Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Участник Аватар для TytSa

Вибуркол - если хранился не по инструкции, применять или не стоит?

Свечи Вибуркол хранила в холодильнике. Сегодня приходила врач, лезут у нас зубы с температурой, вот сказала ставить. Я нашла свечи в холодильнике, читаю инструкцию а там написано - хранить при темп. от 15 до 25.
    Вопрос ставить детю или выкинуть. Я за выкинуть, но вот задумалась...а может и ничего? решила у опытных поинтересоваться.

2. ответ для TytSa , на сообщение « Вибуркол - если хранился не по... »
    Хранитель Аватар для Белка Тирле

Я многие лекарства храню в холодильнике, особенно летом. Если нет возможности обеспечить температуру до +25 и в помещении жарче, в холодильнике соответственно холоднее чем +15, но мне кажется лучше в прохладе, чем в жаре, ведь в холодильнике где то +6

3. ответ для TytSa , на сообщение « Вибуркол - если хранился не по... »

Цитирую " Специалисты предупреждают, что если температурный режим будет нарушен, действующее вещество может изменить свои лечебные свойства и вместо ожидаемой помощи причинить вред здоровью."

И вообще не понимаю подобных раздумий. Эксперементируйте на себе, если хотите. А всё что для ребенка при малейших сомнениях в качестве и безвредности- в помойку!

4. ответ для TytSa , на сообщение « Вибуркол - если хранился не по... »
    Ветеран Аватар для Маша&Медведь

А мы обычно держим Вибуркол в холодильнике, в дверце. Там теплее, чем +6. По мне лучше +6, чем +28... Спросите в аптеке как-нибудь где они хранят, даже интересно стало...

5. ответ для TytSa , на сообщение « Вибуркол - если хранился не по... »
    Наш человек Аватар для Mathilda

Цитата Сообщение от TytSa Посмотреть сообщение
    Свечи Вибуркол хранила в холодильнике. Сегодня приходила врач, лезут у нас зубы с температурой, вот сказала ставить. Я нашла свечи в холодильнике, читаю инструкцию а там написано - хранить при темп. от 15 до 25.
    Вопрос ставить детю или выкинуть. Я за выкинуть, но вот задумалась...а может и ничего? решила у опытных поинтересоваться.
    ИМХО, и в осторожности тоже нужна мера. Не могли свечи из-за хранения в холодильнике или даже в морозилке стать ядовитыми. Утратить часть полезных свойств могли. И то вряд ли, если температра не ниже +4.
    На мой взгляд они в принципе не помогают. Пробовала на своих детях (хранила в тумбочке), эффекта не ощутила. Как там одна гомеопатическая доза повлияет на снижение температуры - слабо представляю.
    Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011) и Василий Михайлович (10.05.2016)

6. ответ для VinVin , на сообщение « Цитирую " Специалисты предупреждают,... »

Цитата Сообщение от VinVin Посмотреть сообщение
    Цитирую " Специалисты предупреждают, что если температурный режим будет нарушен, действующее вещество может изменить свои лечебные свойства и вместо ожидаемой помощи причинить вред здоровью."

И вообще не понимаю подобных раздумий. Эксперементируйте на себе, если хотите. А всё что для ребенка при малейших сомнениях в качестве и безвредности- в помойку!
    Посоветуете тогда КАК обеспечить такой странный тепловой режим с +15 до 25 если на дворе лето! В доме например 26+27 в холодильнике +6 и что делать???

+6 это не минус и думаю плюс для лекарства хуже чем минус

Цитата Сообщение от ***Бабочка*** Посмотреть сообщение
    Посоветуете тогда КАК обеспечить такой странный тепловой режим с +15 до 25 если на дворе лето! В доме например 26+27 в холодильнике +6 и что делать???

+6 это не минус и думаю плюс для лекарства хуже чем минус
    Уверенна, если вы положите градусник в темный шкафчик, а не на стол прогреваемый солнышком из окна, увидите, что там температура вполне сойдет. И в любом случае, температура на 1-2 градуса выше - ближе к требуемой, чем та, что на 9 градусов ниже

Уверенна, если вы положите градусник в темный шкафчик, а не на стол прогреваемый солнышком из окна, увидите, что там температура вполне сойдет. И в любом случае, температура на 1-2 градуса выше - ближе к требуемой, чем та, что на 9 градусов ниже
    Если в квартире +27 в шкафчике минимум +25 а это предел допустимого, уж на столе на солнышке лекарства ума хватает не хранить

Участник Аватар для Jule

Цитата Сообщение от Маша&Медведь Посмотреть сообщение
    А мы обычно держим Вибуркол в холодильнике, в дверце. Там теплее, чем +6. По мне лучше +6, чем +28... Спросите в аптеке как-нибудь где они хранят, даже интересно стало...
    +1 у меня ВСЕ свечи в холодильнике, вибрукол пользуем с 2-х месяцев (назначался от запоров), всегда из холодильника беру

10. ответ для VinVin , на сообщение « Цитирую " Специалисты предупреждают,... »
    Космонавт Аватар для Янa

Но не про Вибуркол же все это.)

Страница 1 из 2 12 Последняя »