Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Постирала вещи в роддом. все липкое. как быть?

Постирала вещи в роддом. все липкое. как быть?

посоветуйте, что делать. вчера постирала детские вещи, которые специально покупала для роддома и на первое время. развесила, а пальцы все от этого стали липкие. долго не могла понять, откуда клей. на одних ползунках с изнанки была приклеена сеточка на вышивку. сеточка почти вся отклеилась. хотя стирала я все по инструкции на 30 градусах. в итоге вся одежда и пеленки липкие. я руки весь день отмыть не могла и фейри, и хозмылом. сухие ничего, а как намочу - опять липкие. руки не так жалко, как детские вещи, которые я так старательно выбирала. я постирала их еще раз на самой долгой программе (правда на 30 градусах опять) и суперполосканием, но не помогло. что делать? кипятить? кто-нибудь сталкивался с таким?

2. ответ для morozira , на сообщение « Постирала вещи в роддом. все липкое.... »
    Мега-элита Аватар для Moringa

Выбросить,скорее всего. У меня похожая ситуация была. Три стирки и все равно вещи в мусорное ведро.

3. ответ для morozira , на сообщение « Постирала вещи в роддом. все липкое.... »
    Ветеран Аватар для Jarusha

Цитата Сообщение от morozira Посмотреть сообщение
    посоветуйте, что делать. вчера постирала детские вещи, которые специально покупала для роддома и на первое время. развесила, а пальцы все от этого стали липкие. долго не могла понять, откуда клей. на одних ползунках с изнанки была приклеена сеточка на вышивку. сеточка почти вся отклеилась. хотя стирала я все по инструкции на 30 градусах. в итоге вся одежда и пеленки липкие. я руки весь день отмыть не могла и фейри, и хозмылом. сухие ничего, а как намочу - опять липкие. руки не так жалко, как детские вещи, которые я так старательно выбирала. я постирала их еще раз на самой долгой программе (правда на 30 градусах опять) и суперполосканием, но не помогло. что делать? кипятить? кто-нибудь сталкивался с таким?
    что делать с вещами не подскажу
    но точно знаю, самое главное - не расстраивайтесь!!
    все ерунда, выбранные вещи, время, деньги... главное здоровье ваше и малыша
    Дочь
    Кот

4. ответ для morozira , на сообщение « Постирала вещи в роддом. все липкое.... »
    Небожитель Аватар для mari_

Это что ж за вещи такие? И где такую красоту купили....?
    А по томе - без вариантов - попробовать постирать еще раз....Я б все равно попробовала, несмотря на негативный опыт - ответ выше...Ничего не выйдет - в ведро.....Вы ж не будете ЭТО на новорожденного одевать.....

5. ответ для morozira , на сообщение « Постирала вещи в роддом. все липкое.... »
    Активный участник Аватар для Natasha Spb

По моему надо попробовать постирать на более высокой температуре попробовать, хотя бы 40-50, надо растворить и выбить этот клей, если уж не поможет то правда выкинуть, но главное не расстраиваться ни в коем разе.

6. ответ для morozira , на сообщение « Постирала вещи в роддом. все липкое.... »

Это какого производителя вещи такие? В ведро.... А представьте, если вы их погладите - их же еще в 2-х сторон гладить надо.... Возьмите комплекты на новорожденного в Мазекее, как раз скидки побольше скоро должны быть, у меня никогда нареканий не было....

7. ответ для morozira , на сообщение « Постирала вещи в роддом. все липкое.... »

еще лучше не покупать вещи с термонаклейками, они отрываются кусочками и деформируют одежду и вообще их нельзя в машинке сушить

8. ответ для morozira , на сообщение « Постирала вещи в роддом. все липкое.... »
    Частый гость

даже не представляю как это так вышло у вас, из-за одной вещи вся стирка липкая?? хм ... а все таки чье производство, чтобы знать??
    я бы вещь выкинула. а остальные испачканные попробовала еще раз простирнуть, если не поможет тогда увы =(

Наш человек Аватар для Просто MAMA

Цитата Сообщение от Natasha Spb Посмотреть сообщение
    По моему надо попробовать постирать на более высокой температуре попробовать, хотя бы 40-50, надо растворить и выбить этот клей, если уж не поможет то правда выкинуть, но главное не расстраиваться ни в коем разе.
    согласна - попробуйте на более высокой температуре, терять уже нечего, но я бы все шансы испробовала

10. ответ для morozira , на сообщение « Постирала вещи в роддом. все липкое.... »
    Участник

Попробуйте прокипятить ту вещь которую уже не так жалко

Страница 1 из 3 123 Последняя »