Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: асимметричный тонус

асимметричный тонус

дамы, очень нужен совет, чтой-то я в панике. я знаю, что в этом разделе мамы каких только собак не съели, поэтому спрошу тут.
    как-то вдруг увидела, что у сына (почти 5мес.) разные попные складки. сходили к ортопеду, она говорит, это у вас тонус асимметричный, идите к невропатологу. невропатолог в нашей поликлинике в отпуске до августа. полезла читать про асим. тонус. причины: инфекции во время беременности, гипоксия, родовые травмы... ну, то есть врожденное это. четыре месяца всё было нормально и тут - врожденное? про что подумать, кроме прививки от полиомиелита - даже не знаю, хотя, кололи инактивированную. обещали, что даже температуры не будет - небольшая, но была.
    в общем, вопрос, как вы понимаете, в том, что делать и что это может быть? что сможет сказать "просто" невропатолог? не будет ли это "бабка надвое сказала"? какие-то анализы может быть? обследования?
    Бог во всём и каждый червяк - твой брат.

2. ответ для Лила , на сообщение « асимметричный тонус »
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето

Анализы вам не нужны. Нужен массаж и, возможно, электрофорез. Упражнения. Если не поможет-остеопат. Не переживайте, таких детей очень много, и причин тоже много - если УЗИ ТБС никакого криминала не показало, то проблема ерундовая.

3. ответ для Лила , на сообщение « асимметричный тонус »
    Небожитель Аватар для mari_

Ну сходите к другому неврологу, не в поликлинику, если переживаете. А так - складки и складки, это изолированно ни о чем не говорит.

4. ответ для Лила , на сообщение « асимметричный тонус »
    Ветеран

Узи тазабедренных суставов, если криминала нет, то массаж и электрофорез!

5. ответ для Лила , на сообщение « асимметричный тонус »

спасибо, девочки. узи тбс делали в месяц, без претензий абсолютно. да и ортопед ничего не увидела по своей части.

6. ответ для Лила , на сообщение « спасибо, девочки. узи тбс делали в... »
    Ветеран

Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    спасибо, девочки. узи тбс делали в месяц, без претензий абсолютно. да и ортопед ничего не увидела по своей части.
    если УЗИ ТБС делали в обычной пол-ке, ПЕРЕДЕЛЫВАЙТЕ!!! Только в хорошем месте - Турнера или КДЦ. Мы так попали, потом 3 мес в распорках были (((

Небожитель Аватар для mari_

Цитата Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
    если УЗИ ТБС делали в обычной пол-ке, ПЕРЕДЕЛЫВАЙТЕ!!! Только в хорошем месте - Турнера или КДЦ. Мы так попали, потом 3 мес в распорках были (((
    Ну и ортопед хороший. Кстати говоря, если говорить об этом - если какие - то сомнения у него в плане тазобедренных суставов, то УЗИ - только ориентировочная методика. Достоверно только рентгенограмма. Но это только по строгим показаиям.

8. ответ для Лила , на сообщение « асимметричный тонус »
    Активный участник Аватар для Нинчик

дамы, очень нужен совет, чтой-то я в панике. я знаю, что в этом разделе мамы каких только собак не съели, поэтому спрошу тут.
    как-то вдруг увидела, что у сына (почти 5мес.) разные попные складки. сходили к ортопеду, она говорит, это у вас тонус асимметричный, идите к невропатологу. невропатолог в нашей поликлинике в отпуске до августа. полезла читать про асим. тонус. причины: инфекции во время беременности, гипоксия, родовые травмы... ну, то есть врожденное это. четыре месяца всё было нормально и тут - врожденное? про что подумать, кроме прививки от полиомиелита - даже не знаю, хотя, кололи инактивированную. обещали, что даже температуры не будет - небольшая, но была.
    в общем, вопрос, как вы понимаете, в том, что делать и что это может быть? что сможет сказать "просто" невропатолог? не будет ли это "бабка надвое сказала"? какие-то анализы может быть? обследования?
    А вы случайно ребенка не носите постоянно на одной стороне? Бывает и такое-просто привычное положение формируется.Носите на разных руках и больше тонусной стороной от себя,как бы растягивая бочок.Хотя не видя малыша сложно утверждать конечно,но думаю что если бы дело было в причинах которые вам доктор озвучил,то вы бы ассиметрию заметили гораздо раньше,если и не с рождения,то месяца со второго третьего обычно уже видны проблемки.
    всегда рада помочь.

9. ответ для Нинчик , на сообщение « А вы случайно ребенка не носите... »

Цитата Сообщение от Нинчик Посмотреть сообщение
    А вы случайно ребенка не носите постоянно на одной стороне? Бывает и такое-просто привычное положение формируется.Носите на разных руках и больше тонусной стороной от себя,как бы растягивая бочок.Хотя не видя малыша сложно утверждать конечно,но думаю что если бы дело было в причинах которые вам доктор озвучил,то вы бы ассиметрию заметили гораздо раньше,если и не с рождения,то месяца со второго третьего обычно уже видны проблемки.
    вот это первое, о чем я подумала. ношу на левой руке, раньше на левое же плечо вешала ребенкину подмышку. и никаких других проблем, кроме чисто визуальных я так и не заметила: неделю ребенка под микроскопом разглядывала, а он, когда не спит, всё время куда-то лезет )) в общем, привезли мы с дачи старшего, теперь спешить некуда, будем посмотреть.
    спасибо всем
    Бог во всём и каждый червяк - твой брат.

10. ответ для Лила , на сообщение « вот это первое, о чем я подумала. ношу... »
    Активный участник Аватар для Нинчик

вот это первое, о чем я подумала. ношу на левой руке, раньше на левое же плечо вешала ребенкину подмышку. и никаких других проблем, кроме чисто визуальных я так и не заметила: неделю ребенка под микроскопом разглядывала, а он, когда не спит, всё время куда-то лезет )) в общем, привезли мы с дачи старшего, теперь спешить некуда, будем посмотреть.
    спасибо всем
    Обратите внимание на то как ребенок лежит на животе и как переворачивается.Если перевороты преимущественно в одну сторону,то старайтесь делать наоборот,стимулируйте чтобы поворачивался туда,куда сложнее.На животе-не заваливается ли на один бок.Если есть такое под этот бок подкладывайте валик.Ну и как уже писала меняйте положение на руках.Думаю у вас все будет в порядке.Удачи.
    всегда рада помочь.

Страница 1 из 2 12 Последняя »