Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Гиперлактация-как бороться?!

Старожил Аватар для fishka555

Гиперлактация-как бороться?!

Может у кого были такие же проблемы. Перечитала кучу статей,в голове теперь каша полная. Ситуация такая-ребенку 2 недели,молоко пришло на вторые сутки и много. Дома уже началась война с правой грудью,Размяли ее вроде. Молока ну очень много,бьют фонтаны. Одной кормлю,вторая ключом бъет. И груди явно не пустые остаются. Пыталась когда совсем много оставалась-сцеживать после, прочитала,что нельзя. Ночью сплю на пеленке,2 за ночь полностью мокрые. Каждые 3 часа авария-никакие прокладки для груди не спасают-все просто бежит. Чуток сцеживаю и кормлю ребенка потом иначе фонтан в ротик бьет. На прогулке тоже может потечь. Вопрос:как это отрегулировать?! Что можно делать и как быть со второй грудью когда кормлю другой?у меня уже вся кровать в молоке,а сейчас еще пришли газики,ребенок орет-больше молока выделяется. Заливает!
    Буду рада любому совету
    "Для меня предел только небеса" (с.)
    Dogs never lie about love (c.)

София 25.06.2013
    Полина 03.04.2016

Я - Маша

2. ответ для fishka555 , на сообщение « Гиперлактация-как бороться?! »
    Элита Аватар для miss_n

Знакомая история. Сыну три месяца, лактация уже установилась, но первые месяца полтора мучилась также.
    Перед кормлением по чуть-чуть обязательно сцеживайте, но не больше 30 мл, чтобы еще больше молока не приходило. Иначе много будет воздуха заглатывать и животик болеть будет. Кормить лучше лежа или в позе "свободного кормления" (посмотрите фото в сети, там ребь лежит на вашем животе, голова как бы на груди), так поток меньше льется, чем сидя. Я на вторую грудь во время кормления кладу пеленку, так прокладки расходуются экономнее Советуют пить настой мяты для снижения лактации, мне немного помогало.
    Ну а в целом просто потерпеть надо, через месяц-полтора должно быть полегче.
    Еще старайтесь чтобы ребенок высасывал и заднее молоко тоже, давайте одну грудь несколько раз (менять примерно раз в три часа грудь)чтобы он до него добирался, иначе тоже могут быть проблемы с животиком (показатель - пенистый стул).

3. ответ для fishka555 , на сообщение « Гиперлактация-как бороться?! »
    Мега-элита Аватар для Лелик-болик

Лактация только налаживается, дальше будет проще. ИМХО, но в Вашем варианте на гиперлактацию не тянет. Ребенка почаще прикладывать, можно перед кормлением чуть подсцеживаться и следить чтобы ребенок добирался до заднего молока.
    У меня в первые месяцы молоко могло по животу во время прогулки течь, никакие прокладки не спасали. И сейчас до сих пор - из одной кормлю, из другой подтекает, даже когда была нехватка молока. У меня протоки такие, молозиво подтекало еще с середины беременности.
    И сколько Вы жидкости пьете?
    А вообще радоваться нужно, что с количеством молока проблем нет Только следить чтобы лактостазы не случались.
    Щекастик Матюша родился 13.10.12

4. ответ для fishka555 , на сообщение « Гиперлактация-как бороться?! »
    Хранитель

Не делайте большие перерывы между кормлениями и следите чтобы ребенок получал достаточно заднего молока (дежурная грудь, длительные кормления, кормления вокруг снов). Обратитесь к консультантам, они подскажут в каких позах лучше кормить при интенсивной лактации, чтобы ребенок не захлебывался. Можно сцеживать часть молока перед кормлением.
    Я ночью пользовалась маленькими полотенцами из икеи - засовывала в лифчик или прижимала ко второй груди. За ночь несколько таких полотенец меняла, к 3 мес все постепенно прошло.

5. ответ для fishka555 , на сообщение « Гиперлактация-как бороться?! »
    Мега-элита Аватар для FairyNat

Избыток молока обычно можно немного отрегулировать правильным чередованием грудей. Это значит, что Вы кормите 3 часа одной грудью, а второй позволяете наполняться. Пока кормите одной, вторую можно просто открыть и подложить под нее пеленку, чтобы молоко свободно вытекало.

Если сейчас чередование другое, то не переходите резко на 3 часа. Увеличивайте интервал "дежурства" груди постепенно, чтобы вторая грудь не болела сильно.

Пока кормите 3 часа одной грудью, ко второй можно прикладывать холод, это позволит ей дольше "терпеть" и ждать кормления. Желательно избегать сцеживаний, лучше покормить малыша лишний раз или приложить лед на несколько минут.

Вместо горячего чая заваривайте мяту, охлаждайте и пейте. Вообще, горячего лучше пока избегать, в том числе душа и ванны.
    Наталья Листопадова - педагог-психолог, консультант по грудному вскармливанию

6. ответ для fishka555 , на сообщение « Гиперлактация-как бороться?! »

О! да Вы моя СЕСТРА)) как вспомню свой молокозавод...мною можно было ввыкормить африканскую деревню! Я только и успевала сцеживаться, а просыпалась все равно в молоке( прокладки не спасали, подкладывала хлопковые полотенички, но и они протекали регулярно. Знаете, ничего не делала, все само наладилось после 1,5-2 месяцев, молочка стало прибывать меньше.

7. ответ для fishka555 , на сообщение « Гиперлактация-как бороться?! »
    Частый гость Аватар для Викси

Для уменьшения лактации можно делать холодный компресс на грудь после кормления! Я делала мокрым полотенчиком из холодильника на 15 мин прикладывала, спец накладки продаются НЮК для груди. И приятно, и молока действительно меньше приходит!

8. ответ для fishka555 , на сообщение « Гиперлактация-как бороться?! »
    Активный участник Аватар для beelove

поищите на форуме мамочку, у которой нет молочка и берите докормыша

Элита Аватар для Чудо-Йогурт

Цитата Сообщение от TheOnlyOne Посмотреть сообщение
    мною можно было ввыкормить африканскую деревню!
    улыбнули
    по теме - автор, как уже выше писали, лактация только устанавливается, не сцеживайтесь, потом замучаетесь бегать каждые 2 часа сцеживаться, следите за чередованием груди через 3 ч. месяцам к 2-3 более-менее стабилизируется. а еще мне помог бюстгалтер для кормления. без него грудь тяжелая налившаяся - мгновенно по животу кап-кап, а с ним грудь повыше, так не лилось, а если и бежало, успевала остановить молочные реки))

10. ответ для fishka555 , на сообщение « Гиперлактация-как бороться?! »
    с орбиты Аватар для Oooops

Да, сцеживаться не вариант, тогда ещё больше молока будет. Сама борюсь с желанием сцедить всё нафиг, правда у меня не так всё печально, хотя бы не выливается, но молока много, ребенок захлбёывается, грудь постоянно болит. Очень сложно давать 3 часа одну грудь, вторая в это время болит жуть как. Жду и успокаиваю себя, что скоро будет полегче
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

Страница 1 из 3 123 Последняя »