Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Не знаю как отказаться от покупки.

Мега-элита Аватар для GataGatita

Не знаю как отказаться от покупки.

Звучит глупо, я, тетка 30 с лишним лет и не знаю как сказать людям, что передумала покупать у них вещь
    хорошие знакомые переезжают в новую квартиру и технику собирались продавать, я вроде бы спросила за сколько продадут посудомойку, мне ответили цену, мне показалось, что вроде бы дороговато для б/у и модель не совсем новая, муж изначально был против, но на новую денег пока тоже нет, мыть руками надоело. еще было не известно, когда нужно будет забирать технику, т.е. когда нужно деньги платить. Подружку так получилось я не видела почти в последующие дни после озвучивания цены и всего разговора, а по телефону не хотелось это обсуждать. прошло какое-то время и получается, что теперь уже приперло: меня спрашивают, буду ли я забирать посуд-ку, ведь из-за меня ее специально не выставляли на продажу. выгляжу глупо, портить отношения не хочу, если сейчас скажу, что не буду брать, то точно будут обиды, сама просила, а теперь на попятную. муж говорит, что не новая и надо цену меньше, вот не знаю теперь, неудобно, скажут, что специально дотянули до последнего чтобы торговаться. глупости такие пишу, что делать не понимаю...

П,С, не работает посудомойка(((((
    Последний раз редактировалось GataGatita; 23.07.2013 в 11:14.
    Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных.(c)

Вас, кажется, смутил мой интеллект?
    Цитаты из Камю и Метерлинка?
    Поверьте, это - видимый эффект,
    В душе я - дура, и почти блондинка.

2. ответ для GataGatita , на сообщение « Не знаю как отказаться от покупки. »
    Мега-элита Аватар для KatyaKaterina

торговаться нельзя, я считаю.
    надо решить - либо берете по изначальной цене, либо говорите: прости, подруга дорогая, я ляпнула, а думать только потом стала. мне сейчас не потянуть эту покупку, извини, что тянула со временем.

а лучше покупайте! жалеть не будете! Это же такое чудо! Посудомойка! У моего мч стоит б/ушная ей лет 15 точно! Пашет как лошадь и еще мыть будет много лет, я уверена! Не жалейте денег на нужную вещь!

3. ответ для GataGatita , на сообщение « Не знаю как отказаться от покупки. »

Да, посудомойка - это вещь! Берите)

4. ответ для KatyaKaterina , на сообщение « торговаться нельзя, я считаю. надо... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    торговаться нельзя, я считаю.
    надо решить - либо берете по изначальной цене, либо говорите: прости, подруга дорогая, я ляпнула, а думать только потом стала. мне сейчас не потянуть эту покупку, извини, что тянула со временем.

а лучше покупайте! жалеть не будете! Это же такое чудо! Посудомойка! У моего мч стоит б/ушная ей лет 15 точно! Пашет как лошадь и еще мыть будет много лет, я уверена! Не жалейте денег на нужную вещь!
    Я тоже считаю, что торговаться не надо, принять решение - беру/не беру и озвучить без затягивания подруге.
    Если цена близка к новой, то я бы точно не взяла. Если цена, как минимум, в два раза дешевле новой - задумалась бы и скорее бы взяла, если б знала, что в ближайшие 2-3 года денег на новую у меня не будет.

5. ответ для GataGatita , на сообщение « Не знаю как отказаться от покупки. »
    Ветеран Аватар для АйSS

а точно дороговато отдают?может ничего.пмм конечно вещь, я за.

Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю, что торговаться не надо, принять решение - беру/не беру и озвучить без затягивания подруге.
    Если цена близка к новой, то я бы точно не взяла. Если цена, как минимум, в два раза дешевле новой - задумалась бы и скорее бы взяла, если б знала, что в ближайшие 2-3 года денег на новую у меня не будет.
    модель не новая, стоила тогда другую цену конечно, сейчас дороже, предложили ее за 50 % стоимости.

Ветеран Аватар для АйSS

Цитата Сообщение от lechat Посмотреть сообщение
    модель не новая, стоила тогда другую цену конечно, сейчас дороже, предложили ее за 50 % стоимости.
    50% старой стоимости или новой?

8. ответ для АйSS , на сообщение « 50% старой стоимости или новой? »

Цитата Сообщение от АйSS Посмотреть сообщение
    50% старой стоимости или новой?
    да в инете их почти не встречается, их уже нигде в продаже нет, а смотрела, что стоила примерно 10-11 тыс., предлагают за 5

9. ответ для GataGatita , на сообщение « Не знаю как отказаться от покупки. »
    Мега-элита Аватар для юлечка

Я не поняла из всего- чего именно хотите вы- взять, но муж не хочет или не брать, но что делать с подругой...
    Если первое- то делайте, что решили, муж переживет.
    Если второе- то пожалуйтесь подруге на мужа, что он вам (и ей, соответственно) голову морочит, то берем, то нет.
    Определиться сперва с собой.

10. ответ для юлечка , на сообщение « Я не поняла из всего- чего именно... »

Цитата Сообщение от юлечка Посмотреть сообщение
    Я не поняла из всего- чего именно хотите вы- взять, но муж не хочет или не брать, но что делать с подругой...
    Если первое- то делайте, что решили, муж переживет.
    Если второе- то пожалуйтесь подруге на мужа, что он вам (и ей, соответственно) голову морочит, то берем, то нет.
    Определиться сперва с собой.
    я не могу брать без согласия мужа - я не зарабатываю, а у него работа новая, пока не очень дела идут. и жаловаться на него глупо, они знакомы и знают, что он человек более чем конкретный, в отличие от меня всегда знает, что хочет. а я уже сама не знаю надо оно мне или нет...
    подумала уже а вдруг сломается быстро и все, деньги то потом не вернешь, сразу не подумала, хотя, вроде бы они довольны очень, все работает и моет хорошо.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »