмотреть горло) это каждый раз скандал и через силу ((, а в прививке пугает как же сам укол-то делать??

Цитата Сообщение от Mjafff Посмотреть сообщение
    а вы и в платных центрах боитесь?
    моя после 2-х больниц, капельниц и уколов тоже боится. Но в 21 веке, когда прививку делали, во время осмотра даже не пискнула, только во время самих уколов немного поплакала.
    Да, мы и ходим только в платные или на дому, он в принципе не хочет, чтобы его трогали чужие люди в белых халатах ((... Недавно был простой осмотр педиатра и ортопеда, т.е. просто осмотр, замер головы и пр. орал и забирался на меня, как только врач пытался до него дотронуться ((

6. ответ для emelena , на сообщение « Да, мы и ходим только в платные или на... »

Цитата Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
    Да, мы и ходим только в платные или на дому, он в принципе не хочет, чтобы его трогали чужие люди в белых халатах ((... Недавно был простой осмотр педиатра и ортопеда, т.е. просто осмотр, замер головы и пр. орал и забирался на меня, как только врач пытался до него дотронуться ((
    у нас все то же самое. Как только к врачу заходим сразу крик.. Но она у нас одна, поэтому все жестко, надо значит надо, через крик. А вот раз есть второй ребенок, то не знаю, что делать, чтоб не усугублять.
    А младшая как к врачам? Может на ее примере? Типа она маленькая, но не плачет.. Не поможет?

7. ответ для emelena , на сообщение « Хотим начать делать прививки в 2,6г, но... »
    цветовод Аватар для Naslund

Нам год и мы орем как только заходим в кабинет, что тут сделаешь, надо значит надо.

8. ответ для emelena , на сообщение « Хотим начать делать прививки в 2,6г, но... »
    Участник Аватар для Lapochka82

Мы тоже боимся. Но не именно врачей, а вообще посторонних. Тем более если еще они его трогают. К врачам ходим с криками. В последний раз были у педиатра, (ходила вместе с мамой, т к если одна, то ничего от врача не слышу от крика, а потом сижу вспоминаю что мне сказали). Так вот, пока мы просто сидели и слушали врача, он сидел на руках спокойно, играл с игрушками. Как только начали раздеваться, занервничал. А когда врач подошел послушать и осмотреть, вот тут то и понеслось!!!((((( Вот и не знаю как мы будем проходить специалистов ( кот нужно к году ). Уже в предвкушении ора! (((( Надеюсь только на то, что за лето немного повзрослеет т к общается с детьми и соседями. Вроде не боится.

Цитата Сообщение от Mjafff Посмотреть сообщение
    у нас все то же самое. Как только к врачу заходим сразу крик.. Но она у нас одна, поэтому все жестко, надо значит надо, через крик. А вот раз есть второй ребенок, то не знаю, что делать, чтоб не усугублять.
    А младшая как к врачам? Может на ее примере? Типа она маленькая, но не плачет.. Не поможет?
    Младшей всего 2 месяца она пока только в 1 месяц их проходила, вообще спокойно, но старшему все равно, что она не кричит, ему главное, чтобы его не осматривали... Я стала думать, может игрушку пообещать или мульт с собой на телефонн взять? Никто не пробовал?

Цитата Сообщение от Lapochka82 Посмотреть сообщение
    Мы тоже боимся. Но не именно врачей, а вообще посторонних. Тем более если еще они его трогают. К врачам ходим с криками. В последний раз были у педиатра, (ходила вместе с мамой, т к если одна, то ничего от врача не слышу от крика, а потом сижу вспоминаю что мне сказали). Так вот, пока мы просто сидели и слушали врача, он сидел на руках спокойно, играл с игрушками. Как только начали раздеваться, занервничал. А когда врач подошел послушать и осмотреть, вот тут то и понеслось!!!((((( Вот и не знаю как мы будем проходить специалистов ( кот нужно к году ). Уже в предвкушении ора! (((( Надеюсь только на то, что за лето немного повзрослеет т к общается с детьми и соседями. Вроде не боится.
    Да, у нас тоже если врач просто рядом сидит, то он играет и вообще спокойно, как только подходит к нему и начинает смотреть, трогать начинает орать ((

Страница 1 из 3 123 Последняя »