Тема: Что делать? Работадатель исчез вместе с трудовой книжкой.

  1. #1
    Ветеран Аватар для Наталья_81
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    м. пр.Ветеранов
    Сообщений
    923

    Что делать? Работадатель исчез вместе с трудовой книжкой.

    Добрый день! Скажите пожалуйста, как мне поступить... Пока я была в отпуске по уходу за ребенком, работадатель продал организацию, не известив меня об этом и все мои документы, в том числе и трудовую книжку передал новому владельцу. Новый владелец неизвестен и даже через суд и прокуратуру его не найти. Сейчас мне предлагают работу, а я не знаю как мне быть... На новой работе заводить новую трудовую книжку или для того, чтобы сейчас устроиться нужно восстанавливать старую? Но это будет просто невозможно, тк я работала еще и в других городах, да и в организациях, которые уже не существуют. Подскажите пожалуйста...

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    возможны оба варианта:
    - восстанавливать старую трудовую книжку, собирая справки с прежних мест работы и выписать дубликат. В этом случае вы сохраните стаж.
    - оформить новую трудовую книжку, но в этом случае стаж работы у вас будет потерян.

  3. #3
    Ветеран Аватар для Наталья_81
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    м. пр.Ветеранов
    Сообщений
    923

    Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, если оформлять новую трудовую книжку, то в дальнейшем при оформлении пенсии могут возникнуть какие либо трудности? А где оформлять дубликат, если восстановливать книжку?

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    дубликат вам может выдать последний работодатель, или - в вашем случае - предпоследний, которого сможете найти.
    ПФ будет считать ваш стаж по той трудовой книжке, которую вы сможете предоставить.

  5. #5
    Ветеран Аватар для Наталья_81
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    м. пр.Ветеранов
    Сообщений
    923

    спасибо.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •