Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: У дома нет места для парковки. Как оформить?

Мега-элита Аватар для большая мамаша

У дома нет места для парковки. Как оформить?

Добрый день!
    Направьте сразу, если пишу не в том разделе - металась между "ваш дом", но остановилась здесь.

Вчера утром муж выходит из дома на работу. Возвращается через 20 минут: машины, говорит, нет. Стали звонить, нашли на штрафстоянке: за парковку на тротуаре заплатили 3 тыс. руб, плюс столько же - за саму штрафстоянку. Да, мы не правы, каемся. Но... у нас совершенно нет стоянки около дома, и в ближайшем радиусе в 2 км ее тоже нет...
    На стоянке сказали, что с нашей улицы очень часто увозят машины - все жильцы ставят на тротуаре, как мы (а мы - уже третий год в одно и то же место).

Вопрос: что необходимо сделать, куда обратиться и что написать, чтобы у нашего дома появилась какая-то стоянка-парковка, ну или хоть как-то жить без штрафов?

План нашего слезного дома с газоном и дорогой:
    Изображения Изображения  

Наш человек Аватар для Tchuda

Вдоль дороги оставлять машину можно? (запрещающих знаков нет?) И еще непонятно - внутридворовые проезды состоят только из тротуаров или в самих проездах не хватает места для парковки?

3. ответ для Tchuda , на сообщение « Вдоль дороги оставлять машину можно?... »

Цитата Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
    Вдоль дороги оставлять машину можно? (запрещающих знаков нет?) И еще непонятно - внутридворовые проезды состоят только из тротуаров или в самих проездах не хватает места для парковки?
    вдоль дороги почти все занято, места есть редко. Плюс по средам, с 00.00-07.00 машину нужно куда-то с дороги девать - идет уборка. Да, и еще - страшно ставить на обочине - проедут, зацепят зеркало, поцарапают... жалко.
    Не поняла, про какой проезд вы спрашиваете... мы ставили машину около торца дома, проезд/проход был доступен. Но с этого места ее эвакуировали, объяснив, что это - тротуар. Те проезды, которые вдоль дома - парковка на 7 машин максимум, очень мало для целого дома, постоянно места заняты.

Скорее всего нужно писать коллективное письмо - людей недовольных много, машины увозят каждый день, по несколько. Собрать водителей - не проблема.
    Но куда писать? и в какой форме? и сколько шансов на положительный исход истории?

Космонавт Аватар для Кот Обормот

Это не на Ударников часом? там очччень все похоже

Наш человек Аватар для хвостатый

А Вы сами представляете, в каком месте можно сделать хоть какую-то площадку для парковки.
    Я думаю, что в данном случае лучше предлагать что-то...

Участник

Меняйте жильё!

Наш человек Аватар для STARушка

Я бы написала в управляющую компанию (или ЖЭК, что там у вас)с просьбой устроить
    если не поможет, то в комитет по транспорту

Мега-элита

Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    На Бутлерова похожая тема.... уверен, что таких мест много и с каждой проданной машиной будет становится больше

10. ответ для 6o6roff , на сообщение « На Бутлерова похожая тема.... уверен,... »

Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    нет, не Ударников...
    Цитата Сообщение от 6o6roff Посмотреть сообщение
    На Бутлерова похожая тема....
    5 баллов! вы, часом, не наш?
    Цитата Сообщение от хвостатый Посмотреть сообщение
    А Вы сами представляете, в каком месте можно сделать хоть какую-то площадку для парковки.
    Я думаю, что в данном случае лучше предлагать что-то...
    я не представляю... и не думаю, что даже если бы представляла, меня бы стали слушать.
    Убрать один большой газон, или отделить часть тротуара вдоль торцов домов под стоянки (знак, может быть, там поставить? не знаю)
    А кому нужно предлагать?
    Цитата Сообщение от Deniz Посмотреть сообщение
    Меняйте жильё!
    вариант. но не вариант.
    Цитата Сообщение от STARушка Посмотреть сообщение
    Я бы написала в управляющую компанию (или ЖЭК, что там у вас)с просьбой устроить
    если не поможет, то в комитет по транспорту
    ЖЭК, да... а письмо в какой форме нужно писать, на чье имя? С подписями автовладельцев? и как отправлять? почтой или лично нести и требовать входящий номер?
    комитет по транспорту - здесь я тупень, даже не задумывалась о существовании таком. Это где в СПб?

Страница 1 из 2 12 Последняя »