Страница 3 из 17 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: ШПР на московском 104. Откликнитесь кто ее заканчивал.

  1. ответ для MaVa , на сообщение « ....а в заключении психолога будет и об... »
    #21

    Цитата Сообщение от MaVa Посмотреть сообщение
    ....а в заключении психолога будет и об этом написано? я рассчитывала на резюме по моей психологической готовности к приёму ребёнка вообще...А там прям под "конкретного ребёнка" (пол, возраст и т.п.) заключение? ...Хотя у меня есть достаточно чёткие представления по основным критериям (именно пол и возраст), но может ведь и перемкнуть в какой-то момент совсем на другом ребёнке...
    У нас в заключениях писали прям конкретно --девочка до 3-х лет, мальчик подросткового возраста))))) Поэтому и рекомендую настаивать на формулировке---ребенок.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  2. ответ для 1iska , на сообщение « ШПР на московском 104. Откликнитесь кто... »
    #22
    Ветеран Аватар для sandhya
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    713

    да,кстати,форму устройства ребенка в семью лучше тоже попросить написать всякую))) т.е. и опеку и усыновление..

  3. ответ для JaneR , на сообщение « Спасибо! Правильной считается... »
    #23

    Цитата Сообщение от JaneR Посмотреть сообщение
    Спасибо! Правильной считается мотивация: " Мы - хорошая и благополучная во всех отношениях семья и мы в состоянии принять ребенка из ДД", да? Не надо говорить, что я увидела малыша и с тех пор умираю и днем и ночью думаю о нем)))?
    Ну если не хотите чтобы вас отправили поумирать еще пару месяцев, пока ребенка не заберут....ненадо говорить, что у вас уже есть планы)))) Психологи на Московском любят фразы--помочь ребенку социализироваться, оказать поддержку, предоставить возможность иметь семью и пр. размытые фразы...
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  4. ответ для sandhya , на сообщение « да,кстати,форму устройства ребенка в... »
    #24

    Цитата Сообщение от sandhya Посмотреть сообщение
    да,кстати,форму устройства ребенка в семью лучше тоже попросить написать всякую))) т.е. и опеку и усыновление..
    не пишут потому как курсы у них разные для опекунов и усыновителей.....может сейчас что поменялось...раньше не писали
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  5. #25
    Ветеран Аватар для sandhya
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    713

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    не пишут потому как курсы у них разные для опекунов и усыновителей.....может сейчас что поменялось...раньше не писали
    я заканчивала в марте,у нас все вместе были..и в заключении обе формы прописаны. заранее сложно угадать,какая форма будет..странно,что раньше так было
    мы планировали усыновление,а теперь у нас ПС..))
    "На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять."

    СЕЙЧАС САМОЕ ВРЕМЯ.

    Оля.на "ты"

  6. #26
    Наш человек
    Регистрация
    26.12.2007
    Сообщений
    8 494

    Цитата Сообщение от sandhya Посмотреть сообщение
    Может,может)) наш мальчик до года оказался девятилеточкой

    В заключении надо оговорить,что именно будет написано. Пишут и более размыто,мол,ребенок..с возрастом от и до..
    Мы оговаривали всё,что будет написано,и психолог шла нам навстречу.
    Советуют Лику Станиславовну выбирать,или же (у нас была) Черемисова Юлия Марковна - деликатнейший человек,очень понравилась!
    я однозначно знаю, что будет мальчик....девулек даже не рассматриваю по фото......
    к Лике Станиславовне уже записалась хотя сначала записали к Ольге Алекс.Кузнецовой....я подумала-почитала тут и там и переметнулась с увеличением срока ождания, но зато будет возможность познакомиться с Ликой станиславовной, про которую много положительных отзывов....Хочу своё мнение поиметь...

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    У нас в заключениях писали прям конкретно --девочка до 3-х лет, мальчик подросткового возраста))))) Поэтому и рекомендую настаивать на формулировке---ребенок.
    спасибо!
    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    не пишут потому как курсы у них разные для опекунов и усыновителей.....может сейчас что поменялось...раньше не писали
    сейчас нет отдельных курсов, всё вместе слушаем....Юрист только дал краткую инфу по разным видам и всё....

  7. #27
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 918

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Ну если не хотите чтобы вас отправили поумирать еще пару месяцев, пока ребенка не заберут....ненадо говорить, что у вас уже есть планы)))) Психологи на Московском любят фразы--помочь ребенку социализироваться, оказать поддержку, предоставить возможность иметь семью и пр. размытые фразы...
    у меня был конкретный ребенок Правда, не по фото, а было личное знакомсвто. На Московском пошли на встречу, назанчили очень быстро собеседование, быстро сделали заключение.

    Самая принимаемая мотивация "хочу ребенка". Просто хочу ребенка, ну и имею возможность его вырастить, обеспечить.

  8. #28
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    32 089

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Ну если не хотите чтобы вас отправили поумирать еще пару месяцев, пока ребенка не заберут....ненадо говорить, что у вас уже есть планы)))) Психологи на Московском любят фразы--помочь ребенку социализироваться, оказать поддержку, предоставить возможность иметь семью и пр. размытые фразы...
    Да какие ж психологи такие фразы "любят"? Когда на первом же занятии долго рассказывают, что выше перечисленные - прескверные мотивации. А вот эгоистичное "хочу ребенка" - самое оно.
    Дело не в том, что я не люблю людей, просто мне достаточно лишь некоторых.

    Р. Валиуллин

  9. ответ для 1iska , на сообщение « ШПР на московском 104. Откликнитесь кто... »
    #29

    Я озвучивала основной мотив: имеем ресурс и желание им поделиться (примерно так). Среди прочего спрашивали, знаем ли мы трудности, которые нас ожидают (мы брали брата и сестру, на тот момент 8 и 11 лет). Я ответила кратко "адаптация и переходный возраст". Этого оказалось достаточно. Еще был вопрос (правда, не на собеседовании, а на одном из занятий). ""вы возьмете ребенка, и как вы дальше видите свою жизнь с ним?что вы ему хотите дать?" Ответ "любовь и еще раз любовь" - неверный (кто-то из группы так ответил, выражение лица психолога показало нам, что ответ другой). Устроил ответ "просто жить вместе полнокровной жизнью, направлять, наблюдать и пр. Любить, конечно, тоже". Как-то так.

  10. ответ для Melifaro , на сообщение « Да какие ж психологи такие фразы... »
    #30
    Ветеран Аватар для sandhya
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    713

    Цитата Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
    Да какие ж психологи такие фразы "любят"? Когда на первом же занятии долго рассказывают, что выше перечисленные - прескверные мотивации. А вот эгоистичное "хочу ребенка" - самое оно.
    мне задавали этот вопрос и в шпр,и в опеке -зачем?? и везде требовались разные ответы лучше заготовить ответы списком и смотреть по ситуации)))
    опеке очень понравился ответ о том,что мы хотим дать ребенку семью,образование,преодолеть вместе с ним сложности адаптации и социализации..
    а в шпр -хотим ребенка, ресурсы позволяют,ответственность понимаю,за помощью обращаться готова,если понадобится...
    "На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять."

    СЕЙЧАС САМОЕ ВРЕМЯ.

    Оля.на "ты"

Страница 3 из 17 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •