Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: У кого дети НЕ любят купаться в море?

Элита Аватар для MamaAnechki

У кого дети НЕ любят купаться в море?

Есть вообще такие или только мы?
    В ванной нормально. В ванночке на участке тоже. А вот если прийти на пляж, то плачь, резкий негатив. В прошлом-позапрошлом годах, когда меньше соображала, соглашалась хотя бы мочить ножки. Сейчас близко к воде не подходит, упирается. Держится только на безопасном расстоянии. Даже просто сидеть близко к воде не хочет, все норовит перебраться подальше. Прошлой осенью водила ее немного в бассейн (в джакузи-лягушатник). Сначала тоже напрягалась, плакала, потом привыкла, даже удовольствие стала получать, плавая на круге (я помогала). Думала, в этом году дело сдвинется. Но нет А мы в августе в Крым едем.......

2. ответ для MamaAnechki , на сообщение « У кого дети НЕ любят купаться в море? »
    Наш человек Аватар для Isidora

Мы когда первый раз приехали - старший боялся. Несколько дней играл только в детском надувном бассейне, а потом привык.

3. ответ для MamaAnechki , на сообщение « У кого дети НЕ любят купаться в море? »
    Элита Аватар для ктоты

Оля у меня племяннику было 4года мы поехали в Сочи на 2ве недели,он купался последнии 4дня его было из воды не вытащить а все остальные дни не заставить играл в камушки на берегу на предложение купаться орал и говорил что море ему не нужно,хотя воду любил в ванной купался.Не надо заставлять ,много детей которые бояться моря ,у меня Димка в бассеине ныряет и кидаю его в воду, а в море без круга не заходил, но плавал на глубине.Дело времени.

4. ответ для MamaAnechki , на сообщение « У кого дети НЕ любят купаться в море? »
    Элита Аватар для lika&liza

доча в 3г спокойно даже ныряла!, а с 4-х появились страхи моря, в прошлом году в Евпатории совсем все это закрепили неимоверное количество медуз, в воду сама заходит обычно только последние 4 дня! и то если водичка чистая, без мути, но были проблески за компанию со старшими детьми
    раньше было страшно в бассейне, только этой зимой стала без меня заплывать, зато дома ванну теперь без пены принимаем, медуз боится

недавно у нас в Сестрорецке на заливе по колено - только с кругом, а в бассейне плывем на глубине 3 м

5. ответ для MamaAnechki , на сообщение « У кого дети НЕ любят купаться в море? »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

Цитата Сообщение от MamaAnechki Посмотреть сообщение
    Есть вообще такие или только мы?
    В ванной нормально. В ванночке на участке тоже. А вот если прийти на пляж, то плачь, резкий негатив. В прошлом-позапрошлом годах, когда меньше соображала, соглашалась хотя бы мочить ножки. Сейчас близко к воде не подходит, упирается. Держится только на безопасном расстоянии. Даже просто сидеть близко к воде не хочет, все норовит перебраться подальше. Прошлой осенью водила ее немного в бассейн (в джакузи-лягушатник). Сначала тоже напрягалась, плакала, потом привыкла, даже удовольствие стала получать, плавая на круге (я помогала). Думала, в этом году дело сдвинется. Но нет А мы в августе в Крым едем.......
    А часто ходите? Может привыкнет еще? Может дедушку подключить? А на руках с ней зайти в воду?
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

6. ответ для MamaAnechki , на сообщение « У кого дети НЕ любят купаться в море? »
    Небожитель Аватар для Солнышкомоё

Моя в море не заходила.. когда-то. Как раз в Крыму всегда. Жара, а она ни в какую. Не трогали. Уж не помню как и что, но теперь из воды не вытащить. Если б была как все, давно бы уже плавала т.к многое делает правильно...видимо интуитивно.

7. ответ для MamaAnechki , на сообщение « У кого дети НЕ любят купаться в море? »
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.

может от мамы\папы зависит? я сама без воды кисну,ну и парень мой если в море\озеро\речку\лужу не пускаю- ор на всю Вселенную))))а есть мамы,кот индифферентна вода,и детки не стремятся в воду

Ветеран Аватар для oksana-k2000

Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    может от мамы\папы зависит? я сама без воды кисну,ну и парень мой если в море\озеро\речку\лужу не пускаю- ор на всю Вселенную))))а есть мамы,кот индифферентна вода,и детки не стремятся в воду
    то же так думаю, мой вроде в воду без проблем заходит и плещется, но не продолжительно минут 15 и усе и пошли на машинки смотреть срочно

Наш человек Аватар для nataly2910
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.

Цитата Сообщение от oksana-k2000 Посмотреть сообщение
    то же так думаю, мой вроде в воду без проблем заходит и плещется, но не продолжительно минут 15 и усе и пошли на машинки смотреть срочно
    ждала тебя))))) сама не любишь воду,что ж ты от Лешки хочешь))))))
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

10. ответ для MamaAnechki , на сообщение « У кого дети НЕ любят купаться в море? »
    Небожитель Аватар для Солнышкомоё

Старший в 3 года поплыл. И эта бы плавала... Зато ныряет, воды не боится вообще, а в последнее время линзы в воде на раз терять стали: глазами таращится под водой, кувыркается... они и вымываются.
    Не люблю, смотреть как на пляже через желание ребенка "приучают" к воде... у ребенка ор, страх, а его "макают". Придет время сам захочет. А не захочет, так ни кто от этого не умирал.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »