Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Дочка не любит море...

Активный участник Аватар для Belfleur

Дочка не любит море...

Два года планировали эту поездку.. Наконец выбрались, решили что перед садиком (осенью идем) будет самое то для иммунитета. Да и когда год назад ходили в аквапарк, её было не вытащить из воды... А тут приехали, а она не хочет купаться Ну ладно, то что по началу вода может прохладная, но даже спустя какое-то время плавания она орет, вырывается и бежит на берег... Когда играет на берегу, не хочет зайти даже по щиколотку в воду...((( Уже и нарукавники, и круг с дырками для ног красивый купили, и на разные пляжи ездили... "НЕТ!" и всё... Причем я не знаю чего она боится... Её одну не оставляем, всегда или рядом или даже за руку держим, на глубину не плаваем, плаваем там где глубина метр примерно (мне чуть выше пояса). Уже и показывали, что детки плавают, никто не плачет, даже есть детки младше неё купаются с удовольствием... Она всё равно ни в какую... Сегодня даже были с утра, где детей много, волн почти не было, почти штиль был и всё равно не хотела залезать в воду... У кого детки такие же? Как приучали к морю?

2. ответ для Belfleur , на сообщение « Дочка не любит море... »
    Участник Аватар для Иллюзи'Я
    На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...

Цитата Сообщение от Belfleur Посмотреть сообщение
    Два года планировали эту поездку.. Наконец выбрались, решили что перед садиком (осенью идем) будет самое то для иммунитета. Да и когда год назад ходили в аквапарк, её было не вытащить из воды... А тут приехали, а она не хочет купаться Ну ладно, то что по началу вода может прохладная, но даже спустя какое-то время плавания она орет, вырывается и бежит на берег... Когда играет на берегу, не хочет зайти даже по щиколотку в воду...((( Уже и нарукавники, и круг с дырками для ног красивый купили, и на разные пляжи ездили... "НЕТ!" и всё... Причем я не знаю чего она боится... Её одну не оставляем, всегда или рядом или даже за руку держим, на глубину не плаваем, плаваем там где глубина метр примерно (мне чуть выше пояса). Уже и показывали, что детки плавают, никто не плачет, даже есть детки младше неё купаются с удовольствием... Она всё равно ни в какую... Сегодня даже были с утра, где детей много, волн почти не было, почти штиль был и всё равно не хотела залезать в воду... У кого детки такие же? Как приучали к морю?
    у меня дочка так осенью на Красном море выкобенивалась несколько дней
    не хочу в воду и баста

не настаивали, но потихоньку-полегоньку все ближе подбирались к воде, перетащили туда ведерки-совочки, а в итоге и сама дочка оказалась накупанной

потом было не вытащить из моря

3. ответ для Belfleur , на сообщение « Дочка не любит море... »

у меня дочка с 1,6 на море выезжает - тоже не любит купаться, НО в прохладной воде. Если вода некомфортная - орёт и бежит на берег, если вода тёплая - орёт, когда её выношу из воды с синими губами))) Неделю назад прилетели с Чёрного моря - за 2 недели купалась 4-5 дней в начале, потом вода похолодела и всё, только ножки мочила, и то с криками... Может быть, именно это у вашей малышки?
    а про приучать - а смысл? ну неприятно человеку, зачем насиловать? но, если очень хочется: обливайте из лейки и ведра во время игр на берегу, прыгайте на волнах, брызгайтесь из пистолетов.

4. ответ для Belfleur , на сообщение « Дочка не любит море... »
    Космонавт Аватар для friedlein

Мой не боялся никогда, но видела мальчика 3,5 лет, который очень боялся, но он нашел себе кумира в лице мальчика постарше и потянулся за ним. Раз ваша дочка за детьми не тянется, то м.б. не относиться так серьезно к купанию, просто отстаньте от нее, а сами на полную радуйтесь купанию, рассказывайте как классно поплавали. Ну можно еще затеять брызгалки с папой. Или камешки покидать сидя в прибое. Можно дочке купить брызгалку-насос, чтобы хоть за водой заходила слегка в море, для начала

5. ответ для Belfleur , на сообщение « Дочка не любит море... »

а моя в море не хочет а вот басик с горками подавай..

6. ответ для friedlein , на сообщение « Мой не боялся никогда, но видела... »
    Активный участник Аватар для Belfleur

Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    Мой не боялся никогда, но видела мальчика 3,5 лет, который очень боялся, но он нашел себе кумира в лице мальчика постарше и потянулся за ним. Раз ваша дочка за детьми не тянется, то м.б. не относиться так серьезно к купанию, просто отстаньте от нее, а сами на полную радуйтесь купанию, рассказывайте как классно поплавали. Ну можно еще затеять брызгалки с папой. Или камешки покидать сидя в прибое. Можно дочке купить брызгалку-насос, чтобы хоть за водой заходила слегка в море, для начала
    Ну вот мы начали слегка её так "приучать": у неё ведерко есть, она хочет чтобы воду набирали.. Мы ей говорим - пойдем вместе... Более-менее начинает срабатывать - подходит к самому краю, куда волна доходит и там ждём волну, чтобы набрать в ведерко... 2 дня назад и такого не было... Водным пистолетом игралась, понравилось)) Мы тут еще почти месяц будем (Крым), надеюсь, что за это время побольше на купающихся детей посмотрит и тоже захочет..

7. ответ для Лю-31 , на сообщение « а моя в море не хочет а вот басик с... »
    Активный участник Аватар для anutakhiznyak

Тоже самое было в 3 года, ни в какую ,только у меня на руках, ножки помочить. Играли с папой в догонялки в воде, незаметно опускала ее)) А вот в 4 уже поехали, она с папой на руках заходила ,потому что с ним ничего не боится, и она в виде игры как-то перестала бояться. Может возвраст такой? У меня так вообще трусишка ,все с боем нужно преодолевать.
    Скорее всего ребенку прохладно+ море - это все таки не аквапарк ,там конца и края не видно, обычно у людей, которые бояться моря - это единственная причина боязни.

8. ответ для Belfleur , на сообщение « Дочка не любит море... »
    Хранитель Аватар для зелзел

попробуйте купить мячик и поиграть, мой 2 года назад за мячиком побежал, не сразу, но стал заходить в воду.

9. ответ для Belfleur , на сообщение « Дочка не любит море... »
    Реалист Аватар для Murio

может быть дочка в воде что-то страшное ( на ее взгляд) увидела, медузу, например?
    у нас сейчас была похожая ситуация, ребенока на море, всегда очень любила море и воду вообще, вдруг отказалась купаться и вообще туда заходить, оказалось -из-за медузы, это выяснилось через пару дней. Потом постепенно стала плавать, но вобщем неделю в море не заходила ( из двух недель поездки. Ну а что делать, насильно же не будешь в море запихивать, пусть просто оздоравливается морским воздухом и хорошим климатом

10. ответ для Belfleur , на сообщение « Дочка не любит море... »
    Мега-элита Аватар для Эльфийская девица

спустя какое-то время плавания она орет, вырывается и бежит на берег...
    Не тащите, тем более, не держите, пусть не купается, меньше внимания уделяйте этому моменту
    Её одну не оставляем, всегда или рядом или даже за руку держим
    ,
    вот опять же меньше внимания, пусть не купается, пусть копается в песке, дайте свободу, отойдите чуть, вскрикните, покажите кому-нить, какая красота на дне, например, ну, камушек там, не знаю, козявка какая морская.
    почти штиль был и всё равно не хотела залезать в воду...
    Опять же не тащите, мне кажется, тут уже срабатывает как сказать, просто протест, не к плаванью, а просто поперек маме, конечно столько внимания, такая развлекуха!))) Моя боялась медуз (правда, когда пожалили), не хотела заходить, ну, я объясняла, что это они ее поцеловали, ну такие придурки, ну не умеют они по другому, а как не поцеловать такую девочку?!? Она научилась их правильно брать и таскала в руках потом, и плавала б/проблем. Не заморачивайтесь, отдыхайте с удовольствием, захочет искупаться-зайдет и искупается. А морской воздух сам по себе полезен, так что вода не принципиальна.
    Я с удовольствием сразилась бы с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.. (с)
    На ВыХоДнЫх Я нА ДаЧе КрУгЛыЙ гОд!

Страница 1 из 6 12345 Последняя »