Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Вопрос к продвинутым пользователям слингов

Наш человек Аватар для Солнышко Бодлер

Вопрос к продвинутым пользователям слингов

Возник у нас с одной знакомой спор о марках шарфов.
    Она носит только Дидимос и Эллевиль, и убеждена, что более дешевые марки не стоят даже рассмотрения. А я нищеброд в свое время носила Хоппедиц и примеряла Натти, и они были просто отличными. Естественно, я обиделась, что клеймят более дешевые марки, не имея опыта их использования, но на аргумент "а ты сама не использовала дорогие слинги" я тоже ответить не могу.
    Получается тупик: у нее нет опыта использования дешевых шарфов, а у меня- дорогих. Поэтому я и решила спросить у более продвинутых и опытных, у тех кто носил и марки средней ценовой категории, и более дорогие. Действительно ли Дидимос и другие слинги той же стоимости принципиально лучше, удобнее и продуманнее тех, что на 2-3 тысячи рублей дешевле? Или разница в удобстве, пусть есть, но совсем небольшая (или ее нет вообще), и главный вопрос тут - это вопрос вкусовщины?
    Может, я что-то действительно упустила, и жизнь моя года три назад могла быть еще краше, легче и прекраснее?

На слингосообщества вопрос не выношу, потому что не знаю, какие там нравы. Может, спрашивать такое там - моветон...

И очень прошу не уводить тему в сторону вопроса о эстетичности или уродстве слингов как таковых, о том, что лучше, слинг или коляска и т.п. У каждого свое мнение и удобные лично для него способы перемещения в пространстве вместе с ребенком. Ну зачем нас баянный холивар? Незачем, правда?

Небожитель Аватар для михрютка

Я непродвинутый пользователь слинга, т.к. малыш ещё слишком мал. Но по мне, слинг- это кусок ткани, и мне иногда не понятно, за что берут нереальные тыщи за некоторые модели слингов. Может, я и ошибаюсь, т.к. тоже являюсь пользователем дешевого слинга. Про марки, про которые Вы пишите, вообше ни сном, ни духом)) Я в них не разбираюсь) А что реально есть разница в этих тканевых отрезах?))

Цитата Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
    Я непродвинутый пользователь слинга, т.к. малыш ещё слишком мал. Но по мне, слинг- это кусок ткани, и мне иногда не понятно, за что берут нереальные тыщи за некоторые модели слингов. Может, я и ошибаюсь, т.к. тоже являюсь пользователем дешевого слинга. Про марки, про которые Вы пишите, вообше ни сном, ни духом)) Я в них не разбираюсь) А что реально есть разница в этих тканевых отрезах?))
    На какую-то российскую марку жаловались, что ткань не дышит, и под ней потеешь. Сама не знаю - не носила.
    Главное для шарфа - это саржевое плетение (по диагонали), тогда он и сидит хорошо, и нагрузку распределяет грамотно.
    Мой Хоппи мне нравился еще тем, что почти не пачкался - это очень практично
    "I never received my acceptance letter to Hogwards... so I'm leaving The Shire... to become a jedi" (с)
    "Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты" Р. Брэдбери
    Мы высекаем искры сами
    Назло тотальному потопу.
    Из искры возгорится пламя
    И больно обожжет нам жопу.
    (с) А. Башлачев

Мега-элита Аватар для FairyNat

Основная разница у шарфов в качестве распределения нагрузки. Это зависит от качества нити и от плетения ткани. Нати, Гирасолы, Дидимосы относятся к тканым шарфам высокого качества. Несмотря на то, что они попадают в разные ценовые сегменты, это все равно шарфы высокого качества. Отличная нить, правильное плетение, эко-стандарт безопасности.
    Есть разница в раскрученности бренда и в запросе мамы. Одной маме хочется легкий и шелковый шарфик, другой - цепкий и плотный. Если слингу удается сочетать ВСЕ основные качества, то он и стоит дороже.
    Есть еще показатель износа. Качественный дорогой слинг медленнее снашивается и его можно продать практически по цене покупки.
    Я сама носила в Нати, Гирасоле. Соотношение цены и качества было наиболее весомым. Поскольку, если ребенок тяжелый, то в любом слинге это будет ощутимо. Если жарко, то от слинга прохладнее не станет
    Наталья Листопадова - педагог-психолог, консультант по грудному вскармливанию

Мега-элита Аватар для na-talia

Я обладательница Эллевиля (шарф),мне очень понравилось качество ткани- жаккард, отлично тянется,распределяет нагрузку, жару прекрасно выдерживает. Из недорогих у меня были другие слинги- с кольцами, май, это совсем другое дело,поэтому сравнивать объективно не могу, но качество самой ткани Эллевиля для меня несравнимо лучше.

6. ответ для FairyNat , на сообщение « Основная разница у шарфов в качестве... »

Цитата Сообщение от FairyNat Посмотреть сообщение
    Основная разница у шарфов в качестве распределения нагрузки. Это зависит от качества нити и от плетения ткани. Нати, Гирасолы, Дидимосы относятся к тканым шарфам высокого качества. Несмотря на то, что они попадают в разные ценовые сегменты, это все равно шарфы высокого качества. Отличная нить, правильное плетение, эко-стандарт безопасности.
    Есть разница в раскрученности бренда и в запросе мамы. Одной маме хочется легкий и шелковый шарфик, другой - цепкий и плотный. Если слингу удается сочетать ВСЕ основные качества, то он и стоит дороже.
    Есть еще показатель износа. Качественный дорогой слинг медленнее снашивается и его можно продать практически по цене покупки.
    Я сама носила в Нати, Гирасоле. Соотношение цены и качества было наиболее весомым. Поскольку, если ребенок тяжелый, то в любом слинге это будет ощутимо. Если жарко, то от слинга прохладнее не станет
    Спасибо за ответ!
    Действительно, износостойкость - важный показатель. Я об этом не задумывалась, потому что с этой проблемой так и не столкнулась, у меня шарф после двух лет почти непрерывного использования выглядит почти как новый. Я его в результате даже продавать не стала - вдруг еще пригодится
    "I never received my acceptance letter to Hogwards... so I'm leaving The Shire... to become a jedi" (с)
    "Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты" Р. Брэдбери
    Мы высекаем искры сами
    Назло тотальному потопу.
    (с) А. Башлачев

7. ответ для na-talia , на сообщение « Я обладательница Эллевиля (шарф),мне... »

Цитата Сообщение от na-talia Посмотреть сообщение
    Я обладательница Эллевиля (шарф),мне очень понравилось качество ткани- жаккард, отлично тянется,распределяет нагрузку, жару прекрасно выдерживает. Из недорогих у меня были другие слинги- с кольцами, май, это совсем другое дело,поэтому сравнивать объективно не могу, но качество самой ткани Эллевиля для меня несравнимо лучше.
    У меня тоже был недорогой слинг с кольцами, с ним и правда сравнивать сложно - слишком уж разные устройства. И использовала я их на разных, так сказать, временных этапах. В результате мне проще сравнивать рюкзачок с шарфом (которые я использовала параллельно), чем СШ с ССК.
    Мы высекаем искры сами
    Назло тотальному потопу.
    (с) А. Башлачев

Мега-элита Аватар для na-talia

Цитата Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
    У меня тоже был недорогой слинг с кольцами, с ним и правда сравнивать сложно - слишком уж разные устройства. И использовала я их на разных, так сказать, временных этапах. В результате мне проще сравнивать рюкзачок с шарфом (которые я использовала параллельно), чем СШ с ССК.
    рюкзачок у меня тоже есть, но по мне,он с шарфом тоже разные устройства. бывают случаи,когда нужно вынуть и снова замотать ребенка,а положить негде, вот здесь с рюкзаком намного легче это сделать,а шарф для более длительных выходов подходит.
    я вспомнила,что у моей подруги есть шарфы гирасол и эллевиль, говорит, последний лучше в разы
    Александра 29.04.2008
    Стефан 04.11.2010
    Валерия 12.11.2012
    Арсений 04.06.2015

Цитата Сообщение от na-talia Посмотреть сообщение
    рюкзачок у меня тоже есть, но по мне,он с шарфом тоже разные устройства. бывают случаи,когда нужно вынуть и снова замотать ребенка,а положить негде, вот здесь с рюкзаком намного легче это сделать,а шарф для более длительных выходов подходит.
    я вспомнила,что у моей подруги есть шарфы гирасол и эллевиль, говорит, последний лучше в разы
    Ну, вот это и есть основание для сравнения: преимущества и недостатки двух устройств. Я могу объяснить, почему на данном возрастном этапе в один день использую рюкзачок, а в другой - шарф, для одних условий подходит один девайс, для других - другой.
    Но я не могу объяснить, что лучше: носить двухмесячного ребенка в ССК или годовалого в СШ.
    Я это имела в виду, когда говорила про сравнение.
    Мы высекаем искры сами
    Назло тотальному потопу.
    (с) А. Башлачев

Мега-элита Аватар для TatianA

имею два ССК : Элевиль и неизвестный какой-то (подруга отдала простой совсем). Пока были малыши, пользовали простой шарф, все нормально было. Мелочь подросла и простенький ССК перестал справляться-ткань из колец выскальзывала. Вообщем мучилась. Элевиль классный. Нареканий вааще нет. Пользуем и радуемся.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »