Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Как выбрать чемодан?

Мега-элита Аватар для Катечка

Как выбрать чемодан?

Добрый день!
    Поиском инфы не нашла, а тут наверно самые опытные сидят.

Друзья, подскажите! Глаза разбегаются.

Как выбрать? На что обратить внимание? Где покупать?

Нужен не громадный, но на семью 4 человека (вещей по-минимуму). Срочно
    А то его уже собирать пора, а его еще нет

2. ответ для Катечка , на сообщение « Как выбрать чемодан? »
    Наш человек Аватар для SSSS79

Цитата Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Поиском инфы не нашла, а тут наверно самые опытные сидят.

Друзья, подскажите! Глаза разбегаются.

Как выбрать? На что обратить внимание? Где покупать?

Нужен не громадный, но на семью 4 человека (вещей по-минимуму). Срочно
    А то его уже собирать пора, а его еще нет
    купить любой чемодан но чтобы был с сейфовым кодиком на цифрах. чтобы выдвижная ручка удобная была чтобы катить. чтобы колесики были прочные- часто отваливаются в аэропортах после транспортировки. тоесть важнейшее - колеса крупненькие и надежные. иначе таскать тяжесть в руках придется.

либо подход противоположный- не вникать вообще.самая дешевая модель чтобы выбросить после 1-2 раза и забыть. потом новый купить.в окее на ладажской есть чемоданы, в метро магазине,в магазинах сумок, в апрашке рынке, на форуме но ждать надо а времени похоже нет.
    жесткий или мягкий-принципиального различия нет.есть плюсы минусы у обоих. полезно большая сумка пляжная в ручной клади- вещи первой необхродимости,купальники если чемоданы потеряются чтобы не остаться без вещей. бывают теряются улетают в другом самолете. бывает чемоданы очень сильно царапают и откалывают колеса-ручки при бросании с самолета. дорогие пластиковые прям жалко. тканевые не так колбасятся только слегка трутся.но колеса у всех ломаются. хорошо если останутся. но в пластиковом жесткая конструкция и иногда это плюс для содержимого. на чемоданы повесить бирку с городом и телефоном своим- может пригодиться. повесить что-то яркое броское или приклееть наклейки. все чемоданы в аэропортах на один манер одни и теже расцветки и можно перепутать чужой.

размер. либо 1 самый большой чемодан. либо два средних чемоданчика- обоим катать. если минимум. если несколько пар обуви на каждого и шампуни крема то еще сумки или чемодан.
    с уважением , SSSS79 .
    давайте помогать друг другу

стих:
    Сказал я девушке кротко:
    - Простите за нетактичность,
    Но бюст ваш, и торс, и походка
    Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:

- Простите, но ваше сложение
    Напомнило мне эпоху
    Упадка и разложения.

3. ответ для Катечка , на сообщение « Как выбрать чемодан? »
    Наш человек Аватар для ЮГ.

Замка,бирок не вешайте-часто срывается при погрузке-разгрузке,может и вместе с замочком "молнии"!Колёса лучше "углублённые"в дно чемодана!Осторожно:много моделей имеют колёса на пластмассовой реечке,снаружи чемоданного дна!Скорее всего,они будут выдраны вместе с реечкой,или она сломается посередине,к примеру...Большой чемодан:а Вы не думаете,что вес багажа не суммируется,на каждого пассажира определённый вес и лучше 2 чемодана поменьше,чем в аэропорту по пакетам рассовывать?Сама с этим не сталкивалась,мы мало вещей берём обычно,но в темах о Болгарии такие ужасы прочитала...

4. ответ для Катечка , на сообщение « Как выбрать чемодан? »
    Наш человек Аватар для Skazka

Я бы на семью из 4 -х человек лучше бы купила 2 чемодана.Мне очень нравится фирма Samsonite, удобные, лёгкие, надёжные.

бирки наклейки ни разу не отрывались ,возможно смотря куда вешать-клеить ? но помогали узнавать свой багаж реально. и даже отнимать у перепутавших туристов свои чемоданы.
    также был случай когда туристы разъехались по отелям с чемоданами и потом увидели в номере что чужой схватили. и умный человек догадался позвонить затем пересеклись и обменялись .
    вес чемодана суммируется. тоесть если вас двое и у вас 1 чемодан то вы смело кладете в один чемодан две нормы веса. я с этим сталкивалась и проверено.
    другое дело что например конкретно в ГРЕЦИИ работники аэропорта себя очень берегут и их профсоюз предупреждает что они не хотят поднимать чемодан весом больше 33 кажется килограмм. тоесть перед поездкой всегда надо узнавать норму провоза на одно лицо . и если едешь в Грецию то помнить что сумка не тяжелее 33 кг.
    в разных странах они разнятся.
    в Турции проблем никогда не было. У меня всегда вес был максимум 33-37 кг в одной сумке. и еще беру. если случается перевес можно вытащить пару тряпок и положить в ручную кладь. замочек кодовой обязательно. иначе вынесут содержимое. пленкой оматывать не нужно -все чаще наблюдаю как заставляют вскрывать на досмотре.и даже перед регистрацией. например в Испании так баловались. и у нас в Пулково недавно тоже.

по моему опыту самый огромный чемодан из вообще наверное возможных который плотно забит одеждой больше 33кг у меня никогда не весил. если пихала в него еще металлические предметы и кучу банок крема то 37 был. . как раз сумка ручная кладь полезна если вдруг перевес случился. вынул немножко и все в порядке.

про колесики на пластмаске - верно.
    с уважением , SSSS79 .
    давайте помогать друг другу

стих:
    Сказал я девушке кротко:
    - Простите за нетактичность,
    Но бюст ваш, и торс, и походка
    Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:

- Простите, но ваше сложение
    Напомнило мне эпоху
    Упадка и разложения.

6. ответ для Катечка , на сообщение « Как выбрать чемодан? »
    Мега-элита Аватар для Катечка

Всем спасибо за ценные советы!
    Завтра побегу в магазин

7. ответ для Катечка , на сообщение « Как выбрать чемодан? »

ну мне скажем нравится Эмимент чемоданы и торпледы, средняя и дорогая категория . хотя подход может быть разный. дешевую сумку не жалко когда разбивают или что-то портят. в любом случае вещи внутри останутся и в дорогой и в дешовой .не вывалятся.

8. ответ для Катечка , на сообщение « Как выбрать чемодан? »
    Наш человек Аватар для ЮГ.

Все выступающие предметы-бирки,замки и т.п.-опасны тем,что зацепившись,будут безжалостно оторваны в куче багажа!Знакомая так осталась буквально без вещей-бирочку додумалась прикрепить на замочек молнии...Выдрано было и то,и другое,чемодан раскрылся,конечно,и багаж рассеялся по пути погрузки-разгрузки.Поэтому обматываем плёнкой всегда,иногда сами,чаще-в аэропорту.Вопросов не возникало...В этом году надеюсь лететь вообще с кожаной багажной сумкой,без колёсиков,ну и в ручную кладь чего-нибудь-нас двое взрослых,нам мало вещей надо на 2 недели у моря.А вот оттуда придётся купить чемоданчик на колёсах-я свои покупательные способности и потребности удовлетворю!

9. ответ для Катечка , на сообщение « Как выбрать чемодан? »

за замочек собачки молнии конечно не надо вешать. понятно что оторвется. мне чемодан покоцали ощутимо в этот раз-потерли поцарапали корпус и оторвали ручку дополнительную на боку сумки. но выдвижная ручка и колесики целы -обрадовало. наклейки на месте.
    наверное прямо с самолета кидали вниз сумки и били их друг об друга. тканевая выглядит лучше после этого чем пластиковая.

замки бывают разные. у меня такие которые не выпирают. они уже в сумке есть изначально только код набрать и утопить собачки молнии в выемку под них.
    хорошо что Вас не заставили разматывать.
    в этот раз зверствовали офигеть как-в Пулково1 всех заставляли разматывать. на просвечивании чтото им казалось. заставляли вскрывать .и ничего там не оказывалось. меня заставили вскрыть тоже сумку показывать-оказалось духи мои не понравились видно форма флакончика встревожила.обрадоваласьчто не замотала. кодовый замочек открыла и потом закрыла. передо мной почти всех с замотанками распотрошили из за этого все долго продвигалось. все нервничали. это конечно не всегда так. но вот в этот раз так было.

в испании вообще уже на выдаче посадочного талона-семью русских одних , заставили вскрыть сумки все их а они их все пленкой мощно замотали. может чего не понимаю но террористами они не выглядели.и просвечивание сумок уже осталось позади. вот так вот сделали. возможно перевес кг был и они вскрывали-не знаю подробности .на расстоянии наблюдала.

10. ответ для Катечка , на сообщение « Как выбрать чемодан? »
    Небожитель Аватар для feika

я купила пару лет назад ярко-красный чемодан, муж сначала ворчал, а потом оценил -- когда едут чемоданы в основном черного цвета, то наш сразу в глаза бросается
    Наташа

Страница 1 из 3 123 Последняя »