Страница 1 из 21 1234511 Последняя »

Тема: Мамочки без помощи бабушек.

Наш человек Аватар для Черешневая

Мамочки без помощи бабушек.

Дорогие мамочки, которые растят детишек без какой либо помощи со стороны бабушек. Расскажите как Вы справляетесь? А именно меня интересует где такие мамочки работают? Ищу работу с неполным рабочим днём чтобы забирать из садика ребёнка пораньше. В прошлом году забирая сына из садика в 17 часов он оставался там примерно с 2-3 детьми. Остальных в это время уже не было. Ума не приложу как родители умудряются находить такую работу.... или у всех бабушки есть?????

2. ответ для Черешневая , на сообщение « Мамочки без помощи бабушек. »
    Элита Аватар для Olga193168
    Теперь Новотоксово, а когда-то Васильевский...

С недавнего времени занимаюсь репетиторством(несколько часов в неделю), в это время ребёнок находится с мужем. Сыну 3.5 года, в садик не ходим и пока не планируем, так как на полный рабочий день выходить пока не собираюсь.

3. ответ для Черешневая , на сообщение « Мамочки без помощи бабушек. »

Я-мамочка вообще без помощи не только бабушек,но и вообще ПОЧТИ без помощи.Отдала сына в 1,6 года в ясли,он отлично отходил год.Вышла на работу в этом сентябре,брюковке моей было 2,5.Я по специальности пиарщик,в силу того,что работать в полную силу не могу,а в пол не хочу,решила на год устроиться в компанию(рядом с домом)офис-менеджером.Вы знаете,отлично,в 7 утра-встаем,к 8-ми он в саду,к 10 я приезжаю на работу,ухожу в 17.30-еду в сад.Весь вечер играем,гуляем)Иногда(на выходные)приезжает бабушка,но,просто поиграть-погулять на часик-два.
    Папа приезжает-забирает на погулять-поиграть в выходной день.или просто на неделе приезжает поиграть.
    Мне очень с сыном комфортно.Сейчас он уже взрослый парень,ему 3,4,все лето в саду,поедем через неделю с ним на море.

4. ответ для Черешневая , на сообщение « Мамочки без помощи бабушек. »
    Наш человек Аватар для ТиБиДжи

Нормально работаю целый день, в 7-00 в сад, в 18-18.30 из сада. Даже в ясельной группе очень часто бываю совсем не последней.

5. ответ для Черешневая , на сообщение « Мамочки без помощи бабушек. »
    Наш человек Аватар для Tigrik79

Работаю целый день. Из сада забирает муж. Сложнее с больничными - няня 1500 руб./день. Но мне дешевле работать и оплачивать няню.

6. ответ для Черешневая , на сообщение « Мамочки без помощи бабушек. »
    Мега-элита Аватар для any-kalina

пришлось завести няню для забора и больничных, у нас необходимо забирать желательно до 17 часов =(, а я только в 19 могу. Но сад хороший, все это ценят и выкручиваются кто как может.

7. ответ для Черешневая , на сообщение « Мамочки без помощи бабушек. »
    Наш человек Аватар для Silly

В 8 привожу ребенка в сад, в 9 я на работе. Работаю сокращенный день, официально написала заявление на сокращенную неделю (любая мама имеет на это право, но в ущебр зпл) + работаю без обеда и ухожу в 16:30, бегу голопом и в 17 с копейками забираю ребенка. С больняками сложнее..

8. ответ для Silly , на сообщение « В 8 привожу ребенка в сад, в 9 я на... »
    Ветеран

В 8 привожу в сад, к 9 на работу, дорога занимает час как-раз. Работаю до 18.00, в 19.00 забираю из сада. В таком режиме с 1,7, сейчас нам почти 6 лет. Да, сидит ребенок один. Но тут или вам нужно работать, чтобы жить, или не работайте, если нет такой необходимости. Каждый выбирает себе сам!

Ветеран Аватар для ninysia

Цитата Сообщение от мы щасливы! Посмотреть сообщение
    Нормально работаю целый день, в 7-00 в сад, в 18-18.30 из сада. Даже в ясельной группе очень часто бываю совсем не последней.
    +1
    но я еще специально после выхода из отпуска по уходу за ребенком искала работу рядом с домом. Нашла отвожу в сад к 8-15, к 8-30 я на работе до 17-00, забираю в 17-30, но сад работает до 19-00.
    на время дежурного сада ребенок в частном, т.к. дежурный - не для моих нервов.
    Няню не искала даже, вожу его в бассейн, считаю, что очень закаляет, поэтому болеем редко. Но он у меня привык к спартанским условиям, я его часто везде с собой с младенчества таскала, т.к. оставить не с кем. Муж постоянно работает. Выручает то, что я на машине.

10. ответ для Черешневая , на сообщение « Мамочки без помощи бабушек. »

Справляюсь без помощи бабушек, не работаю и с каждым днем понимаю, что надежды выйти на работу мало, т.к. через 2 года школа и опять же нужно быть рядом

Страница 1 из 21 1234511 Последняя »