Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Делать перерасчет или пусть считают как хотят?

Делать перерасчет или пусть считают как хотят?

Исходные данные: квартира 60 м2, прописано 3 человека. В ноябре один человек выписался, но квартплата приходит по прежнему за троих. Счетчиков на воду/газ и так далее пока не стоит (ну никак мне не добраться до них). Вопрос - сходить ли в ТСЖ с формой 9, чтобы они сделали перерасчет с ноября или не ходить, потому что какие-то показания рассчитываются на количество человек, а какие-то - на метраж (я не в курсе, какие именно как, это чисто теория )? Не получится ли, что перерасчет с троих на двоих мне еще и дороже выйдет?

Мега-элита

Сходите за перерасчетом.
    По счетчикам только свет, вода и газ, остальное с площади. Если площадь не изменилась после выписки одного человека, то перерасчет за воду и газ будет в Вашу пользу.

благодарю

Элита Аватар для oksi04

Конечно за перерасчетом- ведь раз счетчиков нет, то списывают воду по нормативам за 3-х человек, а Вас только 2-е! А нормативы там.... в общем не маленькие...

Наш человек Аватар для Ручеек

квартплата будет по посиненияя приходить на 3, пока Ф9 не принесете. Пересчитают за воду.

6. ответ для Ручеек , на сообщение « квартплата будет по посиненияя... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    квартплата будет по посиненияя приходить на 3, пока Ф9 не принесете. Пересчитают за воду.
    А за газ?

7. ответ для фил_я , на сообщение « А за газ? »
    Наш человек Аватар для Ручеек

Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    А за газ?
    а за газ не в ТСЖ справка нужна))) а в Петербурггаз ехать и тоже Ф9 подавать туда

8. ответ для oksi04 , на сообщение « Конечно за перерасчетом- ведь раз... »

Цитата Сообщение от oksi04 Посмотреть сообщение
    Конечно за перерасчетом- ведь раз счетчиков нет, то списывают воду по нормативам за 3-х человек, а Вас только 2-е! А нормативы там.... в общем не маленькие...
    я вообще там одна проживаю из прописанных )))

Вчера пошла за справкой ф9, ошиблась дверью и оказалась в жилконторе (где, оказываецца, и рисуют наши розовые квитанции), где тетя просто с моих слов (не попросив даже паспорта, не говоря уж о каких-то документах) распечатала мои данные на квартиру, перечеркнула ненужное (у нас еще и собственник менялся, но это так, лирика), записала мои пожелания и сказала "ну наверное документы до нас не дошли, я пересчитаю всё, если в июнь не попадет, то в августе точно квиташка с перерасчетом придёт!" На мои настойчивоые предложения "так точно не надо вам никаких документов принести, хотя бы туже форму 9?" она чуть окно передо мной не захлопнула В общем, ждём-с теперь, что получится. Всем спасибо!

9. ответ для Scales , на сообщение « я вообще там одна проживаю из... »
    Хранитель Аватар для Михалыч

Цитата Сообщение от Scales Посмотреть сообщение
    я вообще там одна проживаю из прописанных )))
    Счетчики ставить - срочно!

10. ответ для Михалыч , на сообщение « Счетчики ставить - срочно! :) »

Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Счетчики ставить - срочно!
    ну щас, щас... уже иду соберусь только )) Может кто из присутствующих еще и мастера или фирму-установщика порекомендует? ну так, в нагрузку

Страница 1 из 2 12 Последняя »