Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Поделитесь пожалуйста своими любимым договорами аренды?

Поделитесь пожалуйста своими любимым договорами аренды?

Сдавать будем без агента, хочется выбрать самый "драконовский" договор с точки зрения арендатора - ну то есть например, чтобы там было прописано, что если арендаторы не платят в день оплаты - выселение с удержанием залога.. У кого-нить есть подобные подробные договора? А такое вообще практикуется? И еще вопрос - если договор на 11 месяцев - то например если с 20 июля 2013 сдавать - то это до 19 июня 2014- 11 месяцев? Спасибо
    manderly#ya

Старожил Аватар для Maq

Цитата Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
    Сдавать будем без агента, хочется выбрать самый "драконовский" договор с точки зрения арендатора - ну то есть например, чтобы там было прописано, что если арендаторы не платят в день оплаты - выселение с удержанием залога.. У кого-нить есть подобные подробные договора? А такое вообще практикуется? И еще вопрос - если договор на 11 месяцев - то например если с 20 июля 2013 сдавать - то это до 19 июня 2014- 11 месяцев? Спасибо
    Практикуется всякое, вплоть до беспредела. Но лучше всё же по человечески. У меня выселение за двукратную задержку оплаты на 3 дня, или однократную на 6 дней. Но пока не выселял. Почту дай, вышлю свой вариант, сама отредактируешь как надо

можно мечтать дальше, да и всякое может произойти в день оплаты. Пропущенный платёж можете удержать из страхового депозита, но не выселить

4. ответ для Maq , на сообщение « Практикуется всякое, вплоть до... »

Цитата Сообщение от Maq Посмотреть сообщение
    Практикуется всякое, вплоть до беспредела. Но лучше всё же по человечески. У меня выселение за двукратную задержку оплаты на 3 дня, или однократную на 6 дней. Но пока не выселял. Почту дай, вышлю свой вариант, сама отредактируешь как надо
    добавила почту в первом посте. По человечески - это например выселение после 6 дней неуплаты, а не после одного?

Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    можно мечтать дальше, да и всякое может произойти в день оплаты. Пропущенный платёж можете удержать из страхового депозита, но не выселить
    да я знаю, что при желании арендатора его законными методами годами можно через суд и приставов пытаться выселить. Удержать с последующим возвратом в ближайший возможный арендатору день, или так и оставаться с урезанным залогом? У нас кв в низшем ценовом сегменте, а в нем статистически более вероятно заполучить неплатежеспособного арендатора.

да я знаю, что при желании арендатора его законными методами годами можно через суд и приставов пытаться выселить. Удержать с последующим возвратом в ближайший возможный арендатору день, или так и оставаться с урезанным залогом? У нас кв в низшем ценовом сегменте, а в нем статистически более вероятно заполучить неплатежеспособного арендатора.
    ну и какой там депозит, и что он спасёт, если люди перемещаются по квартире как тараканы
    Напишите Mausi, она ищет дешевую, на очень долго и готова сделать ремонт

Мы брали за основу вот такой договор
    http://vk.com/page-19605472_29280822

Космонавт Аватар для KaruselkА

Вписать в договор найма можно все что угодно,хоть танцы с бубнами в день оплаты.
    Но подпишут ли такое потенциальные наниматели-это вопрос.
    Выше правильно написали все же лучше по-человечески.

Августейшая - скажите пожалуйста - что значит "перемещаются как тараканы"? У нас кста ремонт не нужен, тк дом новый, но рядом с городом, не у метро. Хотя ездила я тут в самый конец Ветеранов на автобусе - аккурат столько же времени, сколько до нас..

Каруселька - ну Вы же тоже тут давно, особенно в этом разделе. И постоянно читаете, что считают наниматели "драконовскими" условиями. Например, что в договоре прописано, что залог не является оплатой последнего месяца, и арендодатель по этому пункту собирается залог отдавать в день передачи ключей, а арендатор его тут на чем свет костерит, почему он такой-сякой барыга-кулак, не хочет пожалеть ее и по-человечески зачесть залог в счет последнего месяца и в день выселения просто забрать ключи. Или помнится была тема дамы, которая снимала ниже рынка несколько лет у Пионерской в нестаром доме удобную для себя квартиру (тк рядом был хороший д/с или школа), и вдруг хозяйка удумала поднять оплату на пару тысяч. И надо же какая нахалка, а ведь у нее(хозяйки) в этой квартире даже кафеля в ванне нет, и они несколько лет мучаются с облезающей краской на стенах.

Я просто называю вещи именами, которыми бы его назвал арендатор, тк вижу ситуацию глазами обоих сторон.Опять же залог. Недавно и понятия-то такого не было. А теперь я вот буду требовать..

Участник

Делайте договор на несколько месяцев, а затем продлевайте
    В устной форме договаривайтесь хоть на 10 лет

Страница 1 из 8 12345 Последняя »