Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Сад и астматики

Частый гость

Сад и астматики

Здравствуйте! Дочке 3 года, думаем отдавать ли в сад. В этом году поставили астму в связи с частыми обструктивными бронхитами на фоне вирусов. Вопрос к мамам астматиков - стоит ли отдавать ребенка в сад? Если вы ходите в сад, то как справляетесь со всеми болезнями?

2. ответ для Helgun , на сообщение « Сад и астматики »
    Наш человек Аватар для Олька_33

А что Ваш аллерголог по этому поводу говорит?
    Мой астматик в сад ходит,правда на полдня по его личным убеждениям,что "спать надо дома". Но в сад он ходит "на базисе". Вам его назначили? У м/с лежит список аллергенов,чтобы замены по питанию были,также я ей оставила бутылку аскорила(сальбутамол там вроде,как экстренная мера сойдет,а лишнего ингалятора у меня нет,дома беродуалом пользуюсь),телефоны всех родственников на "случай чего",чтобы ложку аскорила дали и мне звонили(но у меня от работы до сада 10-15 минут). На больничных по рекомендации аллерголога сидим по месяцу. Болеет,как и все.
    Но если у Вас нет базисной терапии(гормональной или негормональной),кот держит Вашего ребенка,я бы не советовала....

3. ответ для Helgun , на сообщение « Сад и астматики »
    Космонавт Аватар для friedlein

Цитата Сообщение от Helgun Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Дочке 3 года, думаем отдавать ли в сад. В этом году поставили астму в связи с частыми обструктивными бронхитами на фоне вирусов. Вопрос к мамам астматиков - стоит ли отдавать ребенка в сад? Если вы ходите в сад, то как справляетесь со всеми болезнями?
    в саду ваш ребенок будет болеть еще чаще, первый год точно. Если отдавать, то на полдня, сразу понимать, что будете 2 дня ходить и месяц долечиваться и т.д. Ну и с обструкциями надо что-то делать, аллерголог должен плановые мероприятия вам расписать, что пить и капать на фоне ОРВИ, чтоб дело каждый раз не заканчивалось бронхитом. Короче, я не отговариваю, но призываю трезво оценивать перспективы в саду и не пускать на самотек грядущие болезни, просто так ребенку с астмой болеть нельзя, надо поддерживать.
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

4. ответ для Helgun , на сообщение « Сад и астматики »
    Элита Аватар для Mink

Цитата Сообщение от Helgun Посмотреть сообщение
    В идеале бы водить только на занятия (т.е. практически не отдавать, т.к. работать с таким посещения сада вы не сможете).
    У нашей подружки астма, она пошла в наш сад в 3,7 - мама очень хотела общения и социализации для ребенка, мне со стороны это кажется кошмаром, больше 7 дней подряд они ни разу не ходили (в садике уже больше года), и даже когда они не на больничном ребенок постоянно подкашливает после сада, т.к. то ремонт в соседней группе, то на площадке набегается с остальным, то съест что-то чего нельзя (в нашем саду нет аллерго-стола и питание не заменяют), мед сестра сказала что как только ребенок "задышит" она вызывает скорую, брать на себя риск и дожидаться родителей она не станет. Но они счастливы - ребенку очень нравится в саду.
    Каждый выбирает для себя. Выбираю тоже, как умею. Ни к кому претензий не имею: каждый выбирает для себя.

Частый гость

Спасибо за ответ! у нас базис сингуляр (монтелукаст), но на нем тоже обстуркии были. Пока еще не так много раз все это было, чтобы прямо четко инструкция была на ОРВИ. Кому-то знаю при ОРВИ сразу рекомендуют пульмикорт допустим. У нас заканчивается пульмикортом, но сначала пытаемся без него обойтись. А вот в школе ведь не меньше вирусов летает. Или просто иммунитет уже крепкий у ребенка... Может ну его этот сад тогда... ОЙ, всю голову уже сломала.

6. ответ для Helgun , на сообщение « Сад и астматики »
    Элита Аватар для Mink

Helgun а как у вас с прививками? сделаны?

7. ответ для Helgun , на сообщение « Сад и астматики »
    Ветеран Аватар для Мишура

Моя дочка ходит. Астма вирусозависимая 3,7. Болеет как и все

8. ответ для Mink , на сообщение « Helgun а как у вас с прививками?... »
    Частый гость

Привики только 3 АКДС (Пентаксим). Ну еще БЦЖ в роддоме. Остальные все пока никак не сделать. И вообще ломаю голову с ними, .тк. они реально могут спровоцировать обструкцию. Не делать страшно, но и делать очень страшно. Они реально подрывают иммунитет, тем более аллергикам-астматикам. Я никак не могу принять решение.

Частый гость

А как вы потом лечитесь? вот заболела, началась обструкция... на 3 месяца горомонов? у нас так обычно протекает с постепенной отменой. Т.е. вы наверно ходите в сад, а дома ингалируетесь?

Частый гость

И подскажите, пжл, как у вас с прививками?

Страница 1 из 2 12 Последняя »