Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: В каком банке без проблем меняют заёмщиков при разводе.

  1. #1

    В каком банке без проблем меняют заёмщиков при разводе.

    Есть муж и квартира в ипотеке в совместной собственности (ипотека на двоих). Хотим развестись и ипотеку и квартиру оформить на меня. Моей ЗП хватает, но банк ответил отказом через 15 минут после запроса, даже не рассмотрев документы.
    Хотим сделать рефинансирование в другом банке и там уже писать брачный договор и выводить мужа из заёмщиков. Вопрос: какой банк на практике ДЕЙСТВИТЕЛЬНО рассматривает и удовлетворяет подобные заявления.
    Если есть банк, который может сделать рефинансирование с одновременной сменой заёмщиков - вообще огонь, мне пока все говорят, что это невозможно.
    Счастье-это не цель, а образ жизни.
    ------------------------------------------------
    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали. (О. Уайльд)

  2. #2

    Цитата Сообщение от Медвежёнка Посмотреть сообщение
    Есть муж и квартира в ипотеке в совместной собственности (ипотека на двоих). Хотим развестись и ипотеку и квартиру оформить на меня. Моей ЗП хватает, но банк ответил отказом через 15 минут после запроса, даже не рассмотрев документы.
    Хотим сделать рефинансирование в другом банке и там уже писать брачный договор и выводить мужа из заёмщиков. Вопрос: какой банк на практике ДЕЙСТВИТЕЛЬНО рассматривает и удовлетворяет подобные заявления.
    Если есть банк, который может сделать рефинансирование с одновременной сменой заёмщиков - вообще огонь, мне пока все говорят, что это невозможно.
    Ну банк отказался рассматривать теоретическую ситуацию. Да и по факту расторжение брака не освобождает от платежей по кредиту. Зачем банку терять заёмщика? Вот если вы выкупите его долю, тада другое дело.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  3. #3

    Мое мнение , рефинансирование здесь не поможет, будут прописаны те же условия. Продажа , если рассматриваете такой вариант

  4. #4
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Ну банк отказался рассматривать теоретическую ситуацию. Да и по факту расторжение брака не освобождает от платежей по кредиту. Зачем банку терять заёмщика? Вот если вы выкупите его долю, тада другое дело.
    Не, выкупить тут нельзя.
    Нужен сначала брачный договор.
    Вывести бывшего супруга из созаемщиков.
    Продать супруг может только с согласия банка.
    Я бы еще раз подала заявление в банк.

  5. #5
    Ветеран Аватар для Kati.....
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    м.Московская-м.Звездная
    Сообщений
    741

    В точно такой же ситуации поступили в таком порядке: развод через суд, в решении суда прописано, что квартира полностью переходит в собственность супруги (вместе с обязательствами по ипотеке). Потом с решением суда в банк. Банк счастлив не был, но все переоформил на супругу, взяв комиссию за внесение изменений в договора.

  6. #6

    При чём тут теоретическая ситуация? Был послан запрос, что хотим изменить условия договора, право собственности и составить брачный договор. Развод-не развод ту не очень важно.

    Вариантов масса - продать, взять потребкредит и закрыть им ипотеку, ничего не менять, плюнуть на всё и уехать жить в лес. Мой вопрос не в этом. Мне интересно, знает ли кто-нибудь про банк, который реально меняет условия договора.
    Счастье-это не цель, а образ жизни.
    ------------------------------------------------
    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали. (О. Уайльд)

  7. #7

    Цитата Сообщение от Kati..... Посмотреть сообщение
    В точно такой же ситуации поступили в таком порядке: развод через суд, в решении суда прописано, что квартира полностью переходит в собственность супруги (вместе с обязательствами по ипотеке). Потом с решением суда в банк. Банк счастлив не был, но все переоформил на супругу, взяв комиссию за внесение изменений в договора.
    Спасибо, хочется без суда попробовать.
    Счастье-это не цель, а образ жизни.
    ------------------------------------------------
    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали. (О. Уайльд)

  8. #8
    Хранитель Аватар для Mirror
    Регистрация
    05.05.2004
    Сообщений
    10 211

    Спросите у Туутикки, у неё был такой вывод бывшего мужа.

  9. #9
    Элита
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    2 601

    Поищите в теме про рефинансирование - такая ситуация была у девушки (может Туутики)

  10. #10
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Медвежёнка Посмотреть сообщение
    Спасибо, хочется без суда попробовать.
    Мировое утвержденной нотариусом
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •